top banner

Предварительная касса четверга: «Защитники» уверенно выиграли в национальный праздник

Автор: Андрей Белый

24 февраля 2017

Остальные российские новинки стартовали слабо

Российская картина ЗАЩИТНИКИ (CRP) заняла первое место по сборам за четверг. На счету фильма, по предварительным и неофициальным данным, примерно 80–85 млн рублей на территории России (без учета СНГ). Давать оценку сборов за уикенд сейчас очень сложно – вполне возможно, что 23 февраля стал самым кассовым днем для большинства фильмов в нынешний уикенд. Тем не менее картина может рассчитывать на 290–310 млн рублей к концу воскресенья (вполне вероятен исход с бóльшими цифрами). Примерно столько же освоила МАФИЯ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ, но за все время проката.

Вторую строчку в чарте заняла ВЕЛИКАЯ СТЕНА (UPI) с результатом в 58–62 млн рублей, а непосредственно за уикенд сумма сборов может составить около 190–200 млн рублей. Всего на счету картины, по данным на 23 февраля включительно, уже более 350 млн рублей.

Третьей в праздничный день финишировала картина ГУЛЯЙ, ВАСЯ! (CP), в активе которой 23–25 млн рублей. Сборы фильма во второй уикенд могут даже увеличиться относительного первого уикенда. Сейчас комедия Романа Каримова претендует на 80–85 млн рублей за четыре выходных дня, тогда как с 16-го по 19 февраля она освоила 78 млн рублей.

У других российских картин дела складываются не так хорошо. ВУРДАЛАКИ (СР) освоили около 8–9 млн рублей в четверг, чего хватило только для девятого места (по количеству сеансов фильм на четвертом месте). Это может дать примерно 25–28 млн рублей за весь уикенд. Комедия ОДНОКЛАССНИЦЫ #НОВЫЙПОВОРОТ (NKI) – только на 11-й строчке с 5,5–6 млн рублей, а за уикенд ее сборы составят 17–19 млн рублей.

Самое читаемое

Касса четверга: новинка «Папины дочки. Мама вернулась» возглавила чарт
Подробнее
Фонд кино опубликовал список поддержанных мультфильмов
Подробнее
На условиях стопроцентной возвратности Фонд кино поддержит три фильма
Подробнее
Анастасия Чулкова назначена генеральным директором «Марс Медиа»
Подробнее
Фонд кино поддержит 15 национальных фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
KION рассказал о новинках ноября
Подробнее
Фонд кино назвал суммы поддержки национальных фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Okko представляет новинки ноября
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в октябре 2025 года
Подробнее
«Синема Парк» отсудил у «Контент-Клуба» упущенную выгоду
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Папины дочки» уверенно возглавили прокат
Подробнее
На IV фестивале «Зимний» вводится новая программа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках ноября
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Стартовал форум «Российская креативная неделя. Альметьевск»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папины дочки. Мама вернулась» опережают «Алису в стране чудес»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 октября – 2 ноября
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом по итогам трех кварталов 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Яга на нашу голову»
Подробнее