top banner

Okko рассказал о новинках июня

Автор: Артур Чачелов

28 мая 2020

Мультимедийный сервис готовит премьеры фильмов, а также свой новый сериал

В первый летний месяц мультимедийный сервис Okko порадует любителей европейских триллеров, современной отечественной драмы, лучших черно-белых фильмов, необычных европейских детективов и онлайн экскурсий по музеям. Список нового контента в течение месяца еще будет дополняться.

С 1 июня: ПРИДИ КО МНЕ.

Мистический триллер от обладательницы трех медведей Берлинского кинофестиваля Малгодаты Шумовска расскажет историю девушки Сэлы, которая с самого рождения живет в лесу, не имея понятия о внешнем мире. Ее мир состоит из женщин и единственного мужчины, которого все называют Пастырем, а он свою паству делит на дочерей, провинившихся и жен. Через некоторое время Сэла тоже должна стать женой, и девушка с волнением ожидает этого события, когда их община сталкивается с непредвиденными трудностями. 


С 1 июня: ПЕТСОН И ФИНДУС. МАЛЕНЬКИЙ МУЧИТЕЛЬ – БОЛЬШАЯ ДРУЖБА.

Большой фестиваль мультфильмов представляет фильм, по мотивам всемирной известной серии книг Свена Нурдквиста «Петсон и Финдус. Маленький мучитель – большая дружба». У старика Петсона, неспешно проживающего в небольшом красном доме, дел немало: порубить дрова, наловить рыбу, позаботиться о домашних курах и, конечно, заняться разработкой своих изобретений. И все же иногда Петсону бывает одиноко. Соседка Беда Андерссон дарит старику котика. Однажды Финдус − так Петсон прозвал своего питомца − начинает говорить, и это становится началом большой дружбы.

С 1 июня: ПАРАЗИТЫ (черно-белая версия). 

Впервые показанная на Международном кинофестивале в Роттердаме черно-белая режиссерская версия фильма оскаровского лауреата Пон Чжун Хо доступна для подписчиков Okko. «Несмотря на то, что я стал кинорежиссером в 2000-х, я всегда восхищался красотой черно-белых лент Ренуара, Феллини, Куросавы. Сам я уже дважды смотрел в качестве зрителя эту версию; в какие-то мгновения мне казалось, что это сказка. При повторном просмотре я почувствовал, что фильм будто резал меня на части остро наточенным ножом», – отметил режиссер.

С 3 июня: «Последствия».

Восьмисерийный сериал, эксклюзивно доступный для подписчиков Okko, рассказывает запутанную драматическую историю о жизни успешного бизнесмена Андрея. Несколько лет назад он случайно узнал, что одна из трех дочерей – не от него. Андрей развелся с женой и добился полной опеки над детьми, запретив бывшей жене приближаться к ним. Все шло хорошо, но Андрею поставили страшный диагноз: у него нашли рак, и жить осталось несколько месяцев. Он понимает, что дочерям нужна мать и делает предложение своей девушке, но случайно встречает свою бывшую жену и понимает, что все еще любит ее. «Последствия» – совместный проект Okko Studios и продюсерской компании «Среда». 

С 4 июня: УБИЙСТВА ПО ОТКРЫТКАМ.

Лондон, Мадрид, Стокгольм… В Европе орудует жестокий и изощренный маньяк-убийца. Перемещаясь из города в город, он дразнит полицию, посылая журналистам подсказки в виде открыток из музеев. Одной из его жертв становится дочь опытного и харизматичного детектива из Нью-Йорка, Джейкоба Кэнона. Теперь его цель − найти убийцу и отомстить. 

С 7 июня: САЛЬВАДОР ДАЛИ. МАГИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО.

Мультимедийный сервис Okko и Музей Фаберже, в рамках проекта «Искусство онлайн», созданного при поддержке «Сбербанка», представляют премьеру фильма о нашумевшей выставке САЛЬВАДОР ДАЛИ. МАГИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО, которая была представлена с 28 января по 16 марта этого года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Уникальная возможность узнать больше о выставке, на которой было представлено более 180 произведений искусства, среди которых живопись, рисунки, акварели и гравюры, одного из самых известных и эксцентричных художников современности Сальвадора Дали. Основу экспозиции составили работы из собраний фонда «Гала – Сальвадор Дали» и Национального музея «Центр искусств королевы Софии». 

С 30 июня: ЛЕГЕНДА О ПРИЗРАЧНОМ КИНЖАЛЕ.

Норвежский приключенческий экшн-боевик рассказывает историю неудавшегося охотника за сокровищами, который отправляется в отпуск на Майорку со своей девушкой, надеясь исправить их отношения. Вместе они находят легендарный Кинжал, который несет смерть своим обладателям.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена программа 77-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
«Русский Репортаж» выпустит в российский прокат «Второй акт» Квентина Дюпье
Подробнее
В Москве прошла премьера триллера «Город тайн. Исчезнувшая»
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее

Новости по теме

Продюсеры Comedy Club основали собственный продакшн
Подробнее
В Okko перешли два топ-менеджера IVI
Подробнее
Okko представил новинки октября 2021 года
Подробнее
«Нон-Стоп Продакшн» начинает сотрудничество с Okko
Подробнее
«Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова эксклюзивно выйдут на Okko после кинопроката
Подробнее