top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 октября

Автор: Артур Чачелов

13 октября 2019

Новости от UPI, «Каро Премьер», «Экспоненты», «Парадиза», «Престиж кино» и других

Прошедшая неделя принесла множество новой информации, касающейся графика релизов. Львиную долю составляли новости от UPI, которая забронировала для себя даты под релизы 2020–2023 годов. Так, на 24 сентября 2020 года встал хоррор Эдгара Райта LAST NIGHT IN SOHO, а на 28 января 2021 года − драма Пола Гринграсса NEWS OF THE WORLD с Томом Хэнксом в главной роли. Кроме того, компания убрала с даты 28 октября 2021 года анимационный проект SPOOKY JACK (UPI), но поставила на его место другой мультфильм от DreamWorks Animation − THE BAD GUYS. Даты получили несколько проектов без утвержденного официального названия: в 2021 году они выйдут 7 января и 20 мая, в 2022-м − 18 августа (заявлен некий блокбастер), 13 октября (хоррор от Blumhouse) и 20 октября (мультфильм от DreamWorks Animation), в 2023-м − 23 февраля (новый фильм от М. Найта Шьямалана). 

«Каро Премьер» убрала с 9 января 2020 года комедию с Мелиссой Маккарти ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Ее новая дата не сообщается. «Централ Партнершип» определилась с датой выпуска российского триллера НА ОСТРИЕ. Лента со Светланой Ходченковой о противостоянии фехтовальщиц встала на 26 марта 2020 года.

«Экспонента Фильм» перенесла на 7 ноября релиз фильма ВО ВСЕ ТЯЖКОЕ. Ранее на этой дате значился российский фильм ТАНЕЦ С САБЛЯМИ. Теперь он переместился на 12 декабря. Кроме того, компания перенесла релиз мультфильма PLAYMOBIL: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ с 14 ноября на 30 января 2020 года. Он переехал в связи с изменившейся американской датой выпуска проекта. На 19 декабря встала новинка − лента РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ (The Kindness of Strangers). Дистрибьютор также добавил множество новых релизов в свой пакет первой половины 2020 года. 16 января он выпустит франко-канадскую криминальную комедию КИЛЛЕР ПО ВЫЗОВУ (The Lucky Day), а 23 января − нуар-триллер КТО ОНА? (Strange But True). На 20 февраля встала драма ЭМА: ТАНЕЦ СТРАСТИ (Ema), а на 27 февраля − хоррор FUNHOUSE. 12 марта в прокат выйдет семейное фэнтези THE LOST PRINCE (Le Prince Oublié), на 2 апреля перебрался боевик ЛИЦО СО ШРАМОМ, а на 9 апреля встал новый триллер ТОЛМЕН (The Toll). Ранее стоявший на 30 января мультфильм ЗОЛУШКА И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ПРИНЦ переместился на 23 апреля 2020 года. 

Компания «Престиж кино» перенесла релиз итальянского фильма СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО 5 на 12 декабря. Ранее на этой дате у нее значился китайский проект ОЗЕРО ДИКИХ ГУСЕЙ, который теперь переместился на 16 января 2020 года. Кроме того, на 2 января 2020 года переехала французская мелодрама МОЕ ПРЕКРАСНОЕ ЛЕТО С СОФИ.

17 октября «Парадиз» выпустит в ограниченный прокат российский проект 7 ПЬЯНИЦ. Также компания перенесла релиз ленты ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ: с 31 октября она ушла на 28 ноября 2019 года. Южнокорейская анимация РОБОКАР ПОЛИ от компании LoonaFilm переехала с 7-го на 21 ноября. На 5 декабря встал проект ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ..., который продюсеры фильма выпустят без помощи дистрибьюторов. И, наконец, «Вольга» заявила на 23 января 2020 года новинку − немецкую мелодраму ТАК БЛИЗКО К ГОРИЗОНТУ (Close to the Horizon). 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее