top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 29 июня по 5 июля

Автор: Артур Чачелов

5 июля 2020

Новости от UPI, ЦПШ, MEGOGO, «Вольги», «Капеллы» и других

На прошедшей неделе график кинорелизов заметно поменялся. Основные новости касались премьер 2020 года, однако были и исключения. Так UPI рассказала о переносах пары картин в 2021 году: на 8 апреля переехал проект MGM об Арете Франклин RESPECT, на 3 июня перебрался другой фильм MGM − фантастическая драма с Сильвестром Сталлоне SAMARITAN, а на 22 июля встал некий UNTITLED M. NIGHT SHYAMALAN THRILLER.

Но, вернемся в многострадальный 2020-ый. Disney Studios официально перенесла релиз фильма МУЛАН в России на 20 августа. «Каропрокат» выбрал новую дату для мультфильма БЕЛКА И СТРЕЛКА: КАРИБСКАЯ ТАЙНА − 24 сентября. ЦПШ нашла новую дату для семейной драмы ПАЛЬМА. Лента встала на 8 октября 2020 года.

MEGOGO Distribution перенесла выпуск хоррора ЧАС ДЬЯВОЛА на 16 июля. Через неделю, 23 июля, компания выпустит боевик ФОРПОСТ, а 30 июля − фильм-катастрофу с Джерардом Батлером ГРЕНЛАНДИЯ. MEGOGO Studios переставила местами даты релизов отечественных картин ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ и ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА. Первый встал на 23 июля, второй − на 30 июля.

«Вольга» определилась с датами выхода некоторых своих релизов. На 23 июля переехали проекты РУСАЛКА В ПАРИЖЕ и ЛЕССИ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ. На 30 июля встал боевик с Расселом Кроу НЕИСТОВЫЙ (Unhinged), а на 6 августа заявились сразу два крупных релиза: семейное фэнтези ТАИНСТВЕННЫЙ САД и новинка − боевик АГЕНТ ЕВА (Ava).

Capella Film добавила в свои планы по кинотеатральному прокату мультфильм ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ и фильм ОСНОВАТЕЛЬ. Они выйдут 23 июля. А на 16 июля перебралась лента #ЯЗДЕСЬ. Романтическая лента ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СТРОК встала на 30 июля. 6 августа компания выпустит хоррор КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ, а 20 августа − комедию ЛЮБОВЬ НА ТРОИХ. Фантастический фильм МОЙ СОЗДАТЕЛЬ переехал на 10 сентября.

«Парадиз» перенес релиз комедии БИЛЛ И ТЕД на 27 августа. Туда же перебралась лента ВЕЧНОСТЬ МЕЖДУ НАМИ компании «Пионер». На 27 августа также переехала комедия «Экспоненты» НЕ ВСЕ ДОМА. Кроме того, эта компания перенесла релиз боевика КИЛЛЕР ПО ВЫЗОВУ на 23 июля, а хоррор ЗАКЛЯТЬЕ. ДОМ 32  ушел у нее на 6 августа.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд во второй раз подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ запускает новые программы дополнительного образования
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Крушение рейса» уступило триллеру «Из глубины»
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам второго квартала и 6 месяцев 2026 года
Подробнее
Видеоверсии спектаклей фестиваля «Первый план» появятся в онлайне
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Американские профсоюзы призвали ускорить рассмотрение иска против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее