top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю 24–30 октября

Автор: Артур Чачелов

29 октября 2016

Новости от WDSSPR и UPI, переносы у «Вольги», «Капеллы», «Кинологистики» и других

За прошедшие пять дней график релизов снова значительно обновился. Новости о новинках, перестановках и уходах релизов «в никуда» приходили как от очень крупных дистрибьюторов, так и от совсем маленьких. К примеру, слегка актуализировала свои планы WDSSPR: 19 января она выпустит в прокат фильм Андрея Кончаловского РАЙ, а 11 мая – ленту Валерия Тодоровского БОЛЬШОЙ. Анимационный проект Pixar ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 4 перенесся на год вперед и теперь выйдет в прокат только 20 июня 2019 года. Вместо него 14 июня 2018 года студия выпустит СУПЕРСЕМЕЙКУ 2

Компания UPI перенесла выпуск триллера М. Найта Шьямалана СПЛИТ с января на 16 марта 2017 года. Ранее на этой дате у нее стоял другой фильм ужасов от продюсера Джейсона Блума – GET OUT, однако его выпуск пока отложен. Отложен выход в прокат и еще одного хоррора – ленты ДЕМОН ВНУТРИ компании «Вольга». Вместо нее 15 декабря 2016 года дистрибьютор выпустит комедию с Николасом Кейджем МИССИЯ: НЕАДЕКВАТНА. Еще один хоррор – УЖАС АМИТИВИЛЛЯ: ПРОБУЖДЕНИЕ от компании Megogo – поменял дату выхода. Теперь вместо 5 января он появится в кинотеатрах 12 января 2017 года.

Компания «Парадиз» в последний момент перенесла выпуск ироничной политической документалки КУДА БЫ ЕЩЕ ВТОРГНУТЬСЯ с 27 октября на 3 ноября. Зато ноябрь покинула британская лента ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ И ГДЕ ЕЕ НАЙТИ от компании «Капелла». Лента ушла на 23 февраля 2017 года. Зато на 8 декабря «Капелла» заявила новинку – триллер ПАЛАЧ.

На прошедшей неделе декабрьские даты вообще пользовались у независимых прокатчиков особым спросом. Так, дистрибьютор итальянских фильмов «Пилот Кино» поставил на 1 декабря проект ВЕНЕЦИАНСКИЕ ЛЬВЫ, а на 29 декабря релиз с говорящим названием ЗИМНЯЯ СКАЗКА, ИЛИ КОРОЛЕВА, ПОТЕРЯВШАЯ ИМЯ. Компания «ПРОвзгляд» решила не выпускать 8 декабря иранскую ленту КОММИВОЯЖЕР и поставила на эту дату свой другой релиз – отечественный авторский триллер РЫБА-МЕЧТА. На 15 декабря встала новинка от «Ракеты Релизинг» – лента В ФОКУСЕ. На эту же дату вернулся фильм ужасов ДАРЫ СМЕРТИ от «Экспоненты». Зато с нее ушел релиз «Русского репортажа» ПРЕКРАСНЫЕ ДНИ В АРАНХУЭСЕ. Этот фильм теперь запланирован к выходу 29 декабря 2016 года.

Большие изменения в планах у компании «Кинологистика». С 1 декабря на 19 января переместилась комедия СУПЕРСТЮАРД, с 26 января на 2 февраля – боевик ДОРОГА ЧЕСТИ, с 12 января на 16 февраля – мультфильм РЫБКИ, с 23 февраля на 16 марта – комедия СЕКС-ТРИП. Из планов компании исчез документальный фильм 24 СНЕГА, а другая документалка – ВЕЛИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ – переехала на 7 сентября 2017 года.  

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее