top banner

Кинорынок-92: Презентация DreamTeam

Автор: Павел Гайков, Анастасия Дугинова

27 ноября 2013
Участники кинопроекта GAZGOLDER

Молодая компания представила пакет отечественных фильмов

Молодая компания DreamTeam во главе с гендиректором Марком Лоло и управляющим директором Андреем Терешком провела первую в своей истории презентацию на Кинорынке, которая разительно отличалась от мероприятий других прокатчиков. Представители компании провозгласили 2014-й «годом российского кино» - в пакете DreamTeam на данный момент есть только отечественные проекты, и каждый из них был представлен на мосоковском Кинорынке лично авторами.

Актеры «Квартета И», который в этом году отметил свой 20-летний юбилей, с шутками открыли мероприятие, показав проморолик к своему новогоднему релизу БЫСТРЕЕ ЧЕМ КРОЛИКИ – в качестве сильных сторон комедии были названы оригинальный сюжет, не похожий на предыдущие работы квартета (несколько совершенно разных героев загадочным образом оказываются в закрытом и как будто полном опасностей пространстве, из которого они должны самостоятельно найти выход), а также участие «большого» актера мхатовской школы Игоря Золотовицкого.

Гоша Куценко и Марина Александрова представили со сцены новое пособие тем, кто мечтает выйти замуж за олигарха, романтическую комедию по сценарию Оксаны Робски НЕРЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, в которой также снялись Равшана Куркова и Егор Бероев. Фильм выйдет в прокат накануне Дня Святого Валентина. А актеры Максим Виторган, Светлана Иванова и другие создатели ромкома С ВОСЬМЫМ МАРТА, МУЖЧИНЫ! показали первый трейлер проекта, который сейчас находится на стадии постпродакшна – этот фильм также преимущественно для женской аудитории должен стартовать в прокате накануне Международного женского дня.

Алексей Учитель в паре с гендиректором «Роскино» Екатериной Мцитуридзе представили ВОСЬМЕРКУ – тепло встреченную на фестивале в Торонто драму по произведению Захара Прилепина, которую прежде планировала прокатывать компания Bazelevs. Алексей Учитель особенно отметил со сцены коммерческий потенциал фильма, однако показанные эпизоды больше напомнили классическое независимое «черное» русское кино со всеми его атрибутами (провинциальный колорит, менты, бандиты, работяги, уличные разборки и т.д.) В поддержке фильма принимает участие популярная у уличной молодежи рэп-команда 25/17, записавшая клип и готовящая специальный тур к премьере картины. Релиз ВОСЬМЕРКИ запланирован на 8 мая.

Данила Козловский в видеообращении рассказал о работе над перенесенной в наши дни экранизацией ДУБРОВСКОГО, прокат которой запланирован на 17 апреля. А завершило презентацию выступление рэпера Басты и певицы Тати, которые вместе с коллегами Гуфом, АК47, Смокимо и другими рэп-исполнителями принимают участие в создании и продвижении криминального экшна GAZGOLDER – уже давно заявленного проекта, который одно время планировала прокатывать Sony. Фильм с рейтингом 16+ выйдет в прокат 27 марта – показанные материалы по-прежнему больше интригуют, чем добавляют ясности, но очевидно, что этот рассчитанный на молодежную аудиторию проект вполне может стать событием как минимум для поклонников отечественной хип-хоп сцены.

Кроме того, во время презентации было объявлено о двух проектах из пакета Dream Team, материалов к которым пока нет: это экранизация бунинского СОЛНЕЧНОГО УДАРА Никиты Михалкова, съемки которой завершились совсем недавно, а также проект МЫ ИЗ ПРОШЛОГО – приквел дилогии МЫ ИЗ БУДУЩЕГО, который сейчас находится на этапе кастинга и разработки. 

«Все проекты нам уже знакомы – и ВОСЬМЁРКА Алексея Учителя, и БЫСТРЕЕ, ЧЕМ КРОЛИКИ – проекты коммерческие и рабочие, - поделилась своими впечатлениями от увиденного директор сети к/т «Вега-фильм» (г. Тольятти и г. Димитровград) Наталья Фазлыева, - Команде DreamTeam могу пожелать двигаться вперед и нам вместе с ней. Команда профессиональная, чувствуется профессиональный подход, опыт, уверенность людей в том, что они делают. И представление, и проекты, и большое количество приглашенных гостей в зале, поддержавших эту молодую команду – все на высшем уровне. Хотелось бы, чтобы у каждой молодой команды была такая аудитория и поддержка. Проекты очень грамотно подготовлены, я посмотрела – получается, каждый месяц они планируют выпускать фильмы в прокат – январь, февраль, март, апрель, май – все грамотно расставлено А нам остается только думать и смотреть, как расставить такое обилие проектов, продукта с каждым месяцем становится все больше, а количество залов, к сожалению, не растет. Хочется не обделить зрителя, довести новое российское кино до аудитории и сохранить при этом добрые отношения с партнерами. А я вообще всегда была поклонником российского кино, даже, когда об этом было стыдно говорить».

«Из всех презентаций, которых пока было не много, у DreamTeam сильная заявка с большим будущим, - соглашается с мнением коллеги управляющий к/ц «Вавилон» (г. Омск) Евгений Собко, - Команда - это люди, которые не первый день в кино, смелые, сильные, молодые, амбициозные. Впечатлила и сама манера подачи материала – такое ощущение, эта команда порвет все, что можно. Ну и что меня сегодня задело до глубины души – это когда на сцену вышел Леонид Верещагин – он честно и откровенно расставил все по своим местам. Сначала по залу прошел шепот – как это, Верещагин выступает у DreamTeam, но именно это называется высшим пилотажем руководителя. Подводя итог презентации DreamTeam, могу сказать – современно, интересно, без понтов, профессионально».

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее

Новости по теме

Александр Емельянов покидает DreamTeam
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация Fox
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация UPI
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация "Базелевса"
Подробнее
Кинорынок-92: Презентация Top Film
Подробнее