top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 16 по 22 декабря

Автор: Артур Чачелов

22 декабря 2019

Новости от UPI, ЦПШ, «Каро Премьер», Megogo Distribution, «Вольги», Capella Film, «Пионера» и других

Прошедшая неделя оказалась крайне богата на новости о графике релизов. Активность проявляли и мейджоры, и независимые компании. Так, «Каро Премьер» отпределилась с выпуском (и невыпуском) некоторых релизов Warner Bros. Из графика раз и навсегда ушел проект ВНЕ ИГРЫ, а также временно (до появления определенности с датой) пропали проекты ШЕРЛОК ХОЛМС 3 и АКИРА. Новые даты получили: СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА (14 января 2021 года), МАТРИЦА 4 (20 мая 2021 года), УЛИЦА СЕЗАМ (13 января 2022 года), ШАЗАМ! 2 (31 марта 2022 года) и ФЛЭШ (30 июня 2022 года). Кроме того, новый фильм из вселенной ЗАКЛЯТИЯ, который стоит на 10 сентября 2020 года, получил официальное название ЗАКЛЯТИЕ 3: ПО ВОЛЕ ДЬЯВОЛА (The Conjuring: The Devil Made Me Do It). 

ЦПШ стал новым дистрибьютором проекта Start Studio и Милоша Биковича ОТЕЛЬ «БЕЛГРАД». Ранее он значился в планах WDSSPR. Лента пополнила список проектов уикенда 5 марта 2020 года. Интересно, что на эту же дату «Каропрокат» перенес релиз спортивной драмы ОДИН ВДОХ.

UPI заявила на 12 марта 2020 года некий хоррор от продюсера Джейсона Блума. Кроме того, 15 октября компания выпустит драму с Кевином Костнером и Дайан Лэйн LET HIM GO, а 10 декабря − триллер с Сильвестром Сталлоне SAMARITAN от студии MGM.

Megogo Distribution объявила несколько новинок и новые даты для некоторых ранее заявленных релизов. Так, мультфильм КАПИТАН САБЛЕЗУБ И ВОЛШЕБНЫЙ БРИЛЛИАНТ переехал на 13 февраля, а анимационный проект ЧУДО-КУРИЦА − на 23 апреля. 20 февраля компания выпустит в прокат биографическую ленту КАЛАШНИКОВ. На 2 апреля заявлена еще одна новинка пакета − французский триллер НОЧНОЙ КОНВОЙ (Police). На 9 октября встал триллер FATALE с Хиллари Суонк в главной роли, а на 26 ноября 2020 года − триллер Жауме Балагеро WAY DOWN. Кроме того, компания перенесла релиз боевика ЧЕСТНЫЙ ВОР с 12 марта на 26 июня 2020 года.

«Экспонента» перенесла релиз фильма КИЛЛЕР ПО ВЫЗОВУ с 16 января на 16 апреля 2020 года. Кроме того, компания заявила на 5 марта 2020 года испанский хоррор 32 MALASANA STREET, а также перенесла релиз хоррора ТОЛМЭН на 7 мая 2020 года. Мультфильм ЗОЛУШКА И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ПРИНЦ переехал на 6 августа. На 9 апреля у компании встал франко-марокканский хоррор ACHOURA, а на 23 апреля − южноафриканский фильм ужасов 8.

«Парадиз» пренес релиз драмы ТЕМНЫЕ ВОДЫ на 6 февраля. Его прежнюю дату, 12 марта, занял хоррор КУКЛА 2: БРАМС. Фильм Майкла Уинтерботтома ЖАДНОСТЬ переехал на 27 февраля.

«Капелла Фильм» заявила несколько новинок 2020 года и поменяла даты для трех релизов. Так, на 20 февраля встал документальный фильм из Австралии 2040: БУДУЩЕЕ ЖДЕТ (2040), а лента ТУННЕЛЬ: ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ переехала на 12 марта. Проект  #Я ЗДЕСЬ перебрался на 2 апреля, а на 28 мая встала комедия ПОЧЕМУ НЕТ? (Military Wives). Фильм ДЕВУШКА ГРЕЗ переехал на 11 июня. Стоявший на этой дате проект СЕМЕЙКА БЕЗ ГРАНИЦ выпал из графика. Без дат остались фильмы СОЗДАТЕЛЬ и ВЫХОДНЫЕ ОФФЛАЙН. На 9 июля появился хоррор КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ... (Rental), на 10 сентября − триллер АСОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ (Silk Road), на 12 ноября − датская драма ЕЩЕ ПО ОДНОЙ (Another round).

«Пионер» заявил новую дату для комедии ГДЕ МОЯ ЧЕЛЮСТЬ, ЧУВАК?. Лента встала на 7 мая 2020 года. А 6 февраля дистрибьютор выпустит в прокат мультфильм ПОРКО РОССО. На 5 марта компания поставила новинку − романтическую фэнтези-драму ENDLESS. Заявленный ранее здесь релиз ГОСТИНИЦА OKKO переместился на 12 марта. 19 марта дистрибьютор предложит кинотеатрам и зрителям австралийский семейный фильм STORM BOY. Кроме того, «Пионер» обнародовал даты выпусков следующих частей ЩЕНЯЧЬЕГО ПАТРУЛЯ. Их выпустят 30 января, 20 февраля, 26 марта, 16 апреля, 14 мая и 4 июня.

«Престиж кино» нашел новые даты для трех своих проектов: итальянская криминальная драма СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО 5 переехала с января на 6 февраля, хоррор ЗАПАДНЯ ДЛЯ ДЬЯВОЛА встал на 20 февраля, а комедия ГЕРОИЧЕСКИЕ НЕУДАЧНИКИ − на 12 марта. На 12 марта также встала новинка от «Вольги» − сказка ПИНОККИО

«Кинологистика» перенесла релиз триллера МОРСКИЕ ПАРАЗИТЫ на 26 марта 2020 года. Кроме того, компания заявила несколько новинок: на 12 марта встал российский проект УСЛЫШЬ МЕНЯ, 19 марта в прокат выйдет мультфильм ПИНГВИНЕНОК ПОРОРО. ОСТРОВ СОКРОВИЩ, 16 апреля − ПИНГВИНЕНОК ПОРОРО. МИР ДИНОЗАВРОВ, а 26 ноября − ПИНГВИНЕНОК ПОРОРО. НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ.

«Русский Репортаж» перенес релиз бразильской драмы НЕВИДИМАЯ ЖИЗНЬ ЭВРИДИКИ на 5 марта. «СБ Фильм» перенес релиз проекта СЧАСТЬЕ В КОНВЕРТЕ с 19-го на 12 марта 2020 года. На 20 февраля у прокатчика встала новинка − российский приключенческий триллер НА ЛУНЕ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее