top banner

Okko запускает сервис для онлайн-встреч с создателями фильмов

Автор: Артур Чачелов

18 января 2021

Первой такой премьерой станет фильм Алексея Учителя «Цой»

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему «Сбера», запускает сервис под названием «Премьера». Он позволит зрителям присутствовать на премьерных показах фильмов и делить радость от кинопросмотра с друзьями, не выходя из дома. Подписчики Okko смогут не только смотреть новинки в виртуальном кинозале, но и общаться с создателями картин и киноэкспертами.

В Okko рассматривают «Премьеру» как очередное высокотехнологичное решение, которое обеспечивает уникальный пользовательский опыт, вовлеченность зрителя в контент и позволяет реализовывать социальные сценарии, интегрируя их непосредственно в сервис. «Создание комьюнити единомышленников с возможностью влияния на контент, а также взаимодействие пользователей с сервисом и друг с другом приходят на смену линейному смотрению», − говорится в сообщении прес-службы компании. 

«Мы стремимся предоставить нашим подписчикам уникальный контент, отличный пользовательский опыт, максимальное удобство и технологии, которые отвечают этой задаче, − отмечает Яна Бардинцева, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko. − Запуск сервиса «Премьера» в Okko − это не только актуальный шаг в период новой реальности с ограничениями на организацию и проведение мероприятий, но и инструмент для расширения аудитории. Пользователи сервиса смогут в режиме live-трансляции в любом удобном месте стать гостями онлайн-премьер, почувствовать сопричастность к крупным кинособытиям и встретиться с любимыми режиссерами и актерами вместе с друзьями». 

Первой онлайн-премьерой в Okko станет нашумевшая драма Алексея Учителя ЦОЙ с Евгением Цыгановым, Марьяной Спивак и Паулиной Андреевой в главных ролях. 21 января режиссер картины Алексей Учитель и исполнительница одной из главных женских ролей Марьяна Спивак лично представят пользователям Okko свой фильм, а приглашенный музыкальный эксперт, легенда MTV, виджей Александр Анатольевич расскажет про феномен группы «Кино» и то, как она повлияла на массовую культуру в эпоху 90-х. 

Стать гостем онлайн-премьеры фильма «Цой» могут все зарегистрированные пользователи Okko с действующими подписками «Лайт», «Оптимум» или «Премиум» в приложениях iOS, Android, Smart TV и на сайте premiere.okko.tv.  

Кроме того, на странице premiere.okko.tv гости премьерных показов смогут общаться во время просмотра и обмениваться комментариями в чате, отправлять виртуальные анимированные эмоции и задавать вопросы создателям фильмов и приглашенным экспертам. Функция напоминания, синхронизирующаяся с календарем на устройстве пользователя и напоминающая о предстоящей премьере письмом на указанный адрес электронной почты, не позволит пропустить встречу с любимыми режиссерами и актерами. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту уникальной авторской анимации
Подробнее
«Майкл» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
«Слет аниматоров-2026»: дискуссия «Мейнстрим – все! Да здравствуют мемстрим и нишевость?»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на первом месте
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее

Новости по теме

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
«Берлинский герой» станет фильмом закрытия 48-го ММКФ
Подробнее
Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее