top banner

ГК «Рики» найдет нового продюсера «Смешариков» в открытом конкурсе

Автор: Артур Чачелов

8 сентября 2020

Компания запустила его совместно с порталом hh.ru

Группа компаний «Рики» совместно c крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru запускает конкурс на вакансию продюсера сериала «Смешарики». Для участия в нем желающим получить должность необходимо выполнить два задания, которые призваны определить творческий потенциал и стратегическое видение соискателей. Задания опубликованы на сайте hh.ru. Работы принимаются до 2 октября. Оценивать результаты задания будут председатель совета директоров ГК «Рики» Илья Попов, управляющий директор ГК «Рики» Марк Завадский и генеральный продюсер ГК «Рики» Юлия Николаева. 
 
«Впервые за 17 лет существования анимационного сериала «Смешарики» мы объявляем открытый конкурс на вакансию продюсера проекта, − говорит Марк Завадский. − Мы уверены, что формат конкурса позволит нам найти максимально подходящего кандидата, который имеет релевантный для данной вакансии опыт работы в детской индустрии и управления проектами и обладает необходимыми творческими и креативными компетенциями для успешного развития сериала. Это отличный шанс стать не просто частью команды легендарного проекта, но и определять, какими в будущем будут «Смешарики».
 
«Открытые вакансии на знаменитые телепроекты появляются достаточно редко и всегда привлекают много внимания. Мы рады, что создатели сериала «Смешарики» выбрали hh.ru главным ресурсом поиска нового продюсера и дали возможность тысячам соискателей со всей страны по максимуму проявить свой талант и креативные способности, участвуя в открытом конкурсе, – комментирует директор по маркетингу и PR hh.ru Ольга Мец. − Мы уверены, что команда «Смешариков» быстро найдет и выберет на hh.ru самого талантливого и неординарного кандидата, который будет успешно развивать сериал к радости преданных и новых поклонников».

До 1 сентября текущего года продюсером «Смешариков» была Юлия Николаева, которая перешла на должность генерального продюсера ГК «Рики». До завершения конкурса Юлия будет совмещать две должности. 

Первая серия «Смешариков» вышла в эфир в 2003 году. На данный момент сериал насчитывает более 600 серий, он переведен на 13 языков, транслируется в 70 странах. Весной 2020 года после десятилетнего перерыва состоялась премьера нового сезона «Смешариков» в «классическом» 2D-формате. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Компания «НМГ Кинопрокат» представила постер и трейлер фильма «Первая»
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» открыл аккредитацию
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026 представил программу Дня оператора связи и фестиваля Promo Fest Pay TV
Подробнее
Объявлены даты проведения премии ТЭФИ 2026 года
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
Okko эксклюзивно покажет Зимние Олимпийские игры 2026
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании национальных мультфильмов
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее

Новости по теме

«МТС Медиа» и ГК «Рики» будут совместно производить семейный контент
Подробнее
ГК «Рики» упраздняет должность генерального продюсера
Подробнее
Warner Music Russia и ГК «Рики» объявили о начале сотрудничества по дистрибуции и продвижению музыки
Подробнее
Sola Media выступит дистрибьютором анимационного фильма «Финник»
Подробнее
Мультфильм «Фиксики против кработов» стал победителем нескольких зарубежных фестивалей
Подробнее