top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 25 ноября по 1 декабря

Автор: Артур Чачелов

1 декабря 2019

Новости от ЦПШ, «Каро Премьер», Fox, «Парадиза», Megogo Distribution и других

Прошедшая неделя принесла множество интересных новостей, касающихся графика релизов России. Информация приходила как от мейджоров, так и от независимых компаний, вернувшихся с AFM. Так, «Каро Премьер» перенесла релиз блокбастера ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА с марта на 19 ноября 2020 года. Русский Fox перенес релиз фантастического фильма ЗВЕЗДНЫЙ РАЗУМ с 11 ноября на 3 декабря 2020 года. «Централ Партнершип» переместила фильм ШАХМАТИСТ с 30-го на 23 января 2020 года, а ранее стоявшую здесь комедию (НЕ)ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА передвинула на 16 января.

С 16 января на 27 февраля ушел релиз «Вольги» ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ БАНДЫ КЕЛЛИ. Megogo Distirbution заявил на 12 марта 2020 года боевик с Лиамом Нисоном ЧЕСТНЫЙ ВОР (Honest Thief). RWV обнародовала новую дату для проекта МИЛЛИОН МЕЛКИХ ОСКОЛКОВ. Лента встала на 30 января 2020 года. Кроме того, компания поменяла местами даты выхода фильмов ТОЛЬКО ТЫ и SEBERG. Первый встал на 13 февраля, а второй − на 27 февраля.

«Парадиз» определился со своим графиком релизов на первую половину 2020 года. Планировавшаяся к выпуску в этом году драма ТЕМНЫЕ ВОДЫ переместилась на 19 марта 2020 года, хоррор Z − на 9 апреля, а лента ВЫБОР ФРЕДЕРИКА ФИТЦЕЛЛА − на 23 апреля. На 30 апреля перенесен релиз сиквела мультфильма ОТ ВИНТА. Кроме того, компания заявила несколько новинок. На 13 февраля встал хоррор с Николасом Кейджем ЦВЕТ ИЗ ИНЫХ МИРОВ (Color out of Space), а на 5 марта − новая лента Майкла Уинтерботтома ЖАДНОСТЬ (Greed). На 14 мая встала комедия БЫВШАЯ С ТОГО СВЕТА (Blithe Spirit), на 28 мая − фэнтези АРТУР И МЕРЛИН (Arthur & Merlin and the Knights of the Camelot), а на 16 июля − звездный комедийный экшн КУНГ ФЬЮРИ 2 (PRD).

TenLetters перенесла релиз фильма ПРОКСИМА с 23-го на 16 января 2020 года. 13 февраля в прокат выйдет новый мультфильм ELLA BELLA BINGO, а на 20 февраля теперь намечен релиз мультфильма ПУШИСТЫЕ МОШЕННИКИ (Latte & The Magic Waterstone). На 16 апреля заявлен британский проект МАХИНАТОРЫ (Schemers), а на 7 мая − мультфильм 100% ВОЛК (100% Wolf). 

«Кинологистика» поменяла даты выпуска некоторых своих релизов. Фэнтези ИСЦЕЛЯЮЩАЯ переместилось с 12-го на 19 декабря 2019 года. На 16 января 2020 года переехал семейный фильм МАЛЕНЬКАЯ МИСС ДУЛИТТЛ, а на 30 января − российский проект РОЗОВОЕ ИЛИ КОЛОКОЛЬЧИК. На 13 февраля встал мультфильм ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС, 27 февраля компания выпустит новинку своего пакета − хоррор ПРОКЛЯТЫЙ ДОМ 2.

«Кинолэнд» перенес на 1 января 2020 года релиз итальянского фильма ДЕЛО КОЛЛИНИ. Мультфильм ТРОЛЛЬ: ИСТОРИЯ С ХВОСТОМ переехал на 6 февраля 2020 года, а на 5 марта встал хоррор БЕШЕНАЯMagic Film Company заявила два новых релиза. На 6 февраля 2020 года встал немецкий семейный фильм ЧУДО-ДЕТКИ. НЕПУТЕВЫЕ ВОЛШЕБНИКИ (Die Wolf-Gäng), а на 20 февраля – драма 10 СВИДАНИЙ (10 Things We Should Do Before We Break Up). «Русский Репортаж» поставил на 26 марта триллер МАГИЯ ЗВЕРЯ (Only The Animals).

Релиз триллера ПЕРЕВОДЧИКИ перенесен с 16 января на 27 февраля 2020 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил программу
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «К себе нежно»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» вновь стала лидером проката
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее
«Битва за битвой» получила главную награду премии Гильдии продюсеров США
Подробнее
«Момент» с Charli XCX не выйдет в российский прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 марта
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее