top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Автор: Андрей Белый

4 июня 2014

В тот же день состоялось празднование ее 20-летия

Презентация компании Bazelevs была, как обычно, богата на эксклюзивные материалы. При этом компания начала с одного из главных проектов текущего года – ГОРЬКО 2. Были показаны первые отрывки из будущего сиквела. Такой же бурной реакции, которая была в прошлом году, они не вызвали, но некоторые моменты все же оставили положительное впечатление. Как и ожидалось, сюжет картины строится на похоронах (не настоящих, а поддельных) отца семейства. Съемки картины до сих пор продолжаются в Геленджике.

В рамках промо-кампании фильма прокатчик устроит 23 августа акцию «всероссийское застолье» с теглайном «у кого длиннее стол?». Примером для подражания Bazelevs сделал свою версию картины Валентина Серова «Девочка с персиками». Собственно, саму девочку посадили за куда более больший стол, а помимо персиков стол заставлен традиционными для русского застолья закусками. Кстати, другое известное полотно, «Тайная вечеря» кисти Леонардо да Винчи, также было спародировано, но уже на ки-арте картины, который виден всем на гостинице «Жемчужина». Например, вместо Иисуса здесь «умерший» отец невесты из первой части, при этом свет от Солнца над ним создает ощущение нимба. Искусство, видимо, должно привлечь столичную аудиторию.

Картина ЕЛКИ ЛОХМАТЫЕ (29 января) рассчитана на семейную аудиторию. На презентации показали первый ролик, по которому новый проект можно охарактеризовать как ОДИН ДОМА с собаками вместо персонажа Маколея Калкина. Такие же два незадачливых грабителя пробираются в дом, где встречают неожиданный отпор. Но дети, на которых и рассчитана эта картина, вряд ли знакомы с культовым американским фильмом.

Продолжил блок семейных картин мультфильм СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 2 (1 января) – главный ньюсмейкер недавнего Каннского кинорынка. Букерам показали небольшой ролик – немного сумбурный с точки зрения сюжета и персонажей, но сейчас главной задачей было показать качество графики и анимации, которое находится на довольно высоком уровне. К слову, к продвижению картины будут привлечены музыканты «Би-2» и Нюша, которые снимут по одному музыкальному клипу.

Все еще без материалов остается ХАРДКОР с Данилой Козловским, который выходит в прокат 12 февраля будущего года. По фильму МОЛОДОЙ ДЕДУШКА, сюжет которого полностью показан в названии и который запланирован на 5 марта, был показан небольшой и скорее концептуальный ролик. Правда, он породил только одни вопросы, ответы на которые будут даны еще не скоро.

В конце особое внимание было уделено фильму ЕЛКИ 1914. На презентации показали небольшую нарезку, которая, как показалось, была слишком драматичной даже для этой франшизы. Скорее всего, дело в том, что новелла с Ургантом и Светлаковым еще не снята. Кстати, режиссером одной из новелл будет Тимур Бекбамбетов. Картина выйдет 25 декабря.

После презентации компания вместе со всеми отпраздновала свой 20-летний юбилей, на котором вспоминались все самые главные хиты компании. Например, букеры могли сфотографироваться с людьми в образе самых популярных персонажей из картин Bazelevs – самыми востребованными, видимо, были образы Ведьмы (которую играла Жанна Фриске) в откровенных платьях. Ну а со сцены исполнялись самые популярные саундтреки из фильмов.

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее