top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании «Каропрокат»

Автор: Андрей Белый

5 июня 2014

Пакет дистрибьютора очень разнообразный

Открывала презентацию «Каропроката», как ни странно, певица Полина Гагарина, исполнившая одну песню из анимационного мюзикла ОЗ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД. Она же, кстати, озвучила и главную роль в проекте. Кроме того, на экране показали несколько отрывков из картины, где также было много песен. Анимация местами немного подводит, но в целом все очень забавно.

Презентацию затем продолжил большой блок фильмов от компании Enjoy Movies. МАФИЯ, адаптация одноименной карточной игры, выйдет на экраны осенью 2015 года. По показанному видео со съемок пока еще рано судить о проекте. Тем не менее может получится неплохой психологический триллер вроде ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ.

Англоязычные фильмы представляли картины ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ, который активно представляли на прошлых Кинорынках, поэтому сейчас показали только трейлер, а также ужастик КРОВАВАЯ ЛЕДИ БАТОРИ. Одни из продюсеров последнего фильма также является Стивен Шнайдер, работавший над ПАРАНОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ и АСТРАЛОМ. В фильме, по которому был показан тизерный ролик, снимается Светлана Ходченкова.

Традиционный для Enjoy Movies комедийный блок представляли комедии СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА (в прокате с 2 октября) и ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2 (1 января). Показанные отрывки из фильма оставили у букеров весьма приятные впечатления. Как сказал Георгий Малков, прокатчик в отношении сиквела будет подавать на рейтинг 16+, но некоторые фрагменты, как и в первой части, были очень откровенны. Кроме того, в ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2 Малков обещал присутствие голливудской звезды,

В завершение презентации «Каропроката» были представлены анимационные проекты. ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ выйдет зимой или весной 2015 года, а СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ совместного производства «Союзмультфильма» и «Да-студии» запланирован на март 2015 года.

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
В Москве прошла конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее