top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 октября

Автор: Артур Чачелов

13 октября 2019

Новости от UPI, «Каро Премьер», «Экспоненты», «Парадиза», «Престиж кино» и других

Прошедшая неделя принесла множество новой информации, касающейся графика релизов. Львиную долю составляли новости от UPI, которая забронировала для себя даты под релизы 2020–2023 годов. Так, на 24 сентября 2020 года встал хоррор Эдгара Райта LAST NIGHT IN SOHO, а на 28 января 2021 года − драма Пола Гринграсса NEWS OF THE WORLD с Томом Хэнксом в главной роли. Кроме того, компания убрала с даты 28 октября 2021 года анимационный проект SPOOKY JACK (UPI), но поставила на его место другой мультфильм от DreamWorks Animation − THE BAD GUYS. Даты получили несколько проектов без утвержденного официального названия: в 2021 году они выйдут 7 января и 20 мая, в 2022-м − 18 августа (заявлен некий блокбастер), 13 октября (хоррор от Blumhouse) и 20 октября (мультфильм от DreamWorks Animation), в 2023-м − 23 февраля (новый фильм от М. Найта Шьямалана). 

«Каро Премьер» убрала с 9 января 2020 года комедию с Мелиссой Маккарти ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Ее новая дата не сообщается. «Централ Партнершип» определилась с датой выпуска российского триллера НА ОСТРИЕ. Лента со Светланой Ходченковой о противостоянии фехтовальщиц встала на 26 марта 2020 года.

«Экспонента Фильм» перенесла на 7 ноября релиз фильма ВО ВСЕ ТЯЖКОЕ. Ранее на этой дате значился российский фильм ТАНЕЦ С САБЛЯМИ. Теперь он переместился на 12 декабря. Кроме того, компания перенесла релиз мультфильма PLAYMOBIL: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ с 14 ноября на 30 января 2020 года. Он переехал в связи с изменившейся американской датой выпуска проекта. На 19 декабря встала новинка − лента РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ В НЬЮ-ЙОРКЕ (The Kindness of Strangers). Дистрибьютор также добавил множество новых релизов в свой пакет первой половины 2020 года. 16 января он выпустит франко-канадскую криминальную комедию КИЛЛЕР ПО ВЫЗОВУ (The Lucky Day), а 23 января − нуар-триллер КТО ОНА? (Strange But True). На 20 февраля встала драма ЭМА: ТАНЕЦ СТРАСТИ (Ema), а на 27 февраля − хоррор FUNHOUSE. 12 марта в прокат выйдет семейное фэнтези THE LOST PRINCE (Le Prince Oublié), на 2 апреля перебрался боевик ЛИЦО СО ШРАМОМ, а на 9 апреля встал новый триллер ТОЛМЕН (The Toll). Ранее стоявший на 30 января мультфильм ЗОЛУШКА И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ПРИНЦ переместился на 23 апреля 2020 года. 

Компания «Престиж кино» перенесла релиз итальянского фильма СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО 5 на 12 декабря. Ранее на этой дате у нее значился китайский проект ОЗЕРО ДИКИХ ГУСЕЙ, который теперь переместился на 16 января 2020 года. Кроме того, на 2 января 2020 года переехала французская мелодрама МОЕ ПРЕКРАСНОЕ ЛЕТО С СОФИ.

17 октября «Парадиз» выпустит в ограниченный прокат российский проект 7 ПЬЯНИЦ. Также компания перенесла релиз ленты ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ: с 31 октября она ушла на 28 ноября 2019 года. Южнокорейская анимация РОБОКАР ПОЛИ от компании LoonaFilm переехала с 7-го на 21 ноября. На 5 декабря встал проект ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ..., который продюсеры фильма выпустят без помощи дистрибьюторов. И, наконец, «Вольга» заявила на 23 января 2020 года новинку − немецкую мелодраму ТАК БЛИЗКО К ГОРИЗОНТУ (Close to the Horizon). 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 декабря 2025 года
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее