top banner

Недалеко от столицы появится новая киностудия

Автор: Артур Чачелов

25 августа 2020

А также туристическая кинодеревня, но уже в другой части Новой Москвы

Недалеко от столицы планируется возвести еще одну киностудию. Об этом сообщает сайт Департамента градостроительной политики города Москвы. Размещение нового объекта планируется в Новой Москве в многофункциональном кластере «Прокшино». Здесь возведут съемочные павильоны площадью от 200 до 2 тыс. кв. метров, павильон для подводных съемок, спецэффектов, с декорациями (поезда, самолета, автомобиля), а также хромакейный павильон для наложения компьютерных эффектов. На натурной площадке появятся декорации – городская улица, больничный комплекс, школа и другие.

«Это будет киностудия нового поколения с самым современным оборудованием для производства кино, сериалов, шоу, рекламы. Ее смогут использовать российские и зарубежные производители кино- и телеконтента», – приводит сайт слова руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Интересно, то на территории студии планируется выстроить и всю необходимую гостевую инфраструктуру. Это кинозалы для проведения премьерных показов, помещения для обучения, конференц-зал, а также прогулочные зоны и кафе.

Еще одним новым кинематографическим объектом Новой Москвы станет так называемая кинодеревня. Участок под ее размещение будет определен до конца года. Однако сейчас приоритетным является проект рядом с селом Вороново. 

«Главная идея в том, чтобы после завершения съемок фильма на территории около 100 гектаров главные декорации не сносить, – отметил Владимир Жидкин. −  Их можно будет использовать как зону рекреации для туристов».

Ответственные за проект чиновники отмечают, что будущая площадка должна соответствовать всем требованиям реальных съемок. Здесь рядом должна находиться река и просторная территория с хорошей транспортной доступностью. При этом, новый объект не должен мешать местным жителям.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Ролик «Алисы в Cтране чудес» победил на Golden Trailer Awards
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Стали известны победители V Национальной премии интернет-контента
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новым генеральным директором компании «Водород» стал Павел Горин
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Голливудская студия предложила режиссеру «Обсессии» $10 млн за новый фильм
Подробнее

Новости по теме

Москва снова ограничит проведение киносъемок на майских праздниках
Подробнее
Мэрия Москвы рассказала о работе столичной киноиндустрии в 2025 году
Подробнее
Власти Москвы возместят затраты на продвижение фильмов с традиционными ценностями
Подробнее
Условия труда в анимации в России более благоприятные, чем в игровом кино
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее