top banner

«КиноПоиск HD» рассказал о новинках ноября

Автор: Артур Чачелов

30 октября 2020

Зрителей ждут новые сериалы, эксклюзивные премьеры, нашумевшие фильмы и анимация

В ноябре«КиноПоиск HD» подготовил своим зрителям собственный комедийный сериал «Настя, соберись!», ретро-детектив «Казанова» со Светланой Ходченковой и долгожданное продолжение триллера «Метод», которое будет доступно подписчикам в онлайне сразу после эфира на Первом канале. Кроме того, в ноябре зрителей ждут новые кинофильмы, сериалы и пополнение эксклюзивной коллекции DC Comics.

С 31 октября: сериал Cryptid, 1 сезон, 10 серий.

Экранизация одноименного подросткового графического романа Сильвейна Рундберга. После загадочной гибели одного из местных старшеклассников группа его друзей решает самостоятельно разобраться в истинных причинах его смерти. Но чем ближе они подбираются к разгадке, тем страшнее оказывается древний секрет, который хранят темные воды озера. Фильм будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

С 1 ноября: мультсериал-аниме «Токийский гуль» (Tokyo Ghoul), 4 сезона.

Экранизация легендарной фантастической манги Суи Исиды, который также выступил сценаристом при создании аниме-сериала. Кэн Канэки − обычный студент университета. После нападения гуля, хищного монстра-людоеда, Кэн попадает в больницу, где ему пересаживают органы одного из сильнейших гулей. Из-за этого Канэки лишь наполовину становится монстром, но питаться человеческой плотью ему необходимо как и всем остальным гулям. Канэки пытается вернуться к прежней жизни, но для людей он теперь чудовище и изгой, обреченный на уничтожение. Все сезоны аниме-сериала будут доступны на «КиноПоиск HD» по подписке.

С 7 ноября: мультсериал «Солнечные противоположности» (Solar Opposites), 1 сезон.

Анимационный ситком от Джастина Ройленда, соавтора «Рика и Морти». Главные герои − команда из четырех пришельцев. Спасаясь со своей умирающей планеты Шлорп, они потерпели крушение на Земле и теперь вынуждены жить в американской глубинке посреди придурковатых, по их мнению, людей, учиться земным привычкам и не вешать нос. Инопланетных мигрантов ждет масса приключений и нелепых ситуаций, но главная их задача − защищать Пупу, живой суперкомпьютер, который однажды эволюционирует, поглотит их и терраформирует Землю. Мультсериал получил высокие оценки зрителей и критиков и почти сразу после премьеры был продлен еще на два сезона. Проект будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке в коллекции FoxNow.

С 8 ноября: «Метод» (2 сезон), 16 серий.

Продолжение невероятно популярного сериала с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях. С момента событий первого сезона прошел год. Есеня тяжело переживает потерю своего наставника и возлюбленного Родиона Меглина. Но время идет: героиня вышла замуж, родила дочь. Принять своего ребенка ей непросто, но, как ни парадоксально, поможет ей в этом именно профессия — за малюткой начинает охоту таинственный маньяк. А Евгений Осмысловский (Александр Петров) теперь не просто приятель Есени, который пытается помочь ей выйти на организатора кровавых убийств, но и ее муж. Эпизоды сериала будут доступны по подписке сразу после эфира на Первом канале.

С 9 ноября: фильм ГУДБАЙ, АМЕРИКА. 

Комедия Сарика Андреасяна о жизни современных русских иммигрантов в США. У каждого из героев свои проблемы. Виктор Сергеевич (Юрий Стоянов) приезжает в гости к взрослой дочке и обнаруживает, что его внук не знает ни языка, ни простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Бойкий Армен (Грант Тохатян) хочет заключить фиктивный брак, чтобы остаться в стране. Недавно переехавший Игорь (Владимир Яглыч) хочет как можно скорее натурализоваться, а Юля (Елизавета Моряк) тоскует по бабушке, оставшейся в России. За помощью они обращаются к местному авантюристу Григорию (Дмитрий Нагиев), который доказывает, что всех их роднит нехитрая истина: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским. Фильм будет доступен по подписке.

С 15 ноября: мини-сериал «Голос перемен» (Small Axe), 1 сезон, 5 серий.

Мини-сериал от BBC Studios и обладателя премии «Оскар» режиссера Стива Маккуина состоит из пяти самостоятельных эпизодов. Два из них вошли в программу отмененного в этом году Каннского кинофестиваля. Эти истории рассказывают о борьбе против расизма и этнических дискриминаций и сняты по мотивам реальных событий, случившихся в одной из общин Лондона в 1960-1980-е. Так, эпизод Mangrove посвящен протестам 9 августа 1970 года, когда темнокожие британцы вышли на улицы, бастуя против полицейского произвола. Некоторые истории перекликаются с личным опытом родителей самого Маккуина. Сериал будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

С 17 ноября: фильм ГНЕЗДО (The Nest).

Психологическая семейная драма. Нью-Йорк, восьмидесятые. Рори − амбициозный консультант по инвестициям, его жена Элисон − прагматичный тренер лошадей. Когда Рори предлагают работу в его родной Англии, он с радостью хватается за эту возможность, и супруги вместе с двумя детьми переезжают в роскошный особняк XVII века в предместьях Лондона. Пытаясь вписаться в местные высшие круги, Рори сорит деньгами, лжет и изворачивается, но когда у него срывается перспективная сделка, Рори оказывается на грани краха − и финансового, и семейного. Главные роли в фильме сыграли Джуд Лоу и Кэрри Кун. Фильм будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

С 17 ноября: сериал «Хелстром» (Helstrom), 1 сезон, 10 серий.

Экранизация одноименной серии комиксов Marvel. Дэймон и Ана Хелстром − дети загадочного и могущественного серийного убийцы. Пытаясь разобраться в собственном происхождении, они путешествуют по миру и уничтожают чудовищ и худших представителей человечества. У обоих есть врожденные сверхспособности, но у каждого свои методы работы и отношение к людям. Неожиданное событие вынуждает их встретиться, показать друг другу свои темные и светлые стороны и разгадать, наконец, тайну своей семьи. Сериал будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке в коллекции FoxNow.

 

С 18 ноября: фильм ЛЕТО'85 (Été 85).

Ностальгическая драма о взрослении, снятая по мотивам романа Эйдена Чемберса «Станцуй на моей могиле», который режиссер Франсуа Озон мечтал экранизировать с 17 лет. Премьера фильма должна была состояться в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, в итоге отмененного из-за пандемии. 1985 год, свое шестнадцатое лето Алекс проводит на морском побережье в Нормандии. Когда однажды его парусник попадает в шторм, тонущего Алекса спасает случайно оказавшийся рядом Давид. Новому знакомому Алекса восемнадцать лет, и он самоуверен, свободолюбив и привлекателен. Парни быстро сближаются и клянутся друг другу станцевать на могиле того, кто распрощается с жизнью первым, не подозревая, что случиться это может куда раньше, чем они ожидают. Фильм будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

С 21 ноября: фильм KITOBOY.

Приключенческая драма от режиссера Филиппа Юрьева и продюсера Алексея Учителя. Юный чукотский охотник влюбляется в девушку из видеочата и, узнав, что она живет в Америке, решается на самый отчаянный поступок в своей жизни. Фильм получил приз Венецианского кинофестиваля и три премии на фестивале «Кинотавр» 2020 года. Главные роли в фильме исполнили Кристина Асмус и Владимир Онохов, для которого съемки в фильме стали первой актерской работой в жизни и принесли ему приз «Кинотавра» за лучшую мужскую роль. Фильм будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

С 28 ноября: фильм ГИПНОЗ.

Мистический триллер Валерия Тодоровского, фильм-участник конкурсной программы ММКФ-2020. Родители отправляют шестнадцатилетнего Мишку (Сергей Гиро) к известному гипнологу Волкову (Максим Суханов) в надежде, что тот вылечит их сына от лунатизма. На групповых занятиях Мишка влюбляется в симпатичную пациентку доктора Волкова. Когда та умирает загадочной смертью, Мишка начинает собственное расследование, но в итоге становится главным подозреваемым. Идея картины основана на детских воспоминаниях режиссера: Тодоровский посещал известного советского гипнолога Владимира Райкова и был потрясен властью, которой тот обладал над пациентами. Фильм будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

В ноябре: сериал Derby Girl, 1 сезон.

25-летняя Лола Бувье, бывшая звезда фигурного катания и обладательница невыносимого характера, решает продолжить спортивную карьеру в роллер-дерби и ставит себе цель: стать величайшей в мире чемпионкой в роллер-дерби. Есть только две проблемы: Лола не подозревает, что ее новая команда, «Единороги-людоеды» − самая слабая во Франции и что ради победы команды ей придется поступиться личными амбициями. Сериал будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

В ноябре: сериал «Личность» (Personality), 1 сезон.

Криминальная драма, действие которой происходит в Стамбуле. Агах, одинокий стареющий мужчина и бывший судмедэксперт, получает неутешительный диагноз − у него болезнь Альцгеймера. Пока воспоминания о прошлом окончательно его не покинули, Агах решает совершить убийство, которое планировал много лет. Охотиться на него будет Невра, единственная женщина-детектив в убойном отделе стамбульской полиции. Впрочем, у Невры хватает забот и без загадочного серийного убийцы: коллеги-мужчины постоянно вмешиваются в ее работу и отнимают у нее перспективные дела. Фильм будет доступен по подписке.

В ноябре: сериал «Частный детектив Магнум» (Magnum P.I.), 1 сезон.

Ремейк популярного одноименного шоу 1980-х от создателей сериалов «Ее звали Никита», «24 часа» и режиссеров «Прослушки» и
ФОРСАЖЕЙ. Морпех Томас Магнум возвращается со службы в Афганистане домой на Гавайи. Он устраивается на работу консультантом по безопасности к успешному писателю, а свободное время посвящает своему увлечению − частному сыску. Распутывать сложные дела ему помогают друзья: бывшие братья по оружию и агент британской разведки в отставке. Любопытный факт: у сериала есть эпизоды-кроссоверы с детективным сериалом «Гавайи 5.0», действие которого также происходит на Гавайях. Сериал будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке в коллекции FoxNow.

В ноябре: оригинальный сериал «КиноПоиска» «Настя, соберись!»  (1 сезон), 10 серий.

В один злосчастный день 29-летняя дизайнер-архитектор Настя (Любовь Аксенова) теряет и любимую работу в бюро, и мужа, который изменил ей с подругой. Что тут скажешь? Только «Настя, соберись!». Вместо того, чтобы впасть в отчаяние, Настя впервые начинает осознанный путь к лучшей версии себя − с помощью пятерки своих внутренних «я». У каждого из них свой характер, место и роль в жизни Насти, но движет ими только одно − ее счастье. И ради этой цели они идут на все: спорят между собой, хитрят, интригуют и воюют, ведь счастье у каждого свое. В сериале также снимались Рина Гришина, Алина Алексеева, Светлана Камынина, Юлия Гришаева, Юлия Ауг, Маргарита Аброськина, Ева Смирнова и другие. Сериал будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

В ноябре: сериал «Казанова», 8 серий.

Москва, 1975 год. В Советском Союзе зарегистрировано несколько случаев мошенничества, жертвами которого стали женщины «с положением в обществе». Приметы преступника потерпевшие описывают одинаково: обаятельный, интеллигентный мужчина средних лет, с лёгкостью втирается в доверие, обкрадывает и бесследно исчезает. После попытки самоубийства одной из обманутых женщин за дело берутся сыщик Шмаков (Сергей Угрюмов) и старший лейтенант милиции Полина Новгородцева (Светлана Ходченкова). В сериале также снимались Антон Хабаров, Катерина Шпица, Ирина Пегова, Екатерина Редникова, Кузьма Сапрыкин и другие. Эпизоды сериала «Казанова» будут доступны на «КиноПоиск HD» по подписке сразу после эфира на Первом канале.

В ноябре: сериал «Массовка» (Extras), 2 сезон. 

Сериал от создателей «Офиса». Главный герой − безработный актер по имени Энди Миллман (Рики Джервэйс), который всю жизнь мечтал пробиться в большое кино, но пока лишь добился места в массовке. Сериал демонстрирует закулисную жизнь киноиндустрии, представители которой смеются сами над собой. В каждом эпизоде участвуют приглашенные звезды: Бен Стиллер, Кейт Уинслет, Дэниэл Рэдклифф, Орландо Блум и другие. В ноябре сериал выйдет в озвучке от студии «Кубик в кубе». Фильм будет доступен по подписке в озвучке студии «Кубик в Кубике» только на «КиноПоиск HD».

В ноябре: сериал «Наши матери, наши отцы» (Unsere Mütter, unsere Väter). 

Взгляд на Вторую мировую войну со стороны пятерых обычных немцев − печальный рассказ об ужасах военного времени и ужасах радикальных идеологий. В июне 1941 года они встречаются в берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на фронт, но не подозревают, какие тяготы и проверки тела, духа и убеждений на прочность предстоят им в ближайшем будущем − впереди у них русская зима 1941 года, Курская битва, концлагерь Заксенхаузен, тюрьма Плётцензее, фронтовой госпиталь и штрафной батальон вермахта. Сериал будет доступен на «КиноПоиск HD» по подписке.

В ноябре: анимационный сериал «Сверхъестественное» (Supernatural), 1 сезон.

Аниме-версия приключений братьев Винчестеров из одноименного сериала, вдохновленного «Сумеречной зоной», будет доступна в оригинале и дубляже. Сэм и Дин разъезжают по Соединенным Штатам на черном «шевроле» 1967 года и расследуют разнообразные паранормальные явления, лихо сражаясь с зловещими демоническими сущностями и призраками. В мультсериал вошли не только лучшие воссозданные эпизоды оригинального сериала, но и моменты, не попавшие в оригинальную американскую версию, в том числе фрагменты из детства Винчестеров. Проект будет доступен по подписке только на «КиноПоиск HD».

Также на «КиноПоиск HD» в эксклюзивной коллекции сериалов DC Comics уже доступны: «Стрела», «Флэш», «Легенды завтрашнего дня», «Я − Зомби», «Древние», «Готэм», «Супергёрл», «Пенниуорт», «Роковой Патруль», «Старгерл», «Харли Квинн», «Болотная Тварь», «Сверхъестественное», «Тайны Смолвиля» и другие фильмы и сериалы.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене

 

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее

Новости по теме

Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
«КиноПоиск» получил права на экранизацию романов-бестселлеров Майка Омера
Подробнее
Выручка ОТТ-сервисов по итогам 2021-го вырастет не более чем на 30%
Подробнее
«Мир! Дружба! Жвачка! 2» – самый просматриваемый сериал первой половины года
Подробнее
«КиноПоиск HD» стал лидером по количеству подписчиков
Подробнее