top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 9 по 15 сентября

Автор: Артур Чачелов

15 сентября 2019

Новости от ЦПШ, UPI, «Вольги», Megogo, «Парадиза», «Кинологистики» и других

Прошедшая неделя принесла несколько интересных новостей, касающихся графика выхода релизов в кинотеатрах России. Информация приходила как от мейджоров, так и от независимых компаний. Новости мейджоров касались только российского кино. Так, «Централ Партнершип» перенесла релиз отечественного фильма ТЕКСТ с 17-го на 24 октября, а на 19 ноября 2020 года заявила новый проект продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова КАРАМОРА с Данилой Козловским в главной роли (и в роли режиссера). UPI поставила на 18 февраля 2021 года российский проект СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ
  
Megogo Distribution заявила на 20 августа 2020 года комедийный боевик ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ КИЛЛЕРА 2 (The Hitman's Bodyguard 2). «Наше кино» добавил в свой пакет новый хоррор SYNCHRONIC, наделавший много шума на фестивале в Торонто. Релиз встал на 20 февраля 2020 года. Ранее на этой дате у дистрибьютора был заявлен другой хоррор − ТЕМНАЯ СТОРОНА. Он переехал на 21 ноября 2019 года. 

«Парадиз» убрал из графика проекты ОТ ВИНТА 2 и ВЫБОР ФРЕДЕРИКА ФИТЦЕЛЛА. Зато компания определилась с датами двух своих новых фильмов. На 31 октября встала новая работа Такаcи Миике ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ (First Love), а на 7 ноября заявлена романтическая комедия РУКОВОДСТВО ПО СЕКСУ НА ВТОРОМ СВИДАНИИ (Guide to second date sex). На 21 ноября переехала лента СВАДЕБНЫЙ ГОД

«Капелла» стала дистрибьютором фильма ОПЕРАЦИЯ «КОЛИБРИ». Ранее эту картину должен был выпускать «Люксор». Лента выйдет в России 3 октября. «Пионер» заявил на 26 декабря 2019 года перевыпуск проекта Хаяо Миядзаки ХОДЯЧИЙ ЗАМОК. Кроме того, компания стала дистрибьютором фильма THE CURRENT WAR с Бенедиктом Камбербэтчем. Российский релиз картины состоится на уикенде 5 декабря.

«Ракета релизинг» пополнила свой пакет анимацией. На 21 ноября 2019 года встало аниме ВАЙОЛЕТ ЭВЕРГАРДЕН (Violet Evergarden), а на 5 декабря − мультфильм ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ. ЗА ОСЛА ОТВЕТИШЬ (The Donkey King). «Кинолэнд» убрал с 10 октября датский мультфильм НИНДЗЯ В КЛЕТОЧКУ. Новая дата проекта − 9 января 2020 года. На 10 октября у компании перебрался фильм ДЕЛО КОЛЛИНИ.

«Русский Репортаж» перенес релиз фильма Валерии Гай Германики МЫСЛЕННЫЙ ВОЛК с 24-го на 17 октября. На 5 декабря у компании встала новинка − немецкая комедия ЧТО НЕ ТАК С АДОЛЬФОМ (Der Vorname).

3 октября компания «Ливандия Энтертейнмент» предложит кинотеатрам и зрителям сборник КОРОТКИЙ МЕТР. КАННЫ 2019Planeta Inform Film Distribution заявила на 7 ноября документальный фильм THE YARD. БОЛЬШАЯ ВОЛНА.

«ИноеКино» 24 октября выпустит в прокат фильм ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА. А в ноябре кинотеатрам предложат пакет картин с участием Чарли Чаплина: ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА (7 ноября), МАЛЫШ (14 ноября), ВЕЛИКИЙ ДИКТАТОР (21 ноября) и НОВЫЕ ВРЕМЕНА (28 ноября).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Переломный момент: итоги Каннского кинофестиваля и Marché du Film
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Форум креативных индустрий ПМЭФ: «Новая эра кинопроизводства»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start объявил о новых назначениях
Подробнее
Минкультуры подвело кинопрокатные итоги за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее