top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Парадиза»

Автор: Андрей Белый

23 сентября 2014

«Василиса» в боевой готовности

Презентация «Парадиза» изобиловала новостями, которые касались дат некоторых релизов. Так, МАМА ДАРАГАЯ переехала с 4 декабря на конец февраля следующего года, поэтому и скрининг картины, запланированный на утро понедельника, был отменен. Кроме того, мультфильм АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС: ЗЕМЛЯ БОГОВ, к радости многих букеров, ушел с новогодней битвы и теперь выйдет как раз 4 декабря.

Большая часть презентации была посвящена российскому кино, на которое прокатчик, очевидно делает ставку этой осенью и зимой. Были показаны трейлеры и небольшие фрагменты сразу по нескольким картинам: лирической комедии 9 ДНЕЙ И ОДНО УТРО (которую, кстати, показали полностью вместо МАМА ДАРАГАЯ); драму Кшиштофа Занусси ИНОРОДНОЕ ТЕЛО итальяно-польско-российского производства; мелодраму Веры Глаголевой ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, где одну из главных ролей играет Раэф Файнс, а сам фильм основан на пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

Однако главную ставку прокатчик, очевидно, делает на военную драму ВАСИЛИСА, которая основана на реальной истории, имевшей место в дни Отечественной Войны 1812 года. Главную роль исполняет Светлана Ходченкова. Как было сказано, фильм заручился поддержкой Первого канала. Его хронометраж составил примерно полтора часа, что, кстати, на 20 минут меньше, чем у версии, которую показывали на кинофестивале в Выборге.

Кроме того, дистрибьютор показал уже знакомые трейлеры по фантастическому триллеру СТРАХОВЩИК с Антонио Бандерасом в главной роли, мелодраме ЛУЧШЕЕ ВО МНЕ, основанную на очередном романе Николаса Спаркса («Дорогой Джон», «Счастливчик», «Тихая гавань» и другие), триллеру ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСНУ с Николь Кидман и драме ОХОТНИК НА ЛИС, которой американские критики уже пророчат номинации на премию "Оскар".

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее