top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 3 по 9 августа

Автор: Артур Чачелов

9 августа 2020

Новости от Disney, ЦПШ, «Парадиза», «Экспоненты», CoolConnections и других

За прошедшие семь дней графики релизов российских дистрибьюторов претерпели множество изменений. Так, основной новостью в начале недели стала информация от Disney Studios о том, что фильм МУЛАН уходит с 20 августа и, возможно, вообще не выйдет в кинотеатрах. Тогда же молодежный триллер НОВЫЕ МУТАНТЫ переместили на 3 сентября. Однако спустя пару дней все снова поменялось: выяснилось, что российский Disney все же намеревается выпускать МУЛАН на большие экраны и хочет сделать это на уикенде 3 сентября. В этом случае простоявшие там пару дней НОВЫЕ МУТАНТЫ снова переносятся, но пока не очень понятно на какую дату. При этом, официальной информации с подтверждением изменений расклада на уикенде 3 сентября от дистрибьютора так и не поступило. 

«Централ Партнершип» подтвердила кинотеатральный релиз хоррора от Lionsgate АНТЕБЕЛЛУМ (на неделе стало известно, что в США он выйдет сразу на PVOD). У нас лента нашла себе новую дату − 17 сентября. 

Проект НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ 2 от UPI покинул дату 27 августа. Новая пока не сообщается. «Каропрокат» заявил сразу несколько новинок российского производства. 8 октября выйдет комедия СЕКРЕТ, 22 октября − проект ЛЮБОВЬ БЕЗ РАЗМЕРА, на 12 ноября встал триллер ЭФФЕКТ НАБЛЮДАТЕЛЯ, а на 26 ноября − мелодрама ИВАНОВО СЧАСТЬЕ.

MEGOGO Distribution перенесла боевик ЛЬВИЦА на 24 сентября. MEGOGO Studios перенесла релиз триллера СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ с 24 сентября на 8 октября 2020 года. «Каскад фильм» перенес релиз триллер УБИЙСТВА ПО ОТКРЫТКАМ на 13 августа. А 27 августа компания выпустит в прокат экшн-боевик с участием Мэла Гибсона СИЛА СТИХИИ

«Экспонента» перенесла релиз проекта 50 ОТТЕНКОВ ТОКИО на 17 сентября. Хоррор ЗАКЛЯТЬЕ. ДОМ 32 перебрался на 24 сентября. Релиз фэнтези ПАПИНА ДОЧКА переносится на 1 октября. На 8 октября переместился хоррор ПЕРВАЯ ВЕДЬМА, а лента КАПОНЕ: ЛИЦО СО ШРАМОМ − на 22 октября. 

World Pictures перенесла релиз аргентинской комедии СУПЕР КРЕЙЗИ на 17 сентября, а корейской экшн-комедии ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РАБОТА − на 24 сентября. Хоррор ЛОВЕЦ СНОВ ушел на 1 октября, а 15 октября компания выпустит комедию КРИМИНАЛЬНЫЕ БОССЫ. Мультфильм СЕМЕЙКА ВАМПИРОВ перебрался на 5 ноября, а аниме НА ТВОЕЙ ВОЛНЕ − на 26 ноября.

«Парадиз» перенес даты выхода нескольких картин и заявил пару новинок. На 17 сентября переместилась комедия БЕЛЫЕ ПРИВЫЧКИ. На 1 октября переехал проект ЗА ПРИЗРАЧНОЙ ДВЕРЬЮ, на 8 октября компания поставила новинку − режиссерский дебют Вигго Мортенсена ПАДЕНИЕ (Falling), а на 22 октября перебралась лента ДУБЛИНСКИЕ ДЕБОШИРЫ. Триллер ВЫБОР ФРЕДЕРИКА ФИТЦЕЛЛА встал на 12 ноября, а 26 ноября заняла еще одна новинка − военная драма ШЕСТЬ МИНУТ ДО ПОЛУНОЧИ (Six Minutes to Midnight). Драматический триллер с Марго Робби СТРАНА ГРЁЗ переехал на 10 декабря. Мультфильм ОТ ВИНТА 2 выпустят на экраны 1 января 2021 года. 7 января 2021 года у компании планируется релиз хоррора THE DEVIL'S LIGHT. На 11 марта 2021 года переехал боевик КУНГ ФЬЮРИ 2, а дату 18 марта 2021 года занял мультфильм НИК И НЕФРИТОВОЕ ДЕРЕВО.    

Дистрибьютор «Белые ночи» заявил на 17 сентября романтическую драму с Лиамом Нисоном СДЕЛАНО В ИТАЛИИ (Made in Italy). «Пионер» перенес релиз комедии ХАНДРА с 24 сентября на 1 октября 2020 года. LOONAFILM перенесла релиз проекта СПАЙС БОЙЗ с 17 сентября на 22 октября.

CoolConnections заявил на 11 августа документальный проект БУДЬ СОБОЙ: НЕИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ АЛИС ГИ-БЛАШЕ (Be Natural: The Untold Story of Alice Guy-Blaché), а на 10 сентября встал фильм-концерт BTS: РАЗБЕЙ ТИШИНУ. ФИЛЬМ  (BTS: Break the Silence).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Студия «Ленфильм» будет реконструирована после ее передачи Санкт-Петербургу
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: «Август» в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Август» продолжает лидировать
Подробнее
Заключительный сезон «Очень странных дел» станет самым дорогим в истории
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Гильдия актеров США подготовила специальный контракт для создателей микродрам
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Хроники русской революции»
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Фестиваль «Маяк 2025»: церемония закрытия
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее