top banner

"Железный человек 3" преодолел рубеж в 1,1 млрд рублей

Автор: Андрей Белый

12 мая 2013

"Легенда №17" собрала уже больше 800 млн рублей

Суббота, 11 мая

Все фильмы текущей недели "просели" в кассовых сборах по сравнению с предыдущим днем. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR), новый лидер среди релизов 2013 года, потерял 14%, заработав примерно 60-65 млн рублей. Выручка ленты с начала проката теперь составляет примерно 1,1 млрд рублей.

У ЛЕГЕНДЫ №17 (CP) динамика уже традиционно немного лучше, чем у лидера проката. По сравнению с четвергом лента потеряла всего лишь 6% сборов. Картина скоро попадет в пятерку самых кассовых российских игровых фильмов за все время.

Пятница, 10 мая

Лидеры проката показали разную динамику в пятницу. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR) потерял примерно 5% от кассы четверга, собрав примерно 70-75 млн рублей. Общая касса проекта сейчас равняется около 1,05 млрд, что сделало картину 18-м миллиардером на российском рынке.

ЛЕГЕНДА №17 (CP), наоборот, прибавила в пятницу - на 13%, освоив примерно 20 млн рублей. Картина собрала уже больше 800 млн рублей. Все новинки уикенда также увеличили свою кассу относительно четверга на 10-20%.

Четверг, 9 мая

Второй майский уикенд стал плавным продолжением первого - ни одна из новинок не смогла составить конкуренцию лидерам проката.

По примерным данным Rentrak, первую строчку сохранил за собой ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR), который вплотную приблизился к рубежу в 1 млрд рублей. За будни лента собрала примерно 180 млн рублей, а за праздничный день - примерно 80 млн рублей. Общие сборы картины по итогам восьми дней проката составили около 980 рублей.

Следом за лидером идет ЛЕГЕНДА №17 (CP), в активе которой уже примерно 790 млн рублей. Непосредственно в четверг российский фильм заработал 18-19 млн.

Почти все новинки текущей недели выпускают независимые дистрибьюторы, поэтому о сборах этих проектов судить пока очень тяжело. Но всей видимости лучше всех выступает комедия ШУТКИ В СТОРОНУ (EXP / ARN), сборы которой в первый день могли составить больше 4 млн рублей. Чуть меньше на счету ужастика ПРИЗРАКИ В КОННЕКТИКУТЕ 2: ТЕНИ ПРОШЛОГО (WST). А вот ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС (UPI) собрал примерно 1,5 млн рублей в четверг.

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
В России могут разрешить использовать данные для обучения ИИ без разрешения их владельца
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
В Ханты-Мансийске стартовал кинофестиваль «Дух огня»
Подробнее