top banner

Okko рассказал о главных премьерах июля

Автор: Артур Чачелов

29 июня 2020

На сервисе появится много нового разножанрового кино

Во второй летний месяц мультимедийный сервис Okko продолжит радовать любителей фантастических триллеров и криминальных драм, фанатов аниме и тех, кто ностальгирует по боевикам 90-х, а также ценителей фестивального кино. 

С 1 июля: СВЯЗЬ.

Необычный фантастический триллер с сюжетными поворотами. В ночь падения кометы на званом ужине собираются восемь друзей. Наслаждаясь общением, они даже не подозревают о грядущих изменениях и во время непринужденной беседы становятся участниками цепи странных и загадочных событий. Игры с прошлым, настоящим и будущим. 

С 2 июля: сериал «Нагиев на карантине». Финал сезона.

Последние 10 лет Нагиев работал не покладая рук и круглосуточно, но был вынужден резко выпасть из привычного ритма жизни, оказавшись на самоизоляции. Постоянная смена студий, съемочных площадок, городов, эфиров – все внезапно остановилось. Не как в кино, а по-настоящему.

С 2 июля: РОКОВАЯ СВЯЗЬ.

Криминальный триллер Филлипа Нойса с Эмилией Кларк, Джеком Хьюстоном, Софи Лоу и Джонни Ноксвилом в главных ролях. Сьюзан − мать-одиночка, которая едва сводит концы с концами и мечтает лишь об одном: выбраться из своего провинциального городка Аппалачи. Когда в город приезжает симпатичный женатый агент ФБР и делает Сьюзан своим информатором, кажется, что у нее наконец-то появляется шанс уехать из этой дыры. Однако этих двоих непреодолимо влечет друг к другу, между ними вспыхивает тайный роман, грозящий обернуться катастрофой для обоих.

С 2 июля: НОЧНОЙ ПОРТЬЕ.

Криминальная драма Майкла Кристофера с Тайем Шериданом, Аной де Армас и оскароносной Хелен Хант. Барт Бромли − аутист. Ему сложно общаться с людьми, поэтому он работает портье в ночную смену. Для того чтобы научиться контактировать с окружающими, он следит за постояльцами через скрытые камеры и делает записи. Очередная рабочая смена казалась обычной. Но внезапно он становится свидетелем убийства девушки в одном из номеров отеля, а после этого − главным подозреваемым.

С 3 июля: ЧЕРНЫЕ ВОДЫ

Старая гвардия снова в деле: Жан-Клод Ван Дамм и Дольф Лундгрен в динамичном боевике Павла Патрики. Скотт Уилер − агент под прикрытием, посвятивший свою жизнь работе на благо государства. Однажды он приходит в себя в совершенно незнакомом месте и узнает от соседа, что находится в засекреченной тюрьме, выбраться из которой просто не реально, поскольку находится она посреди океана. Агента обвиняют в предательстве и впереди его ждет серьезный допрос, касательно добытой им очень важной информации. Однако между агентами происходит раздор, который приводит к неожиданным последствиям. Теперь Скоту необходимо найти тех, кто подставил его, а также попытаться выбраться на свободу. 

С 3 июля: ШАФТ.

Легкий и незатейливый комедийно-криминальный детективный боевик Тима Стори с Сэмюэлем Л. Джексоном в главной роли. Джон Шафт III − специалист по кибербезопасности в ФБР, не привыкший решать проблемы грубой силой. Он предпочитает полагаться на логику и расчёт, но убийство лучшего друга ставит его в тупик. С ним не разобраться современными методами, так что Джону ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к старшему поколению Шафтов, чьи старые методы помогут ему найти убийцу. 

С 3 июля: КРОВЬ МАШИН (в формате Ultra HD 4K). 

Фантастический киберпанк обязательный для просмотра фанатам эстетики эпохи VHS и ценителям драматического саундтрека. Спасаясь от военного космического корабля, небольшое судно с искусственным интеллектом по имени Мима терпит крушение на неисследованной планете. Его тут же обнаруживают женщины загадочного племени, но излечить умирающий корабль им не даёт команда преследователей.

С 4 июля: ДВОЙНАЯ ИГРА

Криминальный триллер со Стивеном Сигалом, Джорджем Идсом, АннаЛинн МакКорд и Винни Джонсом в главных ролях. Картежник оказывается втянутым в мир денег и власти, но быстро понимает, что является лишь частью чужого плана, и что все это может стоить ему жизни.

С 6 июля: ПРИЗРАКИ.

Атмосферный британский хоррор с Ником Байли, Мэгги Дэниелс и Вирджинией Денэм в главных ролях. Эмили принимает предложение подработать ночной сиделкой у лежачего пациента. Оставшись в большом доме, удалённом от города, она быстро понимает, почему никто больше не соглашался на эту работу.

С 8 июля: ПОЛИЦЕЙСКИЙ СЕДАН.

Алек Болдуин спродюсировал отличный полицейский триллер режиссера Джоуэла Соусы с Томасом Джейном Скотти Томпсон и Бриджет Мойнэхэн в главных ролях об одной незабываемой ночи в жизни офицера полиции Лос-Анджелеса Рэя Манделя во время охоты на двух убийц полицейских.

С 8 июля: ЗДРАВСТВУЙ, МИР.

Аниме режиссера Томохико Ито рассказывает про Киото 2027 года. Стеснительный школьник Наоми Катагаки боится даже говорить вслух в классе, а о том, чтобы признаться в симпатии однокласснице, речи вообще не идёт. Однажды по дороге из школы парень видит в небе непонятное свечение, из которого появляется ворона и утаскивает у него книгу. Погнавшись за птицей и испытав ещё более загадочное искривление пространства, Наоми встречает молодого человека, который заявляет, что он − это он сам 10 лет спустя. Гость заявился, чтобы предотвратить некое ужасное событие, а для этого он должен первым делом найти Наоми девушку. 

С 10 июля: ОПЕРАЦИЯ «ХРОМИТ».

Военно-историческая южнокорейская драма с Лиамом Нисоном рассказывает о событиях лета 1950 года, разгаре Корейской войны. Армия северян пересекла границу, захватила Сеул и оттеснила остатки южнокорейских войск и сил ООН за Пусанский периметр. 95% полуострова уже принадлежит коммунистам, но в Пусан прибывает 70-летний генерал США Дуглас Макартур, получивший от ООН все полномочия на ведение наземных операций. 
Макартур разрабатывает отчаянный план Инчхонской десантной операции (или операции «Хромит»), согласно которому южнокорейские и американские морпехи должны высадиться в самом тылу врага и переломить ход войны. Это история предшествующей десанту разведоперации «X-Ray», о цели которой знали только генерал Макартур и восемь южнокорейских добровольцев.

С 14 июня: ЧИСТАЯ КОЖА.

Британский интеллектуальный детектив с Шоном Бином в главной роли расскажет историю Эвана − тайного правительственного агента, перед которым стоит задача выследить и ликвидировать террориста-смертника и его террористическую ячейку.

С 17 июля: МЕЧ ДРАКОНА.

Джеки Чан, Джон Кьюсак, Эдриан Броуди и Чхве Ши Вон в масштабной исторической саге о столкновении римской и китайской цивилизаций. Действие фильма разворачивается в Древнем Китае во времена правления династии Хань. Римский полководец Луция с легионом своих солдат оказывается на территории Китая. В это же время командир отряда охраны Западного региона Хо Ань в результате действий своих врагов становится рабом. И этим двум воинам было суждено встретиться в Западной пустыне, где развернётся эпическое сражение. Однако биться они будут не друг против друга, как можно было бы подумать, а против алчного императора Тиберия за суверенитет Китая.

С 17 июля: СОЛНЦЕ В НОЧИ.

Мелодрама-участник кинофестиваля Sundance с Джиллиан Андерсон, Дженни Слейт и Заком Галифианакисом в главных ролях рассказывает историю американской художницы Фрэнсис и эмигранта Яша, которые случайно встречаются в Норвегии. Фрэнсис хочет начать на земле викингов новую жизнь и карьеру, Яша приехал похоронить отца. Под полярным солнцем герои вместе провожают своё прошлое и находят будущее.

С 21 июля: сериал «Записки отельера #Гельвеция». Финал сезона.

Станут доступны все серии первого сезона комедийного сериала, в основу которого легла книга владельца и генерального менеджера гостиницы «Гельвеция» Юниса Теймурханлы «Do not disturb. Записки отельера», посвященная необычным историям, связанным с бытом бутик-отеля и его гостями. Главного героя в «Записках отельера» сыграл Илья Коробко, также в проекте снялись журналист и телеведущий Александр Невзоров и звезда «Реальных пацанов» и «Comedy Woman» Марина Федункив. Сериал произведен компанией Team Films по заказу Okko Studios и показан эксклюзивно для подписчиков мультимедийного сервиса Okko. 

С 22 июля: сериал «Последствия». Финал сезона.

Заключительные эпизоды восьмисерийного сериала, эксклюзивно доступного для подписчиков Okko, который рассказывает запутанную драматическую историю о жизни успешного бизнесмена Андрея. Несколько лет назад он случайно узнал, что одна из трех дочерей – не от него. Андрей развелся с женой и добился полной опеки над детьми, запретив бывшей жене приближаться к ним.  Все шло хорошо, но Андрею поставили страшный диагноз: у него нашли рак, и жить осталось несколько месяцев. Он понимает, что дочерям нужна мать и делает предложение своей девушке, но случайно встречает свою бывшую жену и понимает, что все еще любит ее. Смогут ли герои ликвидировать последствия своих решений?

С 26 июля: ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ.

Фильм Терренса Малика, дебютировавший на Каннском Фестивале и отмеченный там же двумя «Золотыми пальмовыми ветвями», рассказывает историю символа австрийского сопротивления, Франца Егерштеттера, отказавшегося сражаться за нацистов во Второй мировой войне. Когда Франц сталкивается с угрозой казни за измену, несмотря на многочисленные возможности ее избежать, он продолжает отстаивать свои убеждения, опираясь на веру и любовь своей семьи…

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Сергей Минаев и Андрей Золотарев выступят отборщиками фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

Продюсеры Comedy Club основали собственный продакшн
Подробнее
В Okko перешли два топ-менеджера IVI
Подробнее
Okko представил новинки октября 2021 года
Подробнее
«Нон-Стоп Продакшн» начинает сотрудничество с Okko
Подробнее
«Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова эксклюзивно выйдут на Okko после кинопроката
Подробнее