top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании «Люксор»

Автор: Андрей Белый

3 июня 2014

В пакете компании появились три российские картины

Открывал 94-й Кинорынок показ фильма ТАЙНА ЧЕТЫРЕХ ПРИНЦЕСС, однако все внимание было приковано к выездной презентации компании «Люксор». Второй год подряд она проходит в кинотеатре «Люксор IMAX». Первый блин, как мы помним, вышел комом из-за технической накладки, надолго задержавшей всех гостей, но сейчас все прошло без помарок.

В начале презентации, которую, кстати, вел не генеральный директор «Люксор Дистрибьюшн» Элеонора Комина, а руководитель кинопроектов Артем Саргсян, был представлен блок для семейной аудитории. КОРОЛЬ САФАРИ (ранее известный как КУМБА) уже далеко не первый раз представляли на Кинорынках, поэтому его ролик видел, наверное, каждый. А вот то, что на сцену выбежали несколько полуголых девушек, исполнивших зажигательный танец (то ли с африканскими, то ли с латиноамериканскими мотивами), стало действительно чем-то новым. Что касается самого проекта, то роль главного персонажа будет озвучивать Оскар Кучера, голос которого многие дети ассоциируют с Марти из МАДАГАСКАРА.

Другой мультфильм, КЛУБ ВИНКС: ТАЙНА МОРСКОЙ БЕЗДНЫ, представляли стандартно. Так, стало известно, что обширную поддержку в продвижении картины окажет сеть магазинов «Детский мир». А вот документальную ленту АМАЗОНИЯ будут вытаскивать за счет креатива – в фильм, в котором изначально не предусмотрено каких-либо слов, добавят закадровый голос и даже какие-то диалоги, что отчасти превратит его в художественный. В озвучании примет участие Тимур Родригез.

Не менее интересным стало и представление российских картин. Успехи таких релизов, как МАСТЕР И МАРГАРИТАФАУСТИНТИМНЫЕ МЕСТА и ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ привели к тому, что «Люксор» все чаще обращает внимание именно на непростое отечественное кино (все-таки были провалы с ориентированными на более широкий круг зрителей ВЛАДЕНИЕМ 18 и ИСКАТЕЛЯМИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ). Таким образом в пакете компании появились еще три российские картины. Одним из них стала ЕЩЕ ОДИН ГОД режиссера Оксаны Бычковой (ПИТЕР ФМПЛЮС ОДИН). Фильм целиком показали в этот же день в рамках «Кинотавра», а на презентации была продемонстрирована небольшая нарезка, которая в целом оставила положительное впечатление. Полностью показать букерам фильм обещали осенью в Санкт-Петербурге. А в прокат он выйдет ориентировочно в декабре.

Еще один релиз, связанный с «Кинотавром» – WEEKEND Станислава Говорухина. В прошлом году этот фильм открывал кинофестиваль, запустив правда волну негатива (иногда даже не связанного непосредственно с картиной). Именно поэтому в прокат выйдет несколько измененная версия. Показали весьма невнятный трейлер, который, видимо, мало вдохновил собравшихся в зале, но при продвижении картины будет использоваться другой ролик, который сделает уже сам прокатчик. Фильм запланирован (опять же ориентировочно) на октябрь. При этом, что весьма неожиданно, он выйдет и в формате Dolby Atmos.

На ноябрь запланирована взрослая комедия СЕКС, КОФЕ И СИГАРЕТЫ, которая чем-то напоминает смесь ИНТИМНЫХ МЕСТ и ПОКА НОЧЬ НЕ РАЗЛУЧИТ. В альманахе приняли участие многие известные артисты. Как сказал режиссер фильма, «будет много секса», а также, что после просмотра «мужчина захочет позвать женщину, а женщина захочет позвать мужчину». Будем надеяться, что не во время сеанса.

Также в пакете «Люксора» заявлены хоррор СУЩЕСТВА (дата релиза – 30 октября), по которому никаких материалов не было показано, а также ВНЕ ВРЕМЕНИ – еще один проект, который много раз представляли на Кинорынке, но который никак не обретет окончательную дату.

По окончании презентации были показаны два фильма, причем одновременно в разных залах. Букеры могли выбирать между фильмами ПЛАСТИК (19 июня) и КОРОЛЬ САФАРИ (24 июля).

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее