top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 4 по 10 сентября

Автор: Артур Чачелов

10 сентября 2017

Новости от WDSSPR, ЦПШ, «Экспоненты», «Парадиза», «Люксора» и других

Первая неделя сентября принесла новости о переменах в графиках релизов и у мэйджоров, и у независимых игроков. Основные изменения коснулись дат 2017 года, но были и исключения. Так, релиз компании «Каро Премьер» НОЧНЫЕ ИГРЫ, ранее планировавшийся на 15 февраля 2018-го, переехал на 1 марта того же года. На 5 апреля 2018-го встала отечественная комедия РУССКИЕ от компании All Media. На 17 мая 2018 года встал российский приключенческий фильм ПЕРВЫЕ (СОЗВЕЗДИЕ МАРИИ) от «Каропроката». На 25 января 2018 года перешел фильм Михаэля Ханеке ХЭППИ-ЭНД от RWV

Остальные дистрибьюторы проводили косметические процедуры с датами конца 2017 года. Например, потери понес октябрьский график: с 12 октября «в никуда» ушел документальный фильм НЕУДОБНАЯ ПЛАНЕТА от ЦПШ и Paramount. С 19 октября на 30 ноября переехала комедия Романа Каримова ДНЮХА! (Bazelevs), зато на 19 октября вернулся ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ от компании WDSSPR Disney. Туда же встал фильм ужасов ГОЛЕМ компании «Экспонента». Ранее у нее здесь стоял фильм ДИКАРЬ (ГОГЕН. В ПОИСКАХ РАЯ), но теперь он переехал на 2 ноября.

На 2 ноября встала и новинка пакета компании «Парадиз» – российский биографический фильм ХАРМС. На дате к нему присоединилась экранизация Агаты Кристи СКРЮЧЕННЫЙ ДОМИШКО от компании «Капелла». Ранее ее планировали выпускать 5 октября, но теперь здесь заявлена биографическая драма БОРГ/МАКИНРОЙ от того же дистрибьютора. Есть у 2 ноября и потери: дату покинула лента СТРАСТЬ И ВЕРНОСТЬ от RWV. Ее перенесли на 30 ноября. 

На конец ноября перешли и КОМАТОЗНИКИ от WDSSPR Sony. Теперь их выпускают 23 ноября, но их прежняя дата – 28 сентября – недолго оставалась без хоррор-триллера. На нее встал фильм ХРАНИЛИЩЕ от компании «Экспонента». Впрочем, уже через день, эта лента ушла на 21 сентября. 

Из планов компании «Люксор» неожиданно исчезли два релиза. Это детский фильм ПЕС РЫЖИЙ, который планировался к выпуску на школьных каникулах 26 октября, и отечественная комедия ДОМИНИКА, стоявшая на 14 декабря. Новые даты этих картин не сообщаются.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее