top banner

ГК «Рики» найдет нового продюсера «Смешариков» в открытом конкурсе

Автор: Артур Чачелов

8 сентября 2020

Компания запустила его совместно с порталом hh.ru

Группа компаний «Рики» совместно c крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru запускает конкурс на вакансию продюсера сериала «Смешарики». Для участия в нем желающим получить должность необходимо выполнить два задания, которые призваны определить творческий потенциал и стратегическое видение соискателей. Задания опубликованы на сайте hh.ru. Работы принимаются до 2 октября. Оценивать результаты задания будут председатель совета директоров ГК «Рики» Илья Попов, управляющий директор ГК «Рики» Марк Завадский и генеральный продюсер ГК «Рики» Юлия Николаева. 
 
«Впервые за 17 лет существования анимационного сериала «Смешарики» мы объявляем открытый конкурс на вакансию продюсера проекта, − говорит Марк Завадский. − Мы уверены, что формат конкурса позволит нам найти максимально подходящего кандидата, который имеет релевантный для данной вакансии опыт работы в детской индустрии и управления проектами и обладает необходимыми творческими и креативными компетенциями для успешного развития сериала. Это отличный шанс стать не просто частью команды легендарного проекта, но и определять, какими в будущем будут «Смешарики».
 
«Открытые вакансии на знаменитые телепроекты появляются достаточно редко и всегда привлекают много внимания. Мы рады, что создатели сериала «Смешарики» выбрали hh.ru главным ресурсом поиска нового продюсера и дали возможность тысячам соискателей со всей страны по максимуму проявить свой талант и креативные способности, участвуя в открытом конкурсе, – комментирует директор по маркетингу и PR hh.ru Ольга Мец. − Мы уверены, что команда «Смешариков» быстро найдет и выберет на hh.ru самого талантливого и неординарного кандидата, который будет успешно развивать сериал к радости преданных и новых поклонников».

До 1 сентября текущего года продюсером «Смешариков» была Юлия Николаева, которая перешла на должность генерального продюсера ГК «Рики». До завершения конкурса Юлия будет совмещать две должности. 

Первая серия «Смешариков» вышла в эфир в 2003 году. На данный момент сериал насчитывает более 600 серий, он переведен на 13 языков, транслируется в 70 странах. Весной 2020 года после десятилетнего перерыва состоялась премьера нового сезона «Смешариков» в «классическом» 2D-формате. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
Названы победители XIII премии АПКиТ
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ провел «Спиддейтинг» выпускников с продюсерами
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину проката
Подробнее
Драму «Станция» от Okko и «Среды» покажут на Каннском кинофестивале
Подробнее
Касса России: пиратские релизы взобрались на вершину
Подробнее
В Казани пройдет бесплатная кинолаборатория ФПРК
Подробнее
На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Варенье из бабочек»
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров в малых населенных пунктах
Подробнее
Степан Бурнашев снимет фильм совместно с французскими и японскими продюсерами
Подробнее
На Marché du Film был представлен российский фильм «Навар»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 мая
Подробнее
РОСКИНО и «Союзмультфильм» проведут серию международных показов к 90-летию студии
Подробнее
ТЭФИ открыла прием заявок на участие в ХХV Всероссийском телеконкурсе «ТЭФИ-Регион»
Подробнее

Новости по теме

Юлия Немчина была удостоена национальной премии для управленцев в сфере культуры
Подробнее
«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
ГК «Рики» упраздняет должность генерального продюсера
Подробнее
Warner Music Russia и ГК «Рики» объявили о начале сотрудничества по дистрибуции и продвижению музыки
Подробнее
Sola Media выступит дистрибьютором анимационного фильма «Финник»
Подробнее