top banner

"Железный человек 3" преодолел рубеж в 1,1 млрд рублей

Автор: Андрей Белый

12 мая 2013

"Легенда №17" собрала уже больше 800 млн рублей

Суббота, 11 мая

Все фильмы текущей недели "просели" в кассовых сборах по сравнению с предыдущим днем. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR), новый лидер среди релизов 2013 года, потерял 14%, заработав примерно 60-65 млн рублей. Выручка ленты с начала проката теперь составляет примерно 1,1 млрд рублей.

У ЛЕГЕНДЫ №17 (CP) динамика уже традиционно немного лучше, чем у лидера проката. По сравнению с четвергом лента потеряла всего лишь 6% сборов. Картина скоро попадет в пятерку самых кассовых российских игровых фильмов за все время.

Пятница, 10 мая

Лидеры проката показали разную динамику в пятницу. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR) потерял примерно 5% от кассы четверга, собрав примерно 70-75 млн рублей. Общая касса проекта сейчас равняется около 1,05 млрд, что сделало картину 18-м миллиардером на российском рынке.

ЛЕГЕНДА №17 (CP), наоборот, прибавила в пятницу - на 13%, освоив примерно 20 млн рублей. Картина собрала уже больше 800 млн рублей. Все новинки уикенда также увеличили свою кассу относительно четверга на 10-20%.

Четверг, 9 мая

Второй майский уикенд стал плавным продолжением первого - ни одна из новинок не смогла составить конкуренцию лидерам проката.

По примерным данным Rentrak, первую строчку сохранил за собой ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR), который вплотную приблизился к рубежу в 1 млрд рублей. За будни лента собрала примерно 180 млн рублей, а за праздничный день - примерно 80 млн рублей. Общие сборы картины по итогам восьми дней проката составили около 980 рублей.

Следом за лидером идет ЛЕГЕНДА №17 (CP), в активе которой уже примерно 790 млн рублей. Непосредственно в четверг российский фильм заработал 18-19 млн.

Почти все новинки текущей недели выпускают независимые дистрибьюторы, поэтому о сборах этих проектов судить пока очень тяжело. Но всей видимости лучше всех выступает комедия ШУТКИ В СТОРОНУ (EXP / ARN), сборы которой в первый день могли составить больше 4 млн рублей. Чуть меньше на счету ужастика ПРИЗРАКИ В КОННЕКТИКУТЕ 2: ТЕНИ ПРОШЛОГО (WST). А вот ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС (UPI) собрал примерно 1,5 млн рублей в четверг.

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: новый «Лунтик» поднялся выше всех
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее
ММНК-2026: сессия «ИИ в кино – как ИИ меняет монтаж, звук и VFX»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее