top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 3 по 9 июня

Автор: Артур Чачелов

9 июня 2019

Новости от UPI, ЦПШ, Megogo Distribution, «Кинолэнда», «Русского Репортажа» и других

Прошедшая неделя принесла несколько важных новостей, касающихся графика релизов. Так, например, прибавление случилось в списке участников ближайшей «новогодней битвы». UPI переставила на 2 января 2020 года мюзикл КОШКИ. Кроме того, у дистрибьютора переехал семейный приключенческий экшн THE VOYAGE OF DOCTOR DOLITTLE: он занял 20 февраля 2020 года, а стоявшая там до этого военная драма 1917 ушла на 5 марта.

WDSSPR поставила на 5 сентября 2019 года новый фильм Валерия Тодоровского ОДЕССА. 24 сентября 2020 года в прокат выйдет экранизация романа Евгения Замятина МЫ от компании «Большое кино» и «Централ Партнершип». «Каро Премьер» переставила релиз фэнтези АКИРА (Akira) с 13-го на 20 мая 2021 года.

Megogo Distribution поменяла местами даты выпуска триллера АНГЕЛ МОЙ и комедии МОЙ ШПИОН. Первый теперь запланирован на 15 августа, а второй − на 29 августа. Кроме того, на новую дату переехал хоррор ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ. Лента выйдет 21 ноября. 

«Кинолэнд» перенес старт драмы АКУЛЫ с 20 июня на 5 сентября. А на 19 сентября у компании заявлена новинка пакета − немецкий триллер ДЕЛО КОЛЛИНИ (Der Fall Collini). На 11 октября перебрался мультфильм ТРОЛЛЬ: ИСТОРИЯ С ХВОСТОМ. 21 ноября компания выпустит канадский хоррор БЕШЕНАЯ (Rabid). 5 декабря в ее планах – датский мультфильм НИНДЗЯ В КЛЕТКУ (Checkered Ninja) 

«Кинологистика» перенесла выпуск хоррора ВЕЛЬЗЕВУЛ с июня на 1 августа 2019 года. На эту же дату переехала комедия компании «Русский Репортаж» КАК ОТМЫТЬ МИЛЛИОН (ранее известная как ПАДЕНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ). Кроме того, «Русский Репортаж» заявил две новинки пакета: на 26 сентября встала бразильская мелодрама НЕВИДИМАЯ ЖИЗНЬ (A Vida Invisível), а на 5 декабря − франко-румынский проект СВИСТУНЫ (The Whistlers). Фильмы принимали участие в недавнем Каннском кинофестивале.

Компания Indian Films заявила на 27 июня черную криминальную комедию СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА (Andhadhun).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram  

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее