top banner

Предварительная касса четверга: невероятный успех комедии «Непосредственно Каха»

Автор: Георгий Романов

13 ноября 2020

Результат первого дня российской комедии лучше, чем был у «Довода»

Отечественный прокат умудряется удивлять даже в тяжелых пандемийных условиях. Комедия Виктора Шамирова НЕПОСРЕДСТВЕННО КАХА (CP) показала феноменальную заполняемость в 44 человека на сеанс и с результатом около 46 млн рублей уверенно возглавила таблицу лучших релизов четверга. Сейчас очень трудно предположить, как релиз поведет себя дальше, но ему вполне по силам преодолеть даже 200-миллионный рубеж по итогам уикенда. Напомним, что после возобновления проката в августе, результат лучшего стартового дня и лучшего уикенда принадлежит боевику Кристофера Нолана ДОВОД (CAO) и равен 39 млн и 193 млн рублей соответственно. Удастся ли киноверсии популярного веб-сериала обойти голливудский блокбастер − пока главная интрига недели. 

Вторую строчку чарта занял комедийный ужастик ДИЧЬ (UPI), однако 4,4 млн рублей в первый день проката − это несколько ниже, чем можно было ожидать от релиза. Впрочем, учитывая такой мощный старт конкурента, неудивительно, что остальные релизы остались в тени. Всего же за четыре дня проката фильм с Винсом Воном в главной роли может рассчитывать на 30-32 млн рублей. 

Около 3 млн рублей заработал еще один отечественный проект, фильм Алексея Учителя ЦОЙ (CPR). Это почти в два раза меньше, чем было у другого фильма, в котором фигурировал персонаж музыканта ЛЕТО. Подобный результат позволит релизу к концу недели занести в свою копилку порядка 18-20 млн.

Уверенно начала свой прокат датская драма ЕЩЕ ПО ОДНОЙ (CPF). И по наработке на сеан, и по заполняемости фильм Томаса Винтерберга уступил во всей первой десятке только лидеру. Всего же на счету релиза 2,6 млн рублей и вполне реальная перспектива заработать 15-17 млн рублей за четыре дня проката.

Последней новинкой, попавшей в чарт, стала анимационная работа АКАДЕМИЯ МОНСТРОВ (MG). На счету мультфильма приблизительно 0,8 млн рублей, что должно дать около 8 млн рублей по итогу уикенда.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Стартовал международный фестиваль вертикальных сериалов REALIST
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
Letterboxd может сменить владельца
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
На фестивале «Сделано женщинами» обсудили особенности работы женщин в киноиндустрии
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее