top banner

94-й Кинорынок: Презентация компании UPI

Автор: Андрей Белый

5 июня 2014

Для России сделают специальный монтаж «Неудержимых 3»

Наибольшее внимание на презентации UPI было уделено фильму НЕУДЕРЖИМЫЕ 3. По словам Вадима Иванова, триквел стал гораздо универсальнее, превратившись из просто экшна в комедийный экшн, что гораздо лучше работает в российском прокате. Сам же экшн стал менее кровавым, что позволит в США получить рейтинг PG-13, а не R как у двух предыдущих картин. Помимо двух роликов, мало чем отличающихся друг от друга, было также показано 16-минутное видео со съемочной площадки, давшее некоторое представление о будущем фильме. Возможно, главной новостью стало то, что для России будет смонтирована специальная версия, в которой будут вырезаны некоторые кадры для того, чтобы у кинотеатров не возникло проблем с соблюдением закона о курении.

Большой материал со съемок был показан и по фильму ДРАКУЛА, который запланирован на октябрь. Судить пока еще рано, но должно получиться масштабное и зрелищное кино. СЕМЕЙКА МОНСТРОВ - анимационный фильм от создателей ПАРАНОРМАНА и КАРОЛИНЫ В СТРАНЕ КОШМАРОВ. Фильм поэтому выполнен в той же стилистике, что и эти проекты. Тем не менее он не такой страшный, как ПАРАНОРМАН, а главные существа – коробяки – вызывают только симпатию.

После выпуска трейлера ЛЮСИ Люка Бессона у прокатчика заметно возросли ставки по нему. Картина выйдет 11 сентября, в том числе и в формате IMAX. Лишь трейлерами были также представлены проекты МИЛЛИОН СПОСОБОВ ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ (причем двумя версиями – с цензурой и без), хоррор СУДНАЯ НОЧЬ 2, который из локального конфликта в первой части превратился в сиквеле в противостояние на территории всего города, а также еще один ужастик ПАРИЖ. ГОРОД МЕРТВЫХ.

В конце презентации была показана короткометражка про всем знакомым миньонов. Сам фильм про этих персонажей выйдет в июле 2015 года.

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Подписками на онлайн-кинотеатры в первом квартале 2026 года пользовались 56% россиян
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» предложил создать подразделение Rutube в Сербии
Подробнее