top banner

Предварительная касса четверга: «Защитники» уверенно выиграли в национальный праздник

Автор: Андрей Белый

24 февраля 2017

Остальные российские новинки стартовали слабо

Российская картина ЗАЩИТНИКИ (CRP) заняла первое место по сборам за четверг. На счету фильма, по предварительным и неофициальным данным, примерно 80–85 млн рублей на территории России (без учета СНГ). Давать оценку сборов за уикенд сейчас очень сложно – вполне возможно, что 23 февраля стал самым кассовым днем для большинства фильмов в нынешний уикенд. Тем не менее картина может рассчитывать на 290–310 млн рублей к концу воскресенья (вполне вероятен исход с бóльшими цифрами). Примерно столько же освоила МАФИЯ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ, но за все время проката.

Вторую строчку в чарте заняла ВЕЛИКАЯ СТЕНА (UPI) с результатом в 58–62 млн рублей, а непосредственно за уикенд сумма сборов может составить около 190–200 млн рублей. Всего на счету картины, по данным на 23 февраля включительно, уже более 350 млн рублей.

Третьей в праздничный день финишировала картина ГУЛЯЙ, ВАСЯ! (CP), в активе которой 23–25 млн рублей. Сборы фильма во второй уикенд могут даже увеличиться относительного первого уикенда. Сейчас комедия Романа Каримова претендует на 80–85 млн рублей за четыре выходных дня, тогда как с 16-го по 19 февраля она освоила 78 млн рублей.

У других российских картин дела складываются не так хорошо. ВУРДАЛАКИ (СР) освоили около 8–9 млн рублей в четверг, чего хватило только для девятого места (по количеству сеансов фильм на четвертом месте). Это может дать примерно 25–28 млн рублей за весь уикенд. Комедия ОДНОКЛАССНИЦЫ #НОВЫЙПОВОРОТ (NKI) – только на 11-й строчке с 5,5–6 млн рублей, а за уикенд ее сборы составят 17–19 млн рублей.

Самое читаемое

Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
В Минкультуры состоялся дополнительный питчинг кинопроектов
Подробнее
«Лило и Стич» стал первым голливудским «миллиардером» 2025 года
Подробнее
Новый «Мир юрского периода» стал крупнейшим релизом в Китае после празднования Нового года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Нейробатя» выступил ниже ожиданий
Подробнее
Сценарист «Претендентов» и «Квира» может написать следующий фильм бондианы
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Сценарист «Основного инстинкта» работает над перезапуском фильма для Amazon
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми-2025»
Подробнее
«Одиссея» заработала $1,5 млн на предпродажах билетов в IMAX за год до релиза
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 июля 2025 года
Подробнее
Евросоюз временно отложил введение ответных пошлин против США
Подробнее
Госдума приняла закон о регулировании работы иностранных исследовательских компаний
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17–20 июля
Подробнее
От дипломатии до купечества и обратно
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нейробатя» проиграл «Оленю»
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее