top banner

«Кинопоиск HD» рассказал о премьерах февраля

Автор: Артур Чачелов

29 января 2021

Новые сериалы, фильмы, аниме и мультфильмы для всей семьи

В феврале 2021 года онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» приготовил своим пользователям множество новинок. Среди них − новые сериалы, полнометражные фильмы различных жанров, аниме и семейные мультфильмы. Значительная часть новинок будет доступна по подписке.

Главной премьерой подписки в этом месяце стал сериал собственного производства «Топи», первые серии которого уже досупны на сервисе с 28 января. Сериал по сценарию Дмитрия Глуховского. Молодые москвичи бегут от неразрешимых проблем в чудотворный монастырь под деревней Топи. Но запланированный отдых оборачивается погружением в зловещую хтонь русской глуши. Законы современного мира в полузаброшенной деревне не работают: увязнуть в Топях легко, а выбраться − почти невозможно. Есть только один способ спастись − лицом к лицу встретиться со своими главными страхами. В главных ролях: Иван Янковский, Тихон Жизневский, Катерина Шпица, Софья Володчинская и Анастасия Крылова.

Другие проекты в подписке «КиноПоиск HD»: 

С 27 января: сериал «Битые пиксели» (Dead Pixels), 2 сезон.

Британский ситком про четверку друзей-геймеров, чей мир вращается вокруг онлайн-игры «Королевские свитки». Мэг (Алекса Дэйвис), Ники (Уилл Меррик), Рассел (Саргон Йельда) и Усман (Дэвид Мумени) пытаются стать чемпионами своих виртуальных судеб в мире троллей и паладинов. А ради прохождения нового уровня готовы разругаться с родными, сбежать со свидания, забить на работу. «Битые пиксели» стал самым популярным комедийным сериалом на британском канале Е4 после «Переростков» и получил высокую оценку на IMDb − 7,3. Новый сезон «Битых пикселей» выходит на «КиноПоиск HD»в эксклюзивной озвучке с участием гейм-блогеров Zanuda, Стаса Давыдова, Орк-Подкастера, EugeneSagaz. 

С 28 января: сериал «Засланец из космоса» (Resident Alien), 1 сезон.

Экранизация одноименной серии комиксов издательства Dark Horse, шоураннером которой выступил один из сценаристов «Гриффинов». Гарри Вандершпигель — не кто иной, как пришелец с далекой планеты, потерпевший крушение на Земле. Дожидаясь, пока за ним прибудет спасательная миссия, он принимает личину доктора-отшельника из маленького городка в Колорадо и после того, как убивают единственного реального врача в округе, Гарри вынужден занять его место и помогать полиции в расследовании дел. У него высочайший уровень эмпатии, который позволяет ему скрывать свою тайну от людей и чувствовать их истинные эмоции. Незадачливого пришельца сыграл Алан Тьюдик («Светлячок», «Трамбо», «Роковой патруль»). Для сериала доступны два варианта озвучки: оригинальная дорожка с субтитрами и озвучка студии «Кубик в кубе» (18+) эксклюзивно для «КиноПоиск HD».

С 31 января: аниме «Кулинарные поединки» (Shokugeki no Soma), 3 сезон.

Экранизация популярной одноименной манги. Юный Сома Юкихира мечтает стать шеф-поваром в ресторане своего отца и превзойти родителя в мастерстве. Но в тот самый момент, когда Сома заканчивает школу, его отец закрывает ресторан и отправляется работать в Америку. Он ставит перед сыном условие: если тот хочет продолжить семейное дело, то должен окончить элитную кулинарную академию Тоцуки, откуда выпускается только 10% студентов. Сому ждут нелегкие испытания, знакомства с новыми друзьями и жестокое соперничество с конкурентами за звание лучшего

С 31 января: аниме «Re: Zero − жизнь с нуля в другом мире» (Re: Zero kara hajimeru isekai seikatsu), 1 сезон.

Динамичный фантастический аниме-сериал, адаптация одноименного ранобэ-романа Таппэя Нагацуки. Возвращаясь из продуктового магазина, подросток по имени Субару Нацуки, геймер и затворник, внезапно переносится в фэнтезийную вселенную, где на него тут же нападают. Его спасает прекрасная девушка, которая оказывается сильнейшим магом, а он в благодарность соглашается помочь ей в поисках важного артефакта. Но как только они находят подсказку, их немедленно убивают. Субару приходит в себя на том же месте, что и в первый раз, и понимает, что продвигаться вперед и побеждать в поединках он может, только умирая раз за разом.

С 4 февраля: мультфильм БАРБОСКИНЫ НА ДАЧЕ

Полнометражный мультфильм о летних приключениях героев мультсериала «Барбоскины». Любознательное семейство отправляется на каникулы в деревню. Малыш, Роза, Лиза, Гена и Дружок прекрасно проводят время с дедушкой и занимаются любимыми делами: играют, что-то мастерят, гуляют и даже влюбляются. Пока однажды не обнаруживают, что рядом с ними поселились неожиданные соседи — котики, с которыми Барбоскиным теперь приходится конкурировать за симпатии местных жителей. Навести мосты дружбы между котиками и Барбоскиными оказывается под силу только настоящему индейцу − Малышу.

С 9 февраля: сериал «Хэмлок Гроув» (Hemlock Grove), 1-3 сезоны.

Мистическая драма с элементами хоррора по мотивам одноименного романа Брайана Макгриви. Хэмлок Гроув − маленький городок где-то в Пенсильвании, в котором древнее зло скрывается у всех на виду. Мирную жизнь местных жителей нарушает загадочное убийство старшеклассницы из местной школы − девушку находят жестоко искусанной. В расследование преступления оказываются втянуты двое местных парней: Роман Годфри, наследник самого богатого и влиятельного семейства в Хэмлок Гроув, и Питер Руманчик, выходец из семьи цыган, недавно поселившейся на окраине города. О Питере ходят странные слухи − поговаривают, что он оборотень. В сериале снимались Билл Скарсгард, Фамке Янссен, Джоэль де ла Фуэнте и другие. 

С 11 февраля: мультфильм КОНЬ ЮЛИЙ И БОЛЬШИЕ СКАЧКИ.

Авантюрный спин-офф цикла полнометражных мультфильмов о Трех богатырях от студии «Мельница». Во время очередного подвига богатырей конь Юлий знакомится с обаятельной кобылой по имени Звезда Востока и теряет покой. Юлий твердо намерен просить ее руки, но есть лишь одна загвоздка: его возлюбленная принадлежит хозяину далеких земель − султану Рашиду. Чтобы посвататься к ней, Юлию нужна помощь Князя Киевского, которому, впрочем, и без того хватает хлопот. Недолго думая, Юлий похищает Князя и вместе с ним и своим верным другом ослом Моисеем пускается в безумные приключения во имя великой любви. Роли озвучивали Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Сергей Бурунов и другие известные российские актеры.

С 15 февраля: фильм РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ (The Kindness of Strangers).

Трогательная драма о человеческой взаимопомощи, фильм-открытие Берлинского кинофестиваля 2019 года. Молодая домохозяйка Клара вместе с двумя сыновьями сбегает от мужа-абьюзера и отправляется на поиски новой лучшей жизни в Нью-Йорк. Здесь ее ждут знакомства с отзывчивыми и бескорыстными людьми: самоотверженной медсестрой Элис, помогающей всем и каждому, и бывшим заключенным Джеффом, устроившимся на работу в некогда популярный русский ресторан. «Зимний дворец», тот самый ресторан, вскоре превращается в место встреч для тех, кто проходит через жизненный кризис и кого вместе свела сама судьба.

С 16 февраля: сериал «За час до рассвета» (1 сезон).

Напряженный криминальный ретро-детектив от режиссера Игоря Зайцева («Есенин», «Великая»). 1946 год. Лейтенант Денис Журавлев, служивший в войну разведчиком, возвращается в родной город и устраивается на работу в милицию. Служить ему предстоит под началом майора Шумейко по прозвищу Сатана — человека с тяжелым характером, но завидными показателями раскрываемости. Журавлеву выпадает непростая задача: ему предстоит внедриться в орудующую в городе банду безжалостного преступника по кличке Клещ. Но чем глубже Журавлев погружается в работу под прикрытием, тем меньше уже понимает, кто здесь хороший, а кто плохой. В сериале снимались Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Алена Михайлова, Артур Ваха, Агния Дитковските, Артур Смольянинов и другие.

С 20 февраля: сериал «Обратная сторона Луны», 1-2 сезоны. 

Российский ремейк британского сериала «Жизнь на Марсе». Старший лейтенант полиции Михаил Соловьев вот уже три года преследует маньяка, убивающего молодых женщин. В момент, когда Соловьев уже близок к поимке преступника, тот сбивает его автомобилем. Очнувшись, Михаил понимает, что переместился в 1979 год. Устроившись на работу милиционером, он пытается разобраться, что же с ним произошло и как теперь вернуться обратно. Во втором сезоне Соловьев продолжает преследовать маньяка, в этот раз переместившегося вместе с ним не только во времени, но и в альтернативную реальность, где к 2011 году СССР так и не распался, а люди уже летают на Марс. Павел Деревянко исполнил в сериале главную роль, за что в 2014 году был номинирован на премию Российской киноакадемии «Золотой орел».

В феврале: сериал «Новичок» (Rookie), 3 сезон.

После инцидента, перевернувшего его жизнь, Джон Нолан, разменявший пятый десяток, решает осуществить давнюю мечту и поступить на службу в полицию Лос-Анджелеса. Будучи самым возрастным новобранцем, Нолан вынужден сносить скептицизм и насмешки юных коллег и начальства, но именно здесь его жизненный опыт и чувство юмора оказываются как нельзя кстати. Недостаток прыткости и скорости он восполняет остротой ума и умением найти общий язык практически с кем угодно. В новом сезоне Нолану предстоит наконец-то закончить обучение, а также разобраться с последствиями своих рискованных действий и неверных решений в финале второго сезона. Великовозрастного новичка сыграл Нэйтан Филлион, звезда сериалов «Светлячок», «Касл» и «Бруклин 9-9». Первые два сезона сериала также доступны на «КиноПоиск HD».

В феврале: «Постановка» (Staged), 2 сезон.

Компактный ироничный сериал, удаленно снятый во время локдауна и почти полностью разыгранный в окнах программы Zoom. Майкл Шин и Дэвид Теннант, уморительный актерский дуэт из сериала «Благие знамения», играют гипертрофированные версии самих себя и пытаются по видеосвязи устраивать репетиции пьесы, премьера которой отложилась из-за ограничений, связанных с пандемией. Во втором сезоне «Постановки» Майклу и Дэвиду приходится мириться с появлением в их жизни нового агента по имени Том − его сыграл Бен Шварц. Кроме того, в новом сезоне будет еще больше забавных камео звезд, среди которых Кейт Бланшетт, Фиби Уоллер-Бридж, Кристоф Вальц, Эван Макгрегор и многие другие. Сериал  будет доступен эксклюзивно в озвучке студии «Кубик в кубе». Первый сезон доступен эксклюзивно на «КиноПоиск HD» уже сейчас. 

В феврале: фильм Я − ГРЕТА.

Рассказ о жизни и деятельности Греты Тунберг, шведской девочки-подростка, ставшей иконой эко-активизма. Режиссер-биографист Натан Гроссман следует за Гретой целый год, с самого начала ее пути − с первого пикета, на который Грета вышла к зданию Стокгольмского парламента вместо уроков в школе, до ее знаменитого выступления на климатическом саммите в Нью-Йорке. Фильм рассказывает не только об активистской работе Греты, но и о ее поддерживающих родителях и любимых собаках, о мучительной тревожности и нелегком путешествии через океан в маленькой неудобной яхте. В 2020 году фильм получил премию критиков документальных лент за самый интересный выбор субъекта. 

В феврале: мультсериал «Панда и Крош», 1 сезон.

Российско-китайский мультсериал про Кроша из «Смешариков» и Панды Хохо из мультсериала «Кротик и Панда». События мультфильма происходят в игрушечном магазине: когда посетители расходятся по домам, игрушки оживают и общаются друг с другом. Импульсивный Крош и флегматичный Панда попадают в приключения вместе со своими друзьями − другими игрушками. Среди них Рори − чувствительный Робот, который всего боится; Лили − всезнайка, которая очень любит книжки; Скутер − маленький самокат; Енот − хулиган и шутник; Амелия − самолет с необыкновенными мечтами; а также Слониха, которая заботится обо всех, как мама. Друзьям предстоит понять, что самое ценное − это их дружба и умение трудиться сообща.

В феврале: мультфильм ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ.

Приключенческий мультфильм от сценариста ИСТОРИИ ИГРУШЕК и номинанта на премию «Оскар» Алека Соколова. Юный дельфин Дельфи живет в Подводном городе среди других рыб. Он мечтает служить в гвардии дельфинов и влюблен в Мию, приемную дочь мэра города осьминога Октавиана, но никто, кроме лучшего друга − рыбы-ангела Зеба, не воспринимает Дельфи всерьез. Однажды Дельфи и Зеб забираются в Затопленную крепость и находят в ней волшебную арку, проплыв сквозь которую, можно стать кем захочешь. Но об их открытии узнает армия коварных мурен, и теперь Дельфи предстоит спасти Подводный город от опасности. Персонажей мультфильма озвучили Алексей Воробьев, Филипп Киркоров и Полина Гагарина.

Кроме того, за дополнительную плату на «КиноПоиск HD» станут доступны:

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее

Новости по теме

Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
«КиноПоиск» получил права на экранизацию романов-бестселлеров Майка Омера
Подробнее
Выручка ОТТ-сервисов по итогам 2021-го вырастет не более чем на 30%
Подробнее
«Мир! Дружба! Жвачка! 2» – самый просматриваемый сериал первой половины года
Подробнее
«КиноПоиск HD» стал лидером по количеству подписчиков
Подробнее