top banner

Обзор изменений графика релизов c 23 по 29 января

Автор: Артур Чачелов

29 января 2017

Новости от ЦПШ, Fox, «Каро», WDSSPR, «Парадиза» и многих других

Последняя неделя января принесла много новостей о переменах в планах прокатных компаний. Отличились как мэйджоры, так и независимые дистрибьюторы. Так, компания Fox перенесла выпуск ленты Гора Вербински ЛЕКАРСТВО ОТ ЗДОРОВЬЯ с февраля на 30 марта, а также отказалась от выпуска ленты ВНЕ ПРАВИЛ. Что интересно, на 30 марта также переехал релиз СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ от WDSSPR.

«Централ Партнершип» временно убрала из планов амбициозный отечественный исторический фэнтези КОЛОВРАТ, а также голливудский фантастический триллер ЧАСТИЦА БОГА. Их новые даты будут объявлены дополнительно. Будет ли объявлена новая дата выпуска комедии КАЛИФОРНИЙСКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ от компании «Каро Премьер», пока неизвестно, но что-то подсказывает, что этот полнометражный ремейк не самого известного у нас классического американского телесериала в сетку релизов, скорее всего, не вернется. 

У независимых дистрибьюторов изменения еще более грандиозные. Например, у «Парадиза» полностью перекроился график выпуска картин в марте. С 2 на 9 марта переехал молодежный драматический триллер МАТРИЦА ВРЕМЕНИ. На его прежнюю дату встала российско-итальянская комедия ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ, которая ранее занимала 16 марта. Теперь же 16 марта «Парадиз» выпустит костюмированную драму КОРОЛЕВА ИСПАНИИ с Пенелопой Крус в главной роли. На 30 марта встала молодежная лента Я СВОБОДНА (ранее она занимала дату 27 апреля). Теперь же на этой дате прокатчик планирует выпустить триллер с Джошем Хартнеттом НА ГЛУБИНЕ ШЕСТИ ФУТОВ. В пакете дистрибьютора появилась и одна новинка – экранизация книги ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД Z, и она вовсе не про зомби, как многие могли подумать. Ленту выпустят в прокат 20 апреля.

Компания «Вольга» также сделала несколько перестановок в свои планах на конец апреля: с 4 мая на 20 апреля переехала лента ДОЧКИ-МАТЕРИ, ее прежнее место занял мультфильм РОК-ДОГ, стоявший ранее на 27 апреля. Теперь на этой дате обосновался боевик ПЕРЕСТРЕЛКА. На 20 апреля переместился и один из самых ожидаемых киноманами проектов МОЯ ДЕВУШКА – МОНСТР от «Экспоненты». Ранее этот дистрибьютор планировал выпускать там фильм ужасов ПОЛУНОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, но его релиз отложили до 8 июня. Еще несколько изменений в графике «Экспоненты» касались мартовских праздников: с 9 марта аж на 9 ноября ушел проект ГОНКА ВЕКА. На его место пришла французская комедия НОЧЬ В ПАРИЖЕ с участием Одри Тоту.

Это еще не все изменения в списках мартовских релизов и в списках запланированных к выпуску французских фильмов. Так, компания «Мульт в кино» заявила о своих планах поставить на 16 марта комедию с говорящим названием МАЛЬЧИШНИК В ПАТТАЙЕ, а «Русский репортаж» перенес выпуск ленты ЕСЛИ Б Я БЫЛА МУЖЧИНОЙ с 23 марта на 13 апреля.

Не осталось без внимания и российское кино. В пакете компании «Каропрокат» появился детский фантастический проект СПАСТИ ПУШКИНА. Эту картину выпустят в прокат 27 апреля. 6 июля тот же дистрибьютор предложит кинотеатрам отечественный мультфильм СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ, а 14 сентября – приключенческий фильм СОЗВЕЗДИЕ МАРИИ, ранее известный под названием ЧЕЛЮСКИН. Куда менее массовый продукт заявлен в планах «Центра документального кино»: 23 февраля компания выпустит в прокат ленту о Борисе Немцове СЛИШКОМ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.   

И, наконец, одна из главных новостей недели: компания «Наше кино» официально вступила в новогоднюю битву 2017–2018 годов с новым проектом ТРИ БОГАТЫРЯ.  

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Телеканал «КиноТВ» оштрафован на 1 млн рублей за показ фильма «V значит Вендетта»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее