top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 26 ноября по 2 декабря

Автор: Артур Чачелов

2 декабря 2018

Новости от UPI, WDSSPR, ЦПШ, «Каропроката», «Парадиза», «Экспоненты» и других

Прошедшая неделя оказалась крайне информативна в отношении вопросов графика релизов. Главные новости касались, конечно, «новогодней битвы». Мультфильм ГРИНЧ компании Universal переехал на 13 декабря, а комедия ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ от «Каропроката» − с 27 на 20 декабря. Кроме того, есть вероятность, что Т-34 во всех форматах, кроме премиальных, уйдет с 27 декабря на 1 января, но «Централ Партнершип» официально это пока не подтверждает. «ПРОвзгляд» поставил на 27 декабря 2018 года французскую комедию ЛЮБОВЬ И ПРОЧИЙ ЗООПАРК (Gaspard va au mariage). 

WDSSPR убрала из своих планов политическую биографическую драму КАК НЕ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ. Она стояла на 17 января. Зато в графике компании закрепились ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВДАЛИ ОТ ДОМА (Spider-Man: Far From Home) и новые АНГЕЛЫ ЧАРЛИ (Charlie's Angels). Первый встал на 4 июля 2019 года, вторые − на 31 октября 2019 года. «Централ Партнершип» поставила на 14 марта новую комедию с Владимиром Вдовиченковым ДОРОГОЙ ПАПА«Каропрокат» пока убрал из своих планов проекты ТОЧКА ОТРЫВА (стоял на 7 марта 2019 года) и НЕВЕСТА 2 (стоял на 23 января 2020 года). На дату сиквела НЕВЕСТЫ переехал хоррор-триллер БЫВШАЯ

«Парадиз» сменил даты для нескольких своих релизов начала 2019 года. Так, хоррор ХИМЕРА переместился с 21 февраля на 24 января. На 14 февраля переехал проект СИЛА ДЕВЯТИ БОГОВ. А вот комедия ПАПА, СДОХНИ покинула февральское расписание. Теперь она запланирована к выпуску 4 апреля. «Экспонента» перенесла старт хоррора УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ: ДАРКНЕТ с 10 января на 21 февраля. Зато на январь, на 24-е число, компания поставила другой фильм ужасов – АСТРАЛ: НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, который ранее был запланирован на март. На 24 января переехал еще один релиз – франко-бельгийская драма ДЕВОЧКА от компании HHG

А вот французская лента ОБЕЩАНИЕ НА РАССВЕТЕ от компании «Пионер», наоборот, ушла с 24 января. Ее новая дата − 14 февраля. Вместо нее на 24 января компания также поставила американскую драму КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК (Beautiful Boy) со Стивом Кареллом и Тимоти Шаламе в главных ролях. С 14 февраля на 21 марта переместился КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КНИГ И ПИРОГОВ ИЗ КАРТОФЕЛЬНЫХ ОЧИСТКОВ. Семейная лента ДЕВОЧКА МИА И БЕЛЫЙ ЛЕВ переехала с 14 марта на 4 апреля. Ранее на этой дате стоял проект БЕЗ СЕМЬИ, который теперь занял 16 мая. Новые даты обрели также выпуски альманаха РУССКОЕ КРАТКОЕ. Теперь они будут выходить раз в месяц: выпуск №2 – 24 января, №3 – 21 февраля, №4 – 14 марта, №5 – 18 апреля и №6 – 16 мая. 

Planeta Inform Film Distribution поставила на 2 мая 2019 года фэнтези-хоррор ВРЕМЯ МОНСТРОВ (The Head). А на 9 мая 2019 года встала новинка от «Вольги» − мелодрама по мировому бестселлеру Анны Тодд ПОСЛЕ (After). «Ракета Релизинг» перенесла выпуск фильма ЧАЙКА с 6 декабря 2018 года на 14 марта 2019 года. Кроме того, комедия РУССКИЙ БЕС переехала с 7 февраля на 31 января 2019 года. Зато уже 14 февраля компания выпустит в прокат аргентинскую романтическую комедию ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ РАССТАТЬСЯ (El amor menos pensado). 

Компания TenLetters заявила сразу 9 новинок. 21 марта дистрибьютор выпустит в прокат фантастический фильм AT FIRST LIGHT, а через неделю после этого − ленту DARK CRIME. На 23 мая у компании встал норвежский анимационный фильм ВЕСЕЛАЯ ФЕРМА (KuToppen), а на 6 июня – российский проект ПОРТ. 13 июня дистрибьютор выпустит криминальный триллер с Николасом Кейджем RUNNING WITH THE DEVIL, 20 июня – экшн-драму с Евой Грин PROXIMA, а 27 июня – триллер CHARLIE SAYS. На 4 июля запланирован выход немецкого мультфильма ЛАТТЕ И МАГИЧЕСКИЙ КАМЕНЬ (Latte & The Magic Waterstone), а на 21 ноября – австралийского анимационного проекта 100% WOLF.

A-One Films перенесла релиз французской картины ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК с 14 марта на 7 февраля. Ее прежнюю дату заняла новинка − американская драма СЕРЕДИНА 90-х (Mid’90). На 4 апреля 2019 года компания заявила новый фильм Франсуа Озона BY THE GRACE OF GOD (Grâce à Dieu). «Русский Репортаж» перенес релиз фильма ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО с 7 марта на 25 апреля 2019 года. 17 января компания «Иное кино» выпустит в ограниченный прокат драму Карлоса Рейгадаса НАШЕ ВРЕМЯ (Nuestro tiempo). 20 декабря 2018 года компания «Невафильм Emotion» предложит кинотеатрам показать на своих экранах проект КЛОД МОНЕ: МАГИЯ ВОДЫ И СВЕТА.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Сергей Минаев и Андрей Золотарев выступят отборщиками фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее