top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании Fox

Автор: Андрей Белый

3 марта 2015

Экшн, комедии и «Битва за Севастополь»

Презентация Fox, как это чаще всего бывает, оказалась прекрасно организована технически. Изображение генерального директора компании Вадима Смирнова выводилось на большой экран, благодаря чему его можно было разглядеть даже с задних рядов. Безусловным плюсом возвращения в «Космос» стало хотя бы то, что мест даже на презентациях мэйджоров хватило всем.

Представление будущих проектов дистрибьютора началось с экшн-блока, в рамках которого показали уже знакомые ролики по фильмам ХИТМЭН: АГЕНТ 47, ПОЛТЕРГЕЙСТ и ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА. Впрочем, на большом экране эффект от них качественно иной – гораздо более впечатляющий. Трейлер ПОЛТЕРГЕЙСТА и вовсе все больше убеждает, что этот ужастик должен пройти по верхней границе сборов для данного жанра или даже превзойти ее, как например, ЗАКЛЯТИЕ.

Отдельного упоминания заслужила комедия ШПИОН. На презентации показали два отрывка из фильма. Черный юмор был заметен еще в ролике, но в продемострированных эпизодах его уровень, наверное, превзошел все ожидания. Как только не шутят в фильме над смертью, какими только способами не расправляются со злодеями! И при всем при этом – действительно смешно. Стоит отметить, что  эпизодическую роль в ШПИОНЕ сыграла Верка Сердючка. Артистка не шутила, а лишь пела, но даже без лишних слов такие разные Джейсон Стэйтем и Верка Сердючка в одном кадре сильно насмешили зал. Для зрителей, очевидно, это камео также будет большим подарком.

Среди зарубежных релизов в пакет дистрибьютора также входит ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД»: ЗАСЕЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, по которому был показан только трейлер. Первая часть, напомним, в 2012 году заработала 21 млн рублей.

Блок российских фильмов представляли фильмы ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ, НЕУЛОВИМЫЕ и ДАБЛ ТРАБЛ. Последний будет выпущен совместно с Bazelevs – ранее этот проект проходил под названием МОЛОДОЙ ДЕДУШКА, отражающем синопсис фильма, но казавшимся малопривлекательным. Участникам Кинорынка продемонстрировали новый ролик комедии, хорошо описывающий сюжетную составляющую, но все же недостаточно насыщенный шутками.

По черной комедии ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ было показано несколько новых сцен, оказавшихся в духе тех эпизодов, которые уже можно было увидеть на предыдущих Кинорынках. Вместе с тем открылся важный сюжетный поворот фильма, о котором, правда, Вадим Смирнов просил не распространяться, поэтому сохраним интригу.

Каких-то новых кадров по фильму НЕУЛОВИМЫЕ показано не было, однако в рамках его представления на сцену вышли исполнители главных ролей: Анвар Халилулаев, Илья Маланин и Александра Бортич, для которой эта весна станет по-настоящему звездной – актриса также снялась в ДУХLESS 2.

По окончании презентации был полностью показан фильм БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ. Скрининг на фильм читайте в одном из ближайших электронных выпусков «БК». Однако уже сейчас можно сказать, что картина явно удалась – как с эмоциональной, так и технической точки зрения.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Американская киноакадемия обновила правила премии «Оскар»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» продолжает лидировать
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее