top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Парадиза»

Автор: Андрей Белый

23 сентября 2014

«Василиса» в боевой готовности

Презентация «Парадиза» изобиловала новостями, которые касались дат некоторых релизов. Так, МАМА ДАРАГАЯ переехала с 4 декабря на конец февраля следующего года, поэтому и скрининг картины, запланированный на утро понедельника, был отменен. Кроме того, мультфильм АСТЕРИКС И ОБЕЛИКС: ЗЕМЛЯ БОГОВ, к радости многих букеров, ушел с новогодней битвы и теперь выйдет как раз 4 декабря.

Большая часть презентации была посвящена российскому кино, на которое прокатчик, очевидно делает ставку этой осенью и зимой. Были показаны трейлеры и небольшие фрагменты сразу по нескольким картинам: лирической комедии 9 ДНЕЙ И ОДНО УТРО (которую, кстати, показали полностью вместо МАМА ДАРАГАЯ); драму Кшиштофа Занусси ИНОРОДНОЕ ТЕЛО итальяно-польско-российского производства; мелодраму Веры Глаголевой ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, где одну из главных ролей играет Раэф Файнс, а сам фильм основан на пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

Однако главную ставку прокатчик, очевидно, делает на военную драму ВАСИЛИСА, которая основана на реальной истории, имевшей место в дни Отечественной Войны 1812 года. Главную роль исполняет Светлана Ходченкова. Как было сказано, фильм заручился поддержкой Первого канала. Его хронометраж составил примерно полтора часа, что, кстати, на 20 минут меньше, чем у версии, которую показывали на кинофестивале в Выборге.

Кроме того, дистрибьютор показал уже знакомые трейлеры по фантастическому триллеру СТРАХОВЩИК с Антонио Бандерасом в главной роли, мелодраме ЛУЧШЕЕ ВО МНЕ, основанную на очередном романе Николаса Спаркса («Дорогой Джон», «Счастливчик», «Тихая гавань» и другие), триллеру ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСНУ с Николь Кидман и драме ОХОТНИК НА ЛИС, которой американские критики уже пророчат номинации на премию "Оскар".

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Полдень»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного роуд-муви «Без оглядки»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян готовит байопик о Михаиле Круге
Подробнее
Законопроект об освобождении от НДС для ИП в сфере кино внесен на рассмотрение Госдумы
Подробнее
Wink и «Узбектелеком» будут сотрудничать в области ИИ
Подробнее