top banner

Предварительная касса четверга: «После. Глава 2» набирает ход

Автор: Георгий Романов

17 сентября 2020

«Довод» уже в пятницу преодолеет 500-миллионный рубеж.

Лидером четверга стала экранизация бестселлера ПОСЛЕ. ГЛАВА 2 (VLG). Новинка привлекла в среднем 27 человек на сеанс и заработала порядка 30 млн рублей. Эти цифры  на 13% лучше старта предыдущей части франшизы, выходившей чуть больше года назад. Впрочем, не стоит забывать, что это фанатский проект, что должно обусловить не самый высокий множитель уикенда. Скорее всего, за четыре дня фильм заработает около 100-120 млн рублей. Это наверняка позволит ему остаться на вершине чарта.

Фантастический триллер ДОВОД (CAO) пополнил свою копилку приблизительно 15 млн рублей, что за весь уикенд обещает порядка 90-100 млн рублей. Уже в пятницу фильм преодолеет 500-миллионный рубеж.

Приключенческая картина МУЛАН (WDS) записала на свой счет около 8 млн рублей. Подобный результат не позволяет проекту рассчитывать более чем на 50-60 млн рублей за уикенд. Впрочем, семейная аудитория может активизироваться именно сейчас. Тогда фильм получит более привычный для подобного продукта множитель, чем на прошлой неделе. В этом случае ему может покориться и отметка в 70 млн рублей. 

Социальный хоррор АНТЕБЕЛЛУМ (CP) не вызвал ажиотажа у целевой аудитории и заработал всего около 2 млн рублей. С таким результатом можно рассчитывать на 10-12 млн рублей на конец недели. В то же время, в формате превью стартовал другой хоррор, ЗАКЛЯТЬЕ. ДОМ 32 (EXP), который не сильно отстал от собрата по жанру и записал на свой счет 1,5 млн рублей, при этом показав почти втрое лучшую среднюю посещаемость. Фильм "Экспоненты" может рассчитывать на 7-8 млн рублей за отчетный период. 

Еще две новинки, боевик ЛЬВИЦА (MG) и мультфильм КО-КО-КО! (MG), привлекли всего по 3 человека на сеанс, но если анимационный проект еще возьмет свое на выходных за счет семейной аудитории и попробует добраться до отметки в 4 млн рублей, то экшн-фильм с Меган Фокс в главной роли, скорее всего, к концу недели покажет результат в 2 млн рублей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Есть только МиГ» 
Подробнее