top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании «Каропрокат»

Автор: Андрей Белый

5 июня 2014

Пакет дистрибьютора очень разнообразный

Открывала презентацию «Каропроката», как ни странно, певица Полина Гагарина, исполнившая одну песню из анимационного мюзикла ОЗ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД. Она же, кстати, озвучила и главную роль в проекте. Кроме того, на экране показали несколько отрывков из картины, где также было много песен. Анимация местами немного подводит, но в целом все очень забавно.

Презентацию затем продолжил большой блок фильмов от компании Enjoy Movies. МАФИЯ, адаптация одноименной карточной игры, выйдет на экраны осенью 2015 года. По показанному видео со съемок пока еще рано судить о проекте. Тем не менее может получится неплохой психологический триллер вроде ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ.

Англоязычные фильмы представляли картины ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ, который активно представляли на прошлых Кинорынках, поэтому сейчас показали только трейлер, а также ужастик КРОВАВАЯ ЛЕДИ БАТОРИ. Одни из продюсеров последнего фильма также является Стивен Шнайдер, работавший над ПАРАНОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ и АСТРАЛОМ. В фильме, по которому был показан тизерный ролик, снимается Светлана Ходченкова.

Традиционный для Enjoy Movies комедийный блок представляли комедии СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА (в прокате с 2 октября) и ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2 (1 января). Показанные отрывки из фильма оставили у букеров весьма приятные впечатления. Как сказал Георгий Малков, прокатчик в отношении сиквела будет подавать на рейтинг 16+, но некоторые фрагменты, как и в первой части, были очень откровенны. Кроме того, в ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2 Малков обещал присутствие голливудской звезды,

В завершение презентации «Каропроката» были представлены анимационные проекты. ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ выйдет зимой или весной 2015 года, а СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ совместного производства «Союзмультфильма» и «Да-студии» запланирован на март 2015 года.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее