top banner

В России пройдет фестиваль китайского кино

Автор: Артур Чачелов

6 июня 2019

Новое кино из Поднебесной бесплатно покажут жителям Москвы и Санкт-Петербурга

В период с 6 по 14 июня в Санкт-Петербурге и Москве пройдет «Фестиваль китайского кино в России – 2019». Мероприятие проводят продюсерский центр «Кинофест» и китайская кинокомпания China Film Co., Ltd при поддержке и содействии Министерства культуры России, Государственного управления кинематографии Китая (China Film Administration), Посольства Китая в России и Генерального консульства Китая в Санкт-Петербурге.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в Санкт-Петербурге 6 июня, в 18.30, в кинотеатре «Аврора» (Невский проспект, 60). В церемонии открытия примет участие заместитель министра пропаганды КНР, начальник Государственного управления кинематографии Китая господин Ван Сяо Хуэй. С российской стороны в церемонии открытия примут участие представители Министерства культуры России, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, известные российские деятели культуры и искусства.

В рамках фестиваля состоится российская премьера самого кассового китайского фильма этого года БЛУЖДАЮЩАЯ ЗЕМЛЯ, который представят самый востребованный в настоящее время в Китае актер Джеки Ву (Wu Jing) и популярный китайский режиссер Франт Гво (Guo Fan). Также в программу фестиваля в этом году вошли фильмы: ВЕЛИКАЯ СТЕНА (режиссер Чжан Имоу, 2016), ДОСПЕХИ БОГА: В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ (режиссер Стэнли Тун, 2017), ЭКСТРАОРДИНАРНАЯ МИССИЯ (режиссер Алан Мак, 2017) и Я ПРИНАДЛЕЖУ ТЕБЕ (режиссер Чжан Ибай, 2016).

В Санкт-Петербурге фестивальные показы пройдут с 6 по 10 июня 2019 года в кинотеатрах «Аврора» (Невский проспект, 60) и «Пик» (улица Ефимова, 2). Московские зрители смогут познакомиться с фестивальной кинопрограммой с 10 по 14 июня сразу в двух кинотеатрах сети КАРО − «Октябрь» (улица Новый Арбат, 24) и «Капитолий Вернадского» (проспект Вернадского, 6).

Все фильмы будут демонстрироваться бесплатно с субтитрами на русском языке.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Дети перемен»
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее
Выручка онлайн-кинотеатра Premier увеличилась на 70% в 2025 году
Подробнее
Классику Альфреда Хичкока переформатировали в микродраму
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Папа может!»
Подробнее
Официальная касса России: cтрах и шпионаж
Подробнее
Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Marvel может разбить финальную часть «Мстителей» на два фильма
Подробнее

Новости по теме

В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
Классику китайского кино о боевых искусствах отреставрируют при помощи нейросетей
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
«Громовержцы*» и Looney Tunes получат релиз в Китае на фоне торговой войны с США
Подробнее