top banner

Предварительная касса уикенда: «Холодное сердце 2» вновь на вершине

Автор: Георгий Романов

8 декабря 2019

«Джуманджи: Новый уровень» с превью-сеансами − второй

По итогам первого уикенда декабря на вершине чарта вновь разместился анимационный блокбастер ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 (WDSSPR). По неофициальным данным, на счету мультфильма приблизительно 390 млн рублей, что несколько ниже, чем можно было бы ожидать, учитывая динамику сборов в будние дни.

Отличные результаты в превью-формате показал приключенческий экшн ДЖУМАНДЖИ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ (WDSSPR). У фильма среднее количество людей на сеанс – 58 человек, а сборы в районе 155 млн рублей. Этот результат позволяет релизу занять вторую строчку недельной таблицы и настраивает на самый позитивный лад перед основным стартом 12 декабря. 

Мелодраматическую комедию РОЖДЕСТВО НА ДВОИХ (UPI) никак не смутил пятничный старт грозного конкурента. Фильм с Эмилией Кларк в главной роли заработал около 75 млн рублей и занял третью строчку чарта.

Главным сюрпризом недели смело можно считать сборы российской военной драмы РЖЕВ (CPR). Для релиза, вставшего на дату всего несколько недель назад, заработанные 40 млн рублей и пятое место среди лучших релизов уикенда – отличный результат, особенно если учесть, сколько именитых конкурентов осталось позади. 

А позади остались занявшие восьмое и десятое места чарта нуарный детектив СИРОТСКИЙ БРУКЛИН (CAO) и историческая драма ВОЙНА ТОКОВ (PNR). И если фильм Эдварда Нортона с результатом 28 млн рублей выступил в рамках ожиданий, то по продюсерскому проекту Тимура Бекмамбетова с целой плеядой звезд в актерском составе эстимейты явно были выше, чем заработанные 18 млн рублей. 

Документальный релиз АЛЛА ПУГАЧЕВА. ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ (CP) продолжает триумфально шествовать по стране. На этой неделе фильм записал на свой счет около 35 млн рублей. На данный момент в копилке проекта уже более 70 млн рублей.  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее