top banner

Предварительная касса четверга: «Стрельцов» ожидаемо первый

Автор: Георгий Романов

24 сентября 2020

Но его результат пока ниже прогнозов

По предварительным данным, лидером четверга ожидаемо стала российская спортивная драма СТРЕЛЬЦОВ (CP). Фильм с Александром Петровым в главной роли заработал около 16 млн рублей, что должно дать 120-130 млн по итогу уикенда. По нынешним временам результат неплохой, но учитывая широкую роспись проекта, кинотеатры вправе были ожидать большего. 

На второй строчке снова непотопляемый ДОВОД (CAO). Фильм Кристофера Нолана записал на свой счет еще приблизительно 8,5 млн рублей. К концу недели проект заработает еще на 60-70 млн рублей. Этот результат позволит ему обойти итоговые показатели другого фильма режиссера - НАЧАЛО (660 млн рублей).

На третью строчку с результатом порядка 7 млн рублей опустился лидер прошлой недели мелодрама ПОСЛЕ. ГЛАВА 2 (VLG). Такой результат позволит рассчитывать экранизации популярного романа на 50-60 млн по итогу уикенда.

Неважно пока дела идут у отечественного мультфильма БЕЛКА И СТРЕЛКА. КАРИБСКАЯ ТАЙНА (CPR).  На счету релиза всего 1,5 млн рублей, что даже с большим семейным множителем на конец недели даст чуть больше 30 млн рублей. Впрочем, вполне возможно, что анимационный проект еще сможет нас удивить.

В противостоянии двух хорроров победу пока одерживает ЗАКЛЯТЬЕ. ДОМ 32 (EXP). В свой официальный стартовый день испанский ужастик заработал около 2,5 млн рублей, что может дать 15-17 млн на конец недели. Всего же, с учетом превью на счету релиза уже 25 млн рублей и это уже лучший результат среди всех чистых хорроров выпущенных после пандемии. А вот у релиза КЛАУСТРОФОБЫ: КВЕСТ В МОСКВЕ (NK) дела пока идут явно хуже. Фильм записал на свой счет чуть более 1 млн рублей и вряд ли сможет преодолеть на конец уикенда даже планку в 10 млн рублей.

Среди остальных новинок в десятку лучших пробилась драма с Джудом Лоу ГНЕЗДО (CPF). С результатом около 0,4 млн рублей проект сможет рассчитывать  на 2,5-3 млн рублей по итогам четырех дней проката.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее