top banner

Касса четверга: «Мой шпион» снова первый

Автор: Артур Чачелов

24 июля 2020

Однако лента собрала меньше, чем в прошлый четверг

Лидером кассовых сборов первого дня нового уикенда снова стала комедия МОЙ ШПИОН (MG). По данным ЕАИС, лента собрала 185,600 тыс. рублей, что на 15% меньше, чем неделей раньше. За четверг состоялось 127 сеансов этой картины, на которые продали 716 кинобилетов. Нет сомнений, что в отсутствии крупных новинок МОЙ ШПИОН останется лидером и по итогам всего уикенда, но покорится ли ему миллион рублей, как это случилось неделю назад, сказать трудно.

Второе место, как и в прошлый четверг, занял проект ПОБЕГ ИЗ ПРЕТОРИИ (MG). Лента, по данным ЕАИС, получила 148,612 тыс. рублей. Это на 8,5% меньше, чем неделю назад. При этом, у фильма состоялось больше сеансов − 84 против 64 в прошлый четверг. На них было продано 582 кинобилета (в прошлый четверг их было 458).

На третье месте новинка − мультфильм ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ (CPF). На 80 сеансов этого релиза по всей стране продали 508 кинобилетов. Проект собрал, по данным ЕАИС, 86,870 тыс. рублей, лишь немного обойдя занявших четвертое место ТРОЛЛЕЙ: МИРОВОЙ ТУР (UPI). Мэйджорский мультфильм получил 85,957 тыс. рублей, собранных за счет 89 сеансов и 519 кинобилетов. Касса ТРОЛЛЕЙ в этот четверг на 34% выше, чем была неделю назад.

Замыкает топ-5 фильм ОСНОВАТЕЛЬ (CPF). Лента, которая уже несколько недель с успехом идет в онлайн-кинотеатрах, в прошедший четверг, по данным ЕАИС, сумела собрать в кинотеатрах традиционных 71,722 тыс. рублей. У ОСНОВАТЕЛЯ было 44 сеанса, на которые продали 230 кинобилетов.

В десятку лучших по дню по величине кассовых сборов также попали фильмы: криминальная комедия ДЖЕНТЛЬМЕНЫ (VLG), комедия МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТЫ БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ (CAE), хоррор ОТДАЙ СВОЮ ДУШУ (EXP), фантастический триллер МОРСКИЕ ПАРАЗИТЫ (KNLG) и комедия МИСС ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ (PRD).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 декабря 2025 года
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 декабря
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее