top banner

Официальная касса России: новый «Полицейский с Рублевки» стартует лучше первой части

Автор: Максим Острый

18 декабря 2019

Сиквел «Джуманджи» оказался на втором месте

Несмотря на отсутствие в актерском составе Александра Петрова, главной звезды первой части, комедия ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ 2 за первый уикенд освоила 356 млн рублей, что на 8,6% превосходит показатели первого фильма и является третьим стартом среди всех отечественных комедийных проектов в истории российского проката. Такой результат вызван в том числе прекрасным «сарафаном» оригинала и масштабной рекламной кампанией.

«Мы оцениваем результаты очень хорошо. Второй фильм стартовал лучше предшественника. Да и в целом это лучший первый уикенд среди российских фильмов с фактической датой появления на экранах именно в 2019 году, поэтому мы довольны. Что касается прироста, то мы его ожидали, так как видим по цифрам просмотров сериала на ТВ и в Интернете, по аналитическим отчетам, что интерес к бренду ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ только растет», — рассказал в интервью ЭБК продюсер Premier Studios Владимир Пермяков.

ДЖУМАНДЖИ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ также начал прокат лучше, чем первая часть. Сборы сиквела за уикенд выросли по сравнению с оригинальной картиной на 22% и составили 313 млн, а с учетом масштабного превью достигли уже 522 млн.

Мультфильм ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 из-за старта двух крупных проектов лишился половины своих сеансов, что привело к падению сборов на 58,6%. Суммарный бокс-офис картины достиг 1,533 млрд, что на 47,4% выше итоговых показателей первой части (1,04 млрд). Мультфильм уверенно приближается к цифрам КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА 3 (1,699 млрд), однако планка, установленная ЗВЕРОПОЛИСОМ (2,083 млрд), самым успешным в истории российского проката анимационным релизом, пока достаточно далека.      

Также в прокат вышли мультфильмы ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ: МЕГАЩЕНКИ И ОТВАЖНЫЕ ПТЕНЦЫ (5,2 млн рублей, двенадцатое место) и ТАЙНА МОСЛИ (3,5 млн, тринадцатая строка), экшн КУРЬЕР (2,8 млн, четырнадцатая позиция) и киноверсия спектакля БТ БАЛЕТ: ЩЕЛКУНЧИК (1,6 млн, восемнадцатое место).  

Общая касса топ-20 в России составила 981 млн рублей, с учетом стран СНГ – 1,082 млрд. Это на 9,9% больше по сравнению с прошлыми выходными и на 14,3% меньше, чем было на аналогичном уикенде 2018 года, когда чарт возглавлял фильм АКВАМЕН.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее