top banner

Предварительная касса четверга: «Стрельцов» ожидаемо первый

Автор: Георгий Романов

24 сентября 2020

Но его результат пока ниже прогнозов

По предварительным данным, лидером четверга ожидаемо стала российская спортивная драма СТРЕЛЬЦОВ (CP). Фильм с Александром Петровым в главной роли заработал около 16 млн рублей, что должно дать 120-130 млн по итогу уикенда. По нынешним временам результат неплохой, но учитывая широкую роспись проекта, кинотеатры вправе были ожидать большего. 

На второй строчке снова непотопляемый ДОВОД (CAO). Фильм Кристофера Нолана записал на свой счет еще приблизительно 8,5 млн рублей. К концу недели проект заработает еще на 60-70 млн рублей. Этот результат позволит ему обойти итоговые показатели другого фильма режиссера - НАЧАЛО (660 млн рублей).

На третью строчку с результатом порядка 7 млн рублей опустился лидер прошлой недели мелодрама ПОСЛЕ. ГЛАВА 2 (VLG). Такой результат позволит рассчитывать экранизации популярного романа на 50-60 млн по итогу уикенда.

Неважно пока дела идут у отечественного мультфильма БЕЛКА И СТРЕЛКА. КАРИБСКАЯ ТАЙНА (CPR).  На счету релиза всего 1,5 млн рублей, что даже с большим семейным множителем на конец недели даст чуть больше 30 млн рублей. Впрочем, вполне возможно, что анимационный проект еще сможет нас удивить.

В противостоянии двух хорроров победу пока одерживает ЗАКЛЯТЬЕ. ДОМ 32 (EXP). В свой официальный стартовый день испанский ужастик заработал около 2,5 млн рублей, что может дать 15-17 млн на конец недели. Всего же, с учетом превью на счету релиза уже 25 млн рублей и это уже лучший результат среди всех чистых хорроров выпущенных после пандемии. А вот у релиза КЛАУСТРОФОБЫ: КВЕСТ В МОСКВЕ (NK) дела пока идут явно хуже. Фильм записал на свой счет чуть более 1 млн рублей и вряд ли сможет преодолеть на конец уикенда даже планку в 10 млн рублей.

Среди остальных новинок в десятку лучших пробилась драма с Джудом Лоу ГНЕЗДО (CPF). С результатом около 0,4 млн рублей проект сможет рассчитывать  на 2,5-3 млн рублей по итогам четырех дней проката.

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Объявлен шорт-лист XIII премии АПКиТ
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» с отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Красавица»
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Warner Bros. Discovery может возобновить переговоры с Paramount Skydance
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Программным продюсером фестиваля «Медвежонок» стал Георгий Шабанов
Подробнее
В Москве состоялась премьера семейного фильма «Дополнительное время»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
Американская касса: «Грозовой перевал» возглавил прокат
Подробнее