top banner

Предварительная касса четверга: «Довод» вновь первый

Автор: Георгий Романов

10 сентября 2020

Но по итогу уикенда «Мулан» может вырваться вперед

По итогу четверга на первом месте в таблице бокс-офиса России остался ДОВОД (CAO). По предварительным данным, проект Кристофера Нолана заработал около 20,5 млн рублей. Это на 47% меньше, чем было у фильма ровно неделю назад, и учитывая старт сильного конкурента в лице МУЛАН − это просто отличный результат. Данные цифры особенно обнадеживают, так как с субботы начинают свои работы кинотеатры Санкт-Петербурга, второго по значимости региона страны, поэтому можно ожидать повышенный множитель. Скорее всего сборы фильма составят порядка 140-160 млн рублей.

Второе место таблицы заняла дисневская сказка МУЛАН (WDS). Ее сборы за четверг составили приблизительно 18 млн рублей. Не самый резвый старт для проекта подобного уровня, однако нужно понимать, что у семейных релизов как правило выше множитель, а значит, с учетом открытия к выходным новых площадок можно ожидать, что нас будет ждать фотофиниш с ДОВОДОМ.

Замыкает тройку лучших фильм-концерт BTS: РАЗБЕЙ ТИШИНУ. ФИЛЬМ (COOL). За первый день проката на счету проекта 6,6 млн рублей, однако с учетом предпродаж тотал фильма уже выше 14 млн рублей, что говорит о том, что основная фан-база корейской группы еще не активизировалась. В данной ситуации сложно предположить, сколько релиз соберет по итогу уикенда, но вполне вероятно, что цифра будет колебаться от 30 до 40 млн рублей. Хотя не исключенно, что замахнется и на большее.

Среди других новинок недели восьмое место занял триллер АССИСТЕНТКА (RUR). На счету фильма 130 тысяч рублей. Такой результат, скорее всего, не позволит релизу сохранить место в десятке по итогу всего уикенда − его вытеснят анимационные релизы, которые традиционно сильны в выходные дни.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
«Золотой ворон» объявил программу и жюри
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее