top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 6 по 12 июля

Автор: Артур Чачелов

12 июля 2020

Новости от UPI, MEGOGO, «Экспоненты», «Парадиза», «Капеллы» и других

Прошедшая неделя принесла множество новостей, касающихся изменений графика кинорелизов России. В связи с отодвинувшейся на 1 августа датой открытия кинотеатров в Москве многие дистрибьюторы начали перекраивать расписание своих июльских кинорелизов. Так, российский фильм ХЭППИ-ЭНД от Sony Pictures ушел с 16 июля на 1 августа. При этом, с 16 июля продюсеры картины пообещали начать показы фильма в формате превью.

UPI передвинул релиз фильма ЭММА на 6 августа. Ранее здесь у него была заявлена комедия АССИСТЕНТ ЗВЕЗДЫ, но она переехала на 20 августа. Комедия ЧЕCТНЫЙ КАНДИДАТ ушла на 3 сентября, авторская лента НИКОГДА, РЕДКО, ИНОГДА, ВСЕГДА − на 17 сентября, а драмеди КОРОЛЬ СТЕЙТЕН-АЙЛЕНДА заняло 1 октября. На 15 октября переехал хоррор КЭНДИМЕН. Заявленный там ранее хоррор HALLOWEEN KILLS временно остался без даты, как и проект LET HIM GO. В США HALLOWEEN KILLS перебрался на осень 2021 года.

MEGOGO Distirubion перенесла релиз комедийного экшна МОЙ ШПИОН, триллера ПОБЕГ ИЗ ПРЕТОРИИ и романтической драмы СЕКРЕТ на 1 августа. Боевик ФОРПОСТ, хоррор ЧАС ДЬЯВОЛА и комедия ДУМАЙ КАК СОБАКА встали на 13 августа. На 27 августа у компании перебрался проект ЧЕСТНЫЙ ВОР. На 10 сентября ушел фильм-катастрофа ГРЕНЛАНДИЯ. Кроме того, аж на14 января 2021 года переехал фильм TWISTMEGOGO Studios перенесла релиз хоррора ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА на 6 августа, а лента ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ переехала на 20 августа.

«Парадиз» перенес выход фэнтези АРТУР И МЕРЛИН: РЫЦАРИ КАМЕЛОТА на уикенд 1 августа. На 6 августа перебралась лента В ОЖИДАНИИ ВАРВАРОВ. На 13-е переехал хоррор ПРИЗРАКИ ВОЙНЫ, а на 20 августа встала драма ФАТИМА. Лента ЗАЛИВ ТИШИНЫ переехала на 3 сентября, а комедия БЫВШАЯ С ТОГО СВЕТА ушла аж на 25 декабря 2020 года. Без дат остались проекты АМУЛЕТ, НОЧНАЯ РАБОТА и БЕЛЫЕ ПРИВЫЧКИ.

«Наше кино» перенесло релиз мультфильма ФЕИ И ТАЙНА СТРАНЫ ДРАКОНОВ на 1 августа. «Экспонента» убрала с 13 августа комедию КАНИКУЛЫ В АФРИКЕ. Ее новая дата выпуска не сообщается. На 13 августа у компании перебрался боевик КИЛЛЕР ПО ВЫЗОВУ, а на 20 августа − хоррор ЗАКЛЯТЬЕ. ДОМ 32. Фильм ужасов ПЕРВАЯ ВЕДЬМА ушел на 1 октября.

Capella Film перенесла релиз ленты #ЯЗДЕСЬ с 16 на 30 июля. Стоявший там ранее фильм ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СТРОК подвинулся на 6 августа. World Pictures выпустит хоррор ЗЕРКАЛА: ИНКАРНАЦИЯ 30 июля. Ранее он был запланирован на 13 августа. На 20 августа у компании перебралась корейская экшн-комедия ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РАБОТА. Японское аниме НА ТВОЕЙ ВОЛНЕ ушло на 3 сентября. 

«Пионер» перенес релиз комедии ДРУЖИТЬ ПО-РУССКИ! на 6 августа. На 20 августа ушел проект BANKSY«Престиж кино» перенесла релиз комедии ГЕРОИЧЕСКИЕ ЛУЗЕРЫ на 10 сентября. «Русский репортаж» перенес кинотеатральный релиз фильма О БЕСКОНЕЧНОСТИ на 1 августа. Лента МАГИЯ ЗВЕРЯ перебралась на 27 августа.

Planeta Inform Film Distribution заявила новинку − на 27 августа встал британский хоррор НЕ ВХОДИ. Появилась дата и у новинки «Кинологистики» − польский экшн ФОРСАЖ ДИАБЛО занял 13 августа.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Правкомиссия одобрила разрешение Минкульту выбирать приоритетные темы для фильмов
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«МТС Медиа» начнет работу под новым брендом «ON Медиа»
Подробнее
Скарлетт Йоханссон сыграет в перезагрузке «Изгоняющего дьявола»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Официальная касса России: Маша высокого полета
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее