top banner

Capella Film предложит кинотеатрам в переходный период снова показать «Зеленую книгу»

Автор: Рая Башинская

29 апреля 2020

На форуме «ВедуКиноБизнес» Надежда Мотина представила ближайшие релизы

На онлайн-конференции «ВедуКиноБизнес» глава Capella Film Надежда Мотина рассказала о ближайших релизах компании. Сейчас прокатчик полноценно работает в удаленном режиме, ожидая открытия кинотеатров. Компания представила восемь фильмов, которые готовы к выходу с момента открытия кинотеатров. Это как коммерческие проекты, интересные широкой аудитории, так и фестивальное кино для избирательной публики. К каждой из картин, по словам Надежды Мотиной, найдены интересные партнеры и разработана рекламная кампания.

На переходный период, когда какие-то кинотеатры откроются, а какие-то еще будут закрыты, прокатчик предлагает вернуть в прокат свои кассовые хиты – ЗЕЛЕНУЮ КНИГУ, КОРОЛЕВСКИЕ КАНИКУЛЫ и ОСОБЕННЫХ. «Мне кажется, сейчас будут важны форматы точечных показов и спецпоказов, – предполагает Надежда Мотина. – Возможно, в начале кинотеатры будут работать не каждый день, и именно работа в определенный день станет событием для зрителей. Мы сможем точечно поддерживать показ конкретного фильма. Мы планируем оказывать онлайн-поддержку, будем предоставлять эксклюзивные материалы от режиссеров и актеров, чтобы мероприятие носило особый статус и было интересно аудитории».

Надежда Мотина отметила, что хочет, чтобы кинопоказ восстановился в полном объеме и готова всячески поддерживать партнеров. «Кинопрокат для нас – очень важный формат, мы не хотим потерять магию кино и хотим, чтобы зрители смотрели фильмы прежде всего в кинотеатрах. Мы сознательно оставили фильм ТУННЕЛЬ. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ в репертуаре перед самым закрытием кинотеатров, поскольку партнеры просили нас не убирать проект. Я понимала, что прокатной жизни у него, к сожалению, не будет, но мы решили поддержать кинотеатры, которые продолжали бороться за аудиторию и показывать людям кино», – рассказала она.

На вопрос главы «Премьер Зала» Владимира Петелина о том, возможно ли изменить соотношение прокатной платы для выходящих повторно фильмов, чтобы показчики могли перераспределить дополнительные деньги на более активную работу со зрителем для привлечения его в кинотеатры, Надежда Мотина ответила, что готова обсуждать с партнерами любые идеи. «Мы как независимый прокатчик всегда лояльно подходили к нашим партнерам, у нас никогда не было безумных и жестких требований. И, конечно, мы готовы обсуждать условия по возобновлению работы, особенно по фильмам, которые выходят в прокат повторно», – отметила она.

Все ближайшие релизы прокатчика ориентировочно заявлены на лето. Первым станет мелодрама ЛЮБОВЬ НА ТРОИХ, где героиня Шейлин Вудли будет выбирать между персонажами Джейми Дорнана и Себастиана Стэна. Надежда Мотина подчеркнула, что это легкий фильм, наполненный жизненными ситуациями, в нем много откровенных сцен, но они красиво сняты.

Следующий проект – мультфильм СКАЗКИ СЕРОГО ВОЛКА – рассчитан на широкую семейную аудиторию и создан по мотивам произведений Роальда Даля. В этом проекте хорошо знакомые сказочные персонажи – Белоснежка, Красная Шапочка, фея – предстанут в совершенно новом ключе. Волка будет озвучивать Иван Охлобыстин. По словам Мотиной, мультфильм заинтересует как детей, так и взрослых. По нему будет проведена интересная рекламная кампания, сопоставимая с продвижением КОРОЛЕВСКИХ КАНИКУЛ в прошлом году.

Для тех, кто скучает по путешествиям, выйдет французская комедия #ЯЗДЕСЬ, где известный шеф-повар влюбляется в «Инстаграме» в кореянку и отправляется за ней на край света, но застревает в аэропорту. По мнению Мотиной, после завершения режима самоизоляции очень популярными будут позитивные, яркие фильмы, дарящие зрителям положительные эмоции. Кроме того, у французских комедий есть своя преданная аудитория, которая с удовольствием посмотрит этот фильм в кинотеатрах.

В пакете прокатчика не обошлось без мистического триллера, так как молодежная аудитория, по словам Мотиной, любит пощекотать себе нервы и переживать страхи в коллективном просмотре. Хоррор ПРИДИ КО МНЕ от продюсеров ОДЕРЖИМОСТИ и ВЕДЬМЫ создан в лучших традициях СОЛНЦЕСТОЯНИЯ и РЕИНКАРНАЦИИ. По сюжету, молодая девушка оказывается в секте, где ей предстоит разобраться с деспотичным и демоничным пастырем.

Комедия ПОЧТИ ЗНАМЕНИТЫ от режиссера фильма МУЖСКОЙ СТРИПТИЗ расскажет о разных женщинах, которые объединяются вместе, чтобы петь. «Эта яркая и веселая комедия поддержит тех, кто переживал и не мог выйти из дома, а теперь вырвался в кинотеатры и сможет спеть вместе с героями фильма, почувствовать удовольствие от жизни», – уверена Надежда Мотина.  

В фантастическом триллере МОЙ СОЗДАТЕЛЬ Тео Джеймс играет молодого ученого, который в секретной лаборатории разрабатывает возможность продления жизни, но фактически пытается воскресить погибшую возлюбленную. Прокатчик ориентируется на широкую аудиторию женщин и мужчин, поклонников фантастики и любителей романтических историй. Проект оценит аудитория фильмов РЕПРОДУКЦИЯ и Я, РОБОТ.

Для поклонников В МЕТРЕ ДРУГ ОТ ДРУГА и ДОМА У ОЗЕРА прокатчик готовит экранизацию мирового бестселлера ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СТРОК. По сюжету, героиня случайно отправляет электронное письмо по ошибочному адресу и начинает переписку с неизвестным адресатом. «Это прекрасный безопасный роман, актуальный в эпоху коронавируса», – считает Мотина. Прокатчик будет сотрудничать с издательством, выпустившим роман, также планируется поддержка многих других партнеров.   

В комедии НАРКОМАМА Изабель Юппер играет переводчицу в полиции, которая помогает раскрывать преступления. Случайно ей в руки попадает крупная партия наркотиков, и она начинает их продавать. Фильм в духе картин ОНА, В ОБЪЯТИЯХ ЛЖИ, ЕВА будет интересен не только любителям французского кино, но и поклонникам авантюрных приключений.

Большим летним релизом прокатчика станет остросюжетный триллер КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ?.. от режиссера Дэйва Франко и продюсеров ИГРЫ В ИМИТАЦИЮ и КТО ТАМ. В США фильм заявлен на 24 июля. Надежда Мотина отметила, что, по расчетам американских коллег, кинотеатры откроются в начале июня и ко времени выхода ДОВОДА и МУЛАН уже будут полноценно работать, поэтому фильм выходит в конце июля в качестве контрпрограммирования. По сюжету, две пары бронируют шикарную виллу на берегу океана и попадают в чью-то недобрую игру, так как дом напичкан камерами. По структуре сюжета картина напоминает ХИЖИНУ В ЛЕСУ и КЛАУСТРОФОБОВ. На этом релизе прокатчик вместе с традиционной рекламой будет использовать нестандартные активности.

Осенью Capella выпустит ГНЕЗДО с Джудом Лоу, который играет обаятельного лжеца, готового на все, чтобы сохранить свой роскошный образ жизни. Фильм был представлен на фестивале «Сандэнс» и получил высокую оценку критиков. Остросюжетный триллер АСОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на основе реальной истории в духе комедии ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ расскажет про настоящего супергероя, бросившего вызов системе. Герой создал свой «Амазон» в мире Даркнета. В романтической истории любви ДЕВУШКА ГРЕЗ молодой человек проводит ночь с девушкой, влюбляется в нее, а она исчезает. Фильм понравится поклонникам картин ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ и ОДИН ДЕНЬ. Самым любимым релизом Надежда Мотина называет черную комедию ЕЩЕ ПО ОДНОЙ Томаса Винтерберга с харизматичным Мадсом Миккельсеном в главной роли. Картина расскажет о группе друзей, которые спиваются в рамках научного эксперимента. Премьера должна состояться на фестивале в Торонто в сентябре. Прокатчик считает проект главным потенциальным хитом осени.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Capella Film представила ближайшие релизы
Подробнее
«Искушению» Пола Верховена отказано в выдаче прокатного удостоверения в России
Подробнее
Новым исполнительным директором Capella Film назначена Вера Фетищева
Подробнее
Новый «ВКБ_Smart» сосредоточится на исследовании аудитории кинотеатров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 сентября
Подробнее