top banner

Мировая премьера «Пальмиры» состоится в Пусане

Автор: Рая Башинская

16 сентября 2020

На фестивале фильм примет участие в секции «Flash Forward»

Премьера фильма ПАЛЬМИРА состоится в рамках 25-го Международного кинофестиваля, который пройдет в Пусане (Южная Корея) с 21 по 30 октября 2020 года. Фестиваль состоится в традиционном формате, хотя и с определенными ограничениями. ПАЛЬМИРА примет участие в основной конкурсной программе в категории «Flash Forward» и будет представлена режиссером Иваном Болотниковым онлайн.

Международный кинофестиваль в Пусане является крупнейшим кинособытием в Азии и специализируется на показе новых фильмов и работ начинающих режиссеров со всего света. ПАЛЬМИРА — второй полнометражный игровой фильм Ивана Болотникова, ранее добившегося известности как режиссер-документалист. Его дебютная картина ХАРМС имела широкий фестивальный успех как в России, так и за рубежом.

ПАЛЬМИРА основана на реальных событиях. Узнав, что единственная дочь была завербована террористами и сбежала в Сирию, бывший военный врач из горного селения Дагестана в отчаянии отправляется за ней. Ради спасения дочери отец готов на все. Вместе с главным героем зритель преодолеет опасный путь через сирийскую границу, увидит жизнь в полуразрушенном, израненном войной городе, где смерть поджидает на каждом шагу, а религиозные фанатики выносят один приговор за другим.

«В фильме мы говорим о ценностях человеческой жизни. Наш герой для спасения дочери едет в Сирию. Это ни в коем случае не военная операция – просто судьба семьи в данных ужасных обстоятельствах», – рассказывает продюсер Андрей Сигле.

У создателей картины получилась универсальная история — драма отношений отца и дочери, которая будет понятна и близка каждому. «В этой истории есть современность, актуальность, но, в той же самой степени она как бы переведена в плоскость притчи, даже, можно сказать, античной трагедии», – уверен режиссер Иван Болотников.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Официальная касса России: дикие миньоны
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее