top banner

Lionsgate нашла замену “Сумеркам”

Автор: Семен Брожитов

10 ноября 2012

Накануне выхода в мировой прокат последней части франшизы СУМЕРКИ Lionsgate объявила о фильме, идущем ей на смену. Новой «золотой жилой» для студии должна стать экранизация серии романов Вероники Рот, адресованных подросткам и написанных в стиле футуристической антиутопии. Премьера первого фильма франшизы - ИЗБРАННАЯ (Divergent) – уже запланирована на 21 марта 2014 года, а режиссером фильма утвержден Нил Бергер (ИЛЛЮЗИОНИСТ; ОБЛАСТИ ТЬМЫ). Динамика продаж книги в Америке опережает и «Сумерки», и «Голодные игры». У первоисточника много поклонников по всему миру. Есть фанаты и в России (например, группа на 28 тысяч в “ВКонтакте”). В сентябре издательство «Эксмо» выпустило книгу на русском языке.

Речь в романе идет о девушке, которая обитает в недалеком будущем, и вместо спокойной, но полной ограничений судьбы своих родителей выбирает бурную, насыщенную опасностями жизнь в касте отчаянных Лихачей. Также у главной героини, 16-летней Трис, есть тайна: Она дивергент, т.е. имеет склонности, характерные сразу для нескольких каст. Поведение дивергентов нестабильно, ими трудно управлять, они не укладываются в рамки каст, поэтому на дивергентов идет тайная охота.

“Мы с гордостью сообщаем нашим фанатам прямо сейчас, что мы думаем – эта лента станет началом новой крупной франшизы, – сообщил главный исполнительный директор Lionsgate Джон Фелтеймер. – Ведущую женскую роль исполнит прекрасная молодая актриса Шейлин Вудли, известная по фильму Александра Пэйна ПОТОМКИ. Определяя дату релиза практически аналогичную ГОЛОДНЫМ ИГРАМ, мы утверждаем, что наша поддержка новому проекту будет столь же масштабной”.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Зовите Витю!»
Подробнее

Новости по теме

CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Lionsgate все еще может быть продана
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Продолжение «Страстей Христовых» разделят на два фильма
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее