top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Автор: Андрей Белый

4 июня 2014

В тот же день состоялось празднование ее 20-летия

Презентация компании Bazelevs была, как обычно, богата на эксклюзивные материалы. При этом компания начала с одного из главных проектов текущего года – ГОРЬКО 2. Были показаны первые отрывки из будущего сиквела. Такой же бурной реакции, которая была в прошлом году, они не вызвали, но некоторые моменты все же оставили положительное впечатление. Как и ожидалось, сюжет картины строится на похоронах (не настоящих, а поддельных) отца семейства. Съемки картины до сих пор продолжаются в Геленджике.

В рамках промо-кампании фильма прокатчик устроит 23 августа акцию «всероссийское застолье» с теглайном «у кого длиннее стол?». Примером для подражания Bazelevs сделал свою версию картины Валентина Серова «Девочка с персиками». Собственно, саму девочку посадили за куда более больший стол, а помимо персиков стол заставлен традиционными для русского застолья закусками. Кстати, другое известное полотно, «Тайная вечеря» кисти Леонардо да Винчи, также было спародировано, но уже на ки-арте картины, который виден всем на гостинице «Жемчужина». Например, вместо Иисуса здесь «умерший» отец невесты из первой части, при этом свет от Солнца над ним создает ощущение нимба. Искусство, видимо, должно привлечь столичную аудиторию.

Картина ЕЛКИ ЛОХМАТЫЕ (29 января) рассчитана на семейную аудиторию. На презентации показали первый ролик, по которому новый проект можно охарактеризовать как ОДИН ДОМА с собаками вместо персонажа Маколея Калкина. Такие же два незадачливых грабителя пробираются в дом, где встречают неожиданный отпор. Но дети, на которых и рассчитана эта картина, вряд ли знакомы с культовым американским фильмом.

Продолжил блок семейных картин мультфильм СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2 (1 января) – главный ньюсмейкер недавнего Каннского кинорынка. Букерам показали небольшой ролик – немного сумбурный с точки зрения сюжета и персонажей, но сейчас главной задачей было показать качество графики и анимации, которое находится на довольно высоком уровне. К слову, к продвижению картины будут привлечены музыканты «Би-2» и Нюша, которые снимут по одному музыкальному клипу.

Все еще без материалов остается ХАРДКОР с Данилой Козловским, который выходит в прокат 12 февраля будущего года. По фильму МОЛОДОЙ ДЕДУШКА, сюжет которого полностью показан в названии и который запланирован на 5 марта, был показан небольшой и скорее концептуальный ролик. Правда, он породил только одни вопросы, ответы на которые будут даны еще не скоро.

В конце особое внимание было уделено фильму ЕЛКИ 1914. На презентации показали небольшую нарезку, которая, как показалось, была слишком драматичной даже для этой франшизы. Скорее всего, дело в том, что новелла с Ургантом и Светлаковым еще не снята. Кстати, режиссером одной из новелл будет Тимур Бекбамбетов. Картина выйдет 25 декабря.

После презентации компания вместе со всеми отпраздновала свой 20-летний юбилей, на котором вспоминались все самые главные хиты компании. Например, букеры могли сфотографироваться с людьми в образе самых популярных персонажей из картин Bazelevs – самыми востребованными, видимо, были образы Ведьмы (которую играла Жанна Фриске) в откровенных платьях. Ну а со сцены исполнялись самые популярные саундтреки из фильмов.

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее