top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 22 по 28 июня

Автор: Артур Чачелов

28 июня 2020

Новости от «Каро Премьер», ЦПШ, MEGOGO и других

Всю прошедшую неделю график релизов лихорадило. Все началось с сообщения об уходе в онлайн ГУБКИ БОБА В БЕГАХ. ЦПШ убрал проект с 6 августа и поставил на дату российский хоррор ВДОВА. Замена не равнозначная, но хоть какая-то. Sony перенесла релиз отечественной комедии КРАСОТКА В УДАРЕ с 30 июля на 13 августа 2020 года, но, видимо, долго на этой дате российская лента не задержится, так как в пятницу на нее же переехал ДОВОД от «Каро Премьер». Другой релиз этого дистрибьютора − НАЧАЛО. ПЕРЕВЫПУСК − передвинулся на 30 июля. 

Новости от мейджоров вызвали лихорадочные перестановки релизов в стане независимых дистрибьюторов. Так, MEGOGO Studios перенесла релиз триллера ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА на 23 июля, а на 30 июля компании холдинга запланировали аж четыре проекта. У MEGOGO Studios туда переехал российский проект ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ, а у MEGOGO Distribution − американские фильмы ФОРПОСТ, СЕКРЕТ и ДУМАЙ КАК СОБАКА.

Это не единственные новинки на 30 июля. Компания «Пилот кино» перенесла туда фильм НЕИЗВЕСТНАЯ ИТАЛИЯ. МАТЕРА – ГОРОД ИЗ КАМНЯ. Помимо этого, на 13 августа у компании встала комедия ФАНТАЗЕРЫ (Ricchi di fantasia), на 1 октября еще одна комедия ИТАЛЬЯНЕЦ (Bangla).

World Pictures перенесла релиз корейского экшна ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РАБОТА с 30 июля на 6 августа 2020 года. На 13 августа переехал хоррор ЛОВЕЦ СНОВ. «Русский репортаж» перенес релиз фильма О БЕСКОНЕЧНОСТИ на 16 июля. Туда же компания «Престиж Кино» поставила испанско-аргентинскую комедии ГЕРОИЧЕСКИЕ ЛУЗЕРЫ

MVK вернет в кинотеатры альманах МУЛЬТ В КИНО уже 11 июля. Далее выпуски с сентября будут выходить каждый месяц. Сейчас они стоят на 5 сентября, 10 октября, 7 ноября, 5 декабря 2020 года и 1 января 2021 года.

И, наконец, «Наше кино» на прошедшей неделе, добавила в свой график сразу два новых проекта «на будущее». Компания анонсировала два следующих мультфильма франшизы ТРИ БОГАТЫРЯ. Проекты, у которых пока нет окончательно утвержденных названий, встали на 30 декабря 2021 года и 29 декабря 2022 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее