top banner

Обзор изменений графика релизов c 23 по 29 января

Автор: Артур Чачелов

29 января 2017

Новости от ЦПШ, Fox, «Каро», WDSSPR, «Парадиза» и многих других

Последняя неделя января принесла много новостей о переменах в планах прокатных компаний. Отличились как мэйджоры, так и независимые дистрибьюторы. Так, компания Fox перенесла выпуск ленты Гора Вербински ЛЕКАРСТВО ОТ ЗДОРОВЬЯ с февраля на 30 марта, а также отказалась от выпуска ленты ВНЕ ПРАВИЛ. Что интересно, на 30 марта также переехал релиз СМУРФИКИ: ЗАТЕРЯННАЯ ДЕРЕВНЯ от WDSSPR.

«Централ Партнершип» временно убрала из планов амбициозный отечественный исторический фэнтези КОЛОВРАТ, а также голливудский фантастический триллер ЧАСТИЦА БОГА. Их новые даты будут объявлены дополнительно. Будет ли объявлена новая дата выпуска комедии КАЛИФОРНИЙСКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ от компании «Каро Премьер», пока неизвестно, но что-то подсказывает, что этот полнометражный ремейк не самого известного у нас классического американского телесериала в сетку релизов, скорее всего, не вернется. 

У независимых дистрибьюторов изменения еще более грандиозные. Например, у «Парадиза» полностью перекроился график выпуска картин в марте. С 2 на 9 марта переехал молодежный драматический триллер МАТРИЦА ВРЕМЕНИ. На его прежнюю дату встала российско-итальянская комедия ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ, которая ранее занимала 16 марта. Теперь же 16 марта «Парадиз» выпустит костюмированную драму КОРОЛЕВА ИСПАНИИ с Пенелопой Крус в главной роли. На 30 марта встала молодежная лента Я СВОБОДНА (ранее она занимала дату 27 апреля). Теперь же на этой дате прокатчик планирует выпустить триллер с Джошем Хартнеттом НА ГЛУБИНЕ ШЕСТИ ФУТОВ. В пакете дистрибьютора появилась и одна новинка – экранизация книги ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД Z, и она вовсе не про зомби, как многие могли подумать. Ленту выпустят в прокат 20 апреля.

Компания «Вольга» также сделала несколько перестановок в свои планах на конец апреля: с 4 мая на 20 апреля переехала лента ДОЧКИ-МАТЕРИ, ее прежнее место занял мультфильм РОК-ДОГ, стоявший ранее на 27 апреля. Теперь на этой дате обосновался боевик ПЕРЕСТРЕЛКА. На 20 апреля переместился и один из самых ожидаемых киноманами проектов МОЯ ДЕВУШКА – МОНСТР от «Экспоненты». Ранее этот дистрибьютор планировал выпускать там фильм ужасов ПОЛУНОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, но его релиз отложили до 8 июня. Еще несколько изменений в графике «Экспоненты» касались мартовских праздников: с 9 марта аж на 9 ноября ушел проект ГОНКА ВЕКА. На его место пришла французская комедия НОЧЬ В ПАРИЖЕ с участием Одри Тоту.

Это еще не все изменения в списках мартовских релизов и в списках запланированных к выпуску французских фильмов. Так, компания «Мульт в кино» заявила о своих планах поставить на 16 марта комедию с говорящим названием МАЛЬЧИШНИК В ПАТТАЙЕ, а «Русский репортаж» перенес выпуск ленты ЕСЛИ Б Я БЫЛА МУЖЧИНОЙ с 23 марта на 13 апреля.

Не осталось без внимания и российское кино. В пакете компании «Каропрокат» появился детский фантастический проект СПАСТИ ПУШКИНА. Эту картину выпустят в прокат 27 апреля. 6 июля тот же дистрибьютор предложит кинотеатрам отечественный мультфильм СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ, а 14 сентября – приключенческий фильм СОЗВЕЗДИЕ МАРИИ, ранее известный под названием ЧЕЛЮСКИН. Куда менее массовый продукт заявлен в планах «Центра документального кино»: 23 февраля компания выпустит в прокат ленту о Борисе Немцове СЛИШКОМ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.   

И, наконец, одна из главных новостей недели: компания «Наше кино» официально вступила в новогоднюю битву 2017–2018 годов с новым проектом ТРИ БОГАТЫРЯ.  

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Стали известны победители 76-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Спасти бессмертного»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Международная касса: все взоры обращены на Китай
Подробнее
Фестиваль «Зеркало» назвал даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
Американская касса: старые лидеры – новые позиции
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее