top banner

ГК «Рики» нашла нового продюсера «Смешариков»

Автор: Артур Чачелов

10 ноября 2020

Студия объявляла открытый конкурс на эту должность

ГК «Рики» объявила о смене продюсерского состава проекта «Смешарики». Победителем открытого конкурса на должность продюсера стал Андрей Козырев – генеральный директор студии White Ball Animation. Он вступил в должность 10 ноября.

«Поиск продюсера сериала «Смешарики» с помощью открытого конкурса – новый опыт для нас. Но такой подход полностью оправдал себя. Мы получили конкурсные работы от более чем 200 участников, − комментирует генеральный продюсер ГК «Рики» Юлия Николаева. − Наш выбор пал на Андрея, потому что у него есть уникальное сочетание опыта работы продюсером на собственном анимационном проекте и в креативной индустрии. Кроме того, он отлично понимает нашу ключевую аудиторию – современных детей – и у него есть стратегическое видение, как с ней работать».

«Сериал «Смешарики» является одним из флагманских проектов для группы компаний «Рики». В следующем году ему исполниться 18 лет, – комментирует управляющий директор ГК «Рики» Марк Завадский. − Одна из ключевых задач для нового продюсера – сохранять актуальность и популярность проекта «Смешарики» среди нового поколения зрителей. Мы уверены, что Андрею удастся успешно развивать сериал, расширить его аудиторию, увеличить число лицензионных и бизнес-партнеров. Он будет решать эти задачи под чутким руководством Юлии Николаевой».

Андрей Козырев окончил Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет. С 2006 года работал в DALEX production, где прошел путь от менеджера проектов до исполнительного продюсера мультимедийного контента. В 2009 году создал с партнерами Profsouz Branding Agency, возглавив направление коммерческого видеопроизводства в качестве генерального продюсера. На протяжении последующих семи лет, реализовал множество успешных рекламных кампаний для отечественных и транснациональных брендов (Tikkurila, Carl’s Junior, Zarina, РЖД). В 2014 году организовал студию анимационного кино White Ball Animation. С 2014 по 2020 гг. являлся генеральным директором студии и шоураннером международного детского анимационного проекта Cosmi Academy.

Напомним, 8 сентября 2020 г. ГК «Рики» совместно c крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru запустили конкурс на вакансию продюсера сериала «Смешарики». Для участия в конкурсе кандидатам предлагали выполнить задания, которые призваны определить творческий потенциал и стратегическое видение соискателей. До 1 сентября текущего года продюсером проекта «Смешарики» была Юлия Николаева, которая перешла на должность генерального продюсера ГК «Рики». До завершения конкурса Юлия совмещала две должности.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 октября 2026 года
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг дебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 3)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» вырвалась в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг недебютных национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» вернулась на первое место на четвертой неделе проката
Подробнее
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Norm Production готовит «Гулливера» с Гариком Харламовым
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» возглавила прокат
Подробнее
ИРИ изменил правила конкурса на создание молодежного контента и открыл прием заявок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Официальная касса России: их не догонят
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Сказка о потерянном времени»
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Полураспад»
Подробнее

Новости по теме

Юлия Немчина была удостоена национальной премии для управленцев в сфере культуры
Подробнее
«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
ГК «Рики» упраздняет должность генерального продюсера
Подробнее
Warner Music Russia и ГК «Рики» объявили о начале сотрудничества по дистрибуции и продвижению музыки
Подробнее
Sola Media выступит дистрибьютором анимационного фильма «Финник»
Подробнее