top banner

Мировая премьера «Пальмиры» состоится в Пусане

Автор: Рая Башинская

16 сентября 2020

На фестивале фильм примет участие в секции «Flash Forward»

Премьера фильма ПАЛЬМИРА состоится в рамках 25-го Международного кинофестиваля, который пройдет в Пусане (Южная Корея) с 21 по 30 октября 2020 года. Фестиваль состоится в традиционном формате, хотя и с определенными ограничениями. ПАЛЬМИРА примет участие в основной конкурсной программе в категории «Flash Forward» и будет представлена режиссером Иваном Болотниковым онлайн.

Международный кинофестиваль в Пусане является крупнейшим кинособытием в Азии и специализируется на показе новых фильмов и работ начинающих режиссеров со всего света. ПАЛЬМИРА — второй полнометражный игровой фильм Ивана Болотникова, ранее добившегося известности как режиссер-документалист. Его дебютная картина ХАРМС имела широкий фестивальный успех как в России, так и за рубежом.

ПАЛЬМИРА основана на реальных событиях. Узнав, что единственная дочь была завербована террористами и сбежала в Сирию, бывший военный врач из горного селения Дагестана в отчаянии отправляется за ней. Ради спасения дочери отец готов на все. Вместе с главным героем зритель преодолеет опасный путь через сирийскую границу, увидит жизнь в полуразрушенном, израненном войной городе, где смерть поджидает на каждом шагу, а религиозные фанатики выносят один приговор за другим.

«В фильме мы говорим о ценностях человеческой жизни. Наш герой для спасения дочери едет в Сирию. Это ни в коем случае не военная операция – просто судьба семьи в данных ужасных обстоятельствах», – рассказывает продюсер Андрей Сигле.

У создателей картины получилась универсальная история — драма отношений отца и дочери, которая будет понятна и близка каждому. «В этой истории есть современность, актуальность, но, в той же самой степени она как бы переведена в плоскость притчи, даже, можно сказать, античной трагедии», – уверен режиссер Иван Болотников.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко» представил программу
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Сериал «Хирург» продлен на второй сезон
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Семь цветков для рэкетира: итоги рынка кинопроката в Казахстане за первое полугодие 2025 года
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 сентября
Подробнее