top banner

Okko получил права на эксклюзивный показ «Холопа»

Автор: Артур Чачелов

20 февраля 2020

Проект станет доступен зрителям для покупки с 27 февраля

Okko эксклюзивно среди российских медиасервисов покажет комедию ХОЛОП. Фильм Клима Шипенко будет доступен на сервисе с 27 февраля. Интересно, что это произойдет фактически до завершения широкого кинотеатрального проката. Сообщается, что ХОЛОП будет доступен по транзакционной модели в течение месяца, а после откроется по подписке в Okko и на START.

«Мы рады представить комедию ХОЛОП в Okko. Без сомнения, это одна из главных российских премьер за много лет, – говорит Софья Квашилава, генеральный продюсер Okko Entertainment. − Мы с Okko гордимся тем, что продолжаем менять индустрию и предлагать зрителям эксклюзивный контент».

Okko позиционируется как мультимедийный сервис, специализирующийся на создании, стриминге и распространении высококачественного контента. В Okko входит один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров Okko, раздел «Okko Спорт», эксклюзивно транслирующий в России матчи Английской премьер-лиги, Okko Studios и Okko Distribution, занимающиеся продюсированием и дистрибуцией кино, театральное бюро «Okko Театр» и цифровой сервис вертикальных видео Okko Move.

Онлайн-кинотеатр Okko − один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (iOS и Android), Apple TV, PlayStation 4, web (ПК), а теперь и на медиаприставке OKKO Smart Box. Ежемесячная аудитория Okko − 2,8 млн человек. С момента запуска в 2011 году в сервисе зарегистрировалось уже более 33 млн пользователей.

UPD. Видеосервис Premier опроверг появившуюся сегодня информацию о том, что ХОЛОП целый месяц эксклюзивно будет доступен только в Okko. Оказалось, что эксклюзив распространяется только на транзакционную модель, но не исключает появления фильма в подписке на другом сервисе. Потому в подписке Premier ХОЛОП появится уже с 12 марта, т.е. фактически через две недели после появления на Okko. Источники БК подтверждают, что для Okko сделка продюсеров фильма − компании Yellow, Black and White − с Premier стала неожиданностью.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» стартовала с первой строчки
Подробнее
Креативный кластер анимации «Нейроны» начал свою работу
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее

Новости по теме

«Берлинский герой» станет фильмом закрытия 48-го ММКФ
Подробнее
Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее