top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 2 по 8 апреля

Автор: Артур Чачелов

8 апреля 2018

Новости от UPI, WDSSPR, «Каропроката», «Парадиза», Cinema Prestige, «Капеллы» и других

На прошедшей неделе активность при работе с графиком кинорелизов проявляли как мэйджоры, так и независимые компании. Например, компания WDSSPR выбрала дату для выпуска в прокат дебютного фильма Надежды Михалковой – молодежного хоррора ПРОИГРАННОЕ МЕСТО. Это среда, 13 июня. Интересно, что на этом уикенде (14–17 июня) уже стоит один отечественный хоррор – ФОТО НА ПАМЯТЬ от «Каропроката», а у самого WDSSPR здесь запланирован релиз мультфильма СУПЕРСЕМЕЙКА 2.

Много новостей было от компании Universal. Она поменяла даты выпуска трех релизов 2018 года. С 1 ноября на 20 сентября переехала комедия АГЕНТ ДЖОННИ ИНГЛИШ 3.0. Ее прежнюю дату занял проект MARY QUEEN OF SCOTS. Кроме того, с 4 октября на 27 сентября переместилось фэнтези ТАЙНА ДОМА С ЧАСАМИ. Есть изменения и в графике 2020 года: мультфильм МИНЬОНЫ 2 занял 2 июля, а на его прежнюю дату – 16 июля того же года – встал некий студийный блокбастер без официального названия. 

Дважды за неделю переезжала отечественная комедия СЧАСТЬЯ! ЗДОРОВЬЯ!. Сначала она заняла 24 мая, а затем переместилась на 13 сентября 2018 года. Впрочем, май все равно не потерял в количестве релизов. Так, на 31 мая заявила свою новинку компания «Каскад фильм»: речь идет о французской комедии РОДСТВЕННИЧКИ (La ch'tite famille). На 10 мая перешел проект КРАСАВИЦА ДЛЯ ЧУДОВИЩА от компании «Капелла фильм», ранее известный как СТРАСТИ ДО ФРАНКЕНШТЕЙНА. У этого дистрибьютора на неделе было еще несколько изменений: детский проект ДЖИМ ПУГОВКА И МАШИНИСТ ЛУКАС обосновался на 28 июня, с 7 на 14 июня переместился фильм НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФАКИРА, и, наконец, на 9 августа встал новый документальный проект МАРИЯ ДО КАЛЛАС (Maria by Callas).

«Парадиз» заявил две новинки своего пакета: на 9 августа встал фильм ужасов MALICIOUS, а на 6 сентября – криминальный триллер с Эмбер Херд ЛОНДОНСКИЕ ПОЛЯ (London Fields). Сразу три новинки от компании Cinema Prestige обрели даты выпуска. 21 июня в прокат выйдет мексиканский фильм ужасов УБЕЖИЩЕ ДЬЯВОЛА (El habitante), 19 июля – американский биографический триллер ШПИОНСКАЯ ИГРА (The Catcher Was a Spy), а 6 сентября – французский триллер ЧЕРНАЯ ПОЛОСА (Fleuve noir) с Венсаном Касселем в главной роли.

Есть изменения и в апрельских графиках: проект центра «Молодежные инициативы» МАМА НАВСЕГДА переместился с 5 на 12 апреля. Так же поступил и «Большой фестиваль мультфильмов» с анимационной картиной БОЛЬШОЙ ЗЛОЙ ЛИС И ДРУГИЕ СКАЗКИ. Кроме того, на 26 апреля компания Indian Films поставила индийскую драматическую комедию ШАНТАЖ (Blackmail).

На 11 октября 2018 года встала еще одна новинка: российская комедия ПАРЕНЬ ИЗ ГОЛЛИВУДА, ИЛИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕНИ ВЕЗУНЧИКА. Ее будет прокатывать компания RFILMSTUDIO. А вот компания «Наше кино» смотрела чуть дальше – на 2019 год: 7 февраля она выпустит в кинотеатры триллер Тиграна Саакяна ОТРЫВ.

Самое читаемое

На «Джейн-фесте» анонсировали две новые экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Стала известна дата проведения Московской международной недели кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино проведет питчинг семейных фильмов и проектов о Дальнем Востоке
Подробнее
«Холоп 3» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Эдгард Запашный спродюсирует байопик о Юрии Куклачеве
Подробнее
Новый фильм Дэнни Бойла откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
«Газпром-Медиа» призвал повышать качество кино в борьбе за внутренний рынок
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее