top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 9 по 15 ноября

Автор: Артур Чачелов

15 ноября 2020

Новости от Sony, Disney, UPI, ЦПШ, «Каро», MEGOGO, «Капеллы» и других

Прошедшая неделя принесла множество новостей, касающихся графика релизов. Не всегда эти новости были хорошими. Начнем с потерь ближайших месяцев − за них отвечали в основном мейджоры. Так, Sony Pictures сообщила, что фильм ОХОТНИК НА МОНСТРОВ с Милой Йовович в главной роли не выйдет в широкий российский прокат 3 декабря. Его перенесли на 14 января 2021 года. Walt Disney Studios убрала из графика релизов проекты ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ и СМЕРТЬ НА НИЛЕ. Их новые даты неизвестны. Universal убрала с 7 января 2021 года фильм НОВОСТИ СО ВСЕХ КОНЦОВ СВЕТА. Проект продали на Netflix. 

Кроме того, Universal перенесла релиз российской комедии СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ с 18 февраля на 22 апреля 2021 года. «Централ Партнершип» отложила выпуск проекта Paramount ЛИГА МОНСТРОВ с конца января на 10 июня 2021 года. «Каро Премьер» перенесла релиз фильма ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ 3 с конца 2021 года на 14 июля 2022 года. 

«Кинологистика» заявила на 21 января 2021 года спортивную драму КОРОЛЕВСКИЙ ГАМБИТ (Сritical Thinking). «Вольга» 28 января 2021 года выпустит новую черную детективную комедию ДАТЬ ДУБА В ОКРУГЕ ЮБА (Breaking News in Yuba County). Planeta Inform Film Distribution стала прокатчиком фильма МАША. Лента заявлена к выпуску на 4 марта 2021 года. На этот же уикенд MEGOGO Distribution перенесла релиз музыкальной драмы ГОЛОС ЛЮБВИ.

World Pictures перенесла выпуск ленты КРИМИНАЛЬНЫЕ БОССЫ на 3 декабря. С 26 ноября фильм пойдет в превью. «Иноекино» перенесло старт проката фильма НАЗАД В БУДУЩЕЕ на 10 декабря. На эту же дату А-One Films перенес выпуск картины ДНК. Кроме того, компания заявила на 28 января 2021 года новинку − французский проект ЖВАЛЫ (Mandibules). TenLetters поставила на 17 декабря российский фильм СЕНТЕНЦИЯ. На эту же дату встала новинка от компании «Русский Репортаж» − комедия ЛОКДАУН ПО-ИТАЛЬЯНСКИ (Lockdown all'italiana). Кроме того, дистрибьютор перенес выпуск фильма ОТЕЦ на 15 апреля 2021 года.

Capella Film добавила в график несколько новых проектов. На 10 декабря встал французский проект МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА: ЛУЧШИЕ ГОДЫ (Les plus belles années d'une vie), а на 31 декабря − комедия СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ (Adieu les cons). Релиз ранее заявленного проекта С ДНЕМ СМЕРТИ перенесся на 7 января 2021 года. На 4 февраля дистрибьютор поставил новый польский фильм СНЕГА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ (Śniegu już nigdy nie będzie), а на 4 марта − драму ЗОЖ (Sweat).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее