top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Автор: Андрей Белый

4 июня 2014

В тот же день состоялось празднование ее 20-летия

Презентация компании Bazelevs была, как обычно, богата на эксклюзивные материалы. При этом компания начала с одного из главных проектов текущего года – ГОРЬКО 2. Были показаны первые отрывки из будущего сиквела. Такой же бурной реакции, которая была в прошлом году, они не вызвали, но некоторые моменты все же оставили положительное впечатление. Как и ожидалось, сюжет картины строится на похоронах (не настоящих, а поддельных) отца семейства. Съемки картины до сих пор продолжаются в Геленджике.

В рамках промо-кампании фильма прокатчик устроит 23 августа акцию «всероссийское застолье» с теглайном «у кого длиннее стол?». Примером для подражания Bazelevs сделал свою версию картины Валентина Серова «Девочка с персиками». Собственно, саму девочку посадили за куда более больший стол, а помимо персиков стол заставлен традиционными для русского застолья закусками. Кстати, другое известное полотно, «Тайная вечеря» кисти Леонардо да Винчи, также было спародировано, но уже на ки-арте картины, который виден всем на гостинице «Жемчужина». Например, вместо Иисуса здесь «умерший» отец невесты из первой части, при этом свет от Солнца над ним создает ощущение нимба. Искусство, видимо, должно привлечь столичную аудиторию.

Картина ЕЛКИ ЛОХМАТЫЕ (29 января) рассчитана на семейную аудиторию. На презентации показали первый ролик, по которому новый проект можно охарактеризовать как ОДИН ДОМА с собаками вместо персонажа Маколея Калкина. Такие же два незадачливых грабителя пробираются в дом, где встречают неожиданный отпор. Но дети, на которых и рассчитана эта картина, вряд ли знакомы с культовым американским фильмом.

Продолжил блок семейных картин мультфильм СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2 (1 января) – главный ньюсмейкер недавнего Каннского кинорынка. Букерам показали небольшой ролик – немного сумбурный с точки зрения сюжета и персонажей, но сейчас главной задачей было показать качество графики и анимации, которое находится на довольно высоком уровне. К слову, к продвижению картины будут привлечены музыканты «Би-2» и Нюша, которые снимут по одному музыкальному клипу.

Все еще без материалов остается ХАРДКОР с Данилой Козловским, который выходит в прокат 12 февраля будущего года. По фильму МОЛОДОЙ ДЕДУШКА, сюжет которого полностью показан в названии и который запланирован на 5 марта, был показан небольшой и скорее концептуальный ролик. Правда, он породил только одни вопросы, ответы на которые будут даны еще не скоро.

В конце особое внимание было уделено фильму ЕЛКИ 1914. На презентации показали небольшую нарезку, которая, как показалось, была слишком драматичной даже для этой франшизы. Скорее всего, дело в том, что новелла с Ургантом и Светлаковым еще не снята. Кстати, режиссером одной из новелл будет Тимур Бекбамбетов. Картина выйдет 25 декабря.

После презентации компания вместе со всеми отпраздновала свой 20-летний юбилей, на котором вспоминались все самые главные хиты компании. Например, букеры могли сфотографироваться с людьми в образе самых популярных персонажей из картин Bazelevs – самыми востребованными, видимо, были образы Ведьмы (которую играла Жанна Фриске) в откровенных платьях. Ну а со сцены исполнялись самые популярные саундтреки из фильмов.

Самое читаемое

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрек скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее