top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании «Каропрокат»

Автор: Андрей Белый

5 июня 2014

Пакет дистрибьютора очень разнообразный

Открывала презентацию «Каропроката», как ни странно, певица Полина Гагарина, исполнившая одну песню из анимационного мюзикла ОЗ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД. Она же, кстати, озвучила и главную роль в проекте. Кроме того, на экране показали несколько отрывков из картины, где также было много песен. Анимация местами немного подводит, но в целом все очень забавно.

Презентацию затем продолжил большой блок фильмов от компании Enjoy Movies. МАФИЯ, адаптация одноименной карточной игры, выйдет на экраны осенью 2015 года. По показанному видео со съемок пока еще рано судить о проекте. Тем не менее может получится неплохой психологический триллер вроде ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ.

Англоязычные фильмы представляли картины ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ, который активно представляли на прошлых Кинорынках, поэтому сейчас показали только трейлер, а также ужастик КРОВАВАЯ ЛЕДИ БАТОРИ. Одни из продюсеров последнего фильма также является Стивен Шнайдер, работавший над ПАРАНОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ и АСТРАЛОМ. В фильме, по которому был показан тизерный ролик, снимается Светлана Ходченкова.

Традиционный для Enjoy Movies комедийный блок представляли комедии СМЕШАННЫЕ ЧУВСТВА (в прокате с 2 октября) и ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2 (1 января). Показанные отрывки из фильма оставили у букеров весьма приятные впечатления. Как сказал Георгий Малков, прокатчик в отношении сиквела будет подавать на рейтинг 16+, но некоторые фрагменты, как и в первой части, были очень откровенны. Кроме того, в ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2 Малков обещал присутствие голливудской звезды,

В завершение презентации «Каропроката» были представлены анимационные проекты. ТАЙНА СУХАРЕВОЙ БАШНИ выйдет зимой или весной 2015 года, а СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ совместного производства «Союзмультфильма» и «Да-студии» запланирован на март 2015 года.

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту уникальной авторской анимации
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на первом месте
Подробнее