top banner

Okko получил права на эксклюзивный показ «Холопа»

Автор: Артур Чачелов

20 февраля 2020

Проект станет доступен зрителям для покупки с 27 февраля

Okko эксклюзивно среди российских медиасервисов покажет комедию ХОЛОП. Фильм Клима Шипенко будет доступен на сервисе с 27 февраля. Интересно, что это произойдет фактически до завершения широкого кинотеатрального проката. Сообщается, что ХОЛОП будет доступен по транзакционной модели в течение месяца, а после откроется по подписке в Okko и на START.

«Мы рады представить комедию ХОЛОП в Okko. Без сомнения, это одна из главных российских премьер за много лет, – говорит Софья Квашилава, генеральный продюсер Okko Entertainment. − Мы с Okko гордимся тем, что продолжаем менять индустрию и предлагать зрителям эксклюзивный контент».

Okko позиционируется как мультимедийный сервис, специализирующийся на создании, стриминге и распространении высококачественного контента. В Okko входит один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров Okko, раздел «Okko Спорт», эксклюзивно транслирующий в России матчи Английской премьер-лиги, Okko Studios и Okko Distribution, занимающиеся продюсированием и дистрибуцией кино, театральное бюро «Okko Театр» и цифровой сервис вертикальных видео Okko Move.

Онлайн-кинотеатр Okko − один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (iOS и Android), Apple TV, PlayStation 4, web (ПК), а теперь и на медиаприставке OKKO Smart Box. Ежемесячная аудитория Okko − 2,8 млн человек. С момента запуска в 2011 году в сервисе зарегистрировалось уже более 33 млн пользователей.

UPD. Видеосервис Premier опроверг появившуюся сегодня информацию о том, что ХОЛОП целый месяц эксклюзивно будет доступен только в Okko. Оказалось, что эксклюзив распространяется только на транзакционную модель, но не исключает появления фильма в подписке на другом сервисе. Потому в подписке Premier ХОЛОП появится уже с 12 марта, т.е. фактически через две недели после появления на Okko. Источники БК подтверждают, что для Okko сделка продюсеров фильма − компании Yellow, Black and White − с Premier стала неожиданностью.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Фамке Янссен станет гостьей «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Алексей Уразов станет директором по международному сотрудничеству и специальным проектам НМГ
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла прием заявок на 2026 год
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Международная касса: полнометражное аниме «Человек-бензопила» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

Okko рассказал о новинках октября
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее