top banner

Предварительная касса уикенда: «Холодное сердце 2» уверенно занимает первую строчку

Автор: Георгий Романов

2 декабря 2019

А также ставит рекорд первого уикенда для анимационных релизов

Анимационный блокбастер ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 (WDSSPR), по предварительным данным, заработал за свой первый уикенд свыше 800 млн рублей, тем самым поставив рекорд для первого уикенда среди всех анимационных релизов. Учитывая уровень предпродаж, от мультфильма вполне можно было ждать старта и цифр уровня КОРОЛЯ ЛЬВА, но и нынешний результат вряд ли кого-нибудь разочаровал.

Комедийный детектив ДОСТАТЬ НОЖИ (СР) умудрился не затеряться на фоне грозного конкурента и с результатом около 105 млн рублей и посещаемостью 22 человека на сеанс расположился на второй строчке таблицы. 

Точно такую же посещаемость показала и другая новинка – отечественная спортивная драма ЛЕВ ЯШИН. ВРАТАРЬ МОЕЙ МЕЧТЫ (MG). Релиз достойно проявил себя в достаточно сложный уикенд и с результатом 60 млн рублей расположился на четвертой строчке чарта, пропустив вперед себя также проект FORD ПРОТИВ FERRARI (FOX), который и не думает сбавлять темп.

Удивительные результаты показывает релиз АЛЛА ПУГАЧЕВА. ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ (CP). В свою пятую прокатную неделю фильм заработал 17,5 млн с невероятной заполняемостью 100 человек на сеанс и попал на седьмую строчку еженедельного чарта. Сейчас на счету проекта уже свыше 42 млн рублей, а впререди еще прокат в центральной части России и Москве. 

Главным разочарованием недели для кинотеатров смело можно назвать стартовые результаты фильма ужасов ТВАРЬ (WDSSPR). Увы, отечественный хоррор не смог дотянуться до планки даже самых пессимистичных прогнозов и показал результат в районе 11,5 млн рублей. 

Замкнула десятку лучших французская трагикомедия ПРЕКРАСНАЯ ЭПОХА (VLG). По итогам недели на счету фильма с Даниелем Отоем и Фанни Ардан около 4,5 млн рублей.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
В Иваново стартовал VIII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: блок независимых проектов
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее