top banner

В Екатеринбурге состоялся кинофорум сети «Премьер Зал»

Автор: Саша Плющ

13 ноября 2013

Семинар для представителей кинобизнеса Урала прошел в тринадцатый раз

12 ноября в екатеринбургском кинотеатре «Премьер Зал Гранат» прошел ХIII Кинофорум сети «Премьер Зал» для руководителей и инженеров. В мероприятии приняли участие более ста представителей кинобизнеса Большого Урала и Зауралья, Башкирии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В рамках форума состоялся круглый стол по вопросам развития кинопроката в регионах, среди участников которого присутствовали представители Свердловской киностудии и Свердловской Киношколы. Ряд презентаций, проведенных в ходе мероприятия, был посвящен различным аспектам кинопоказа, включая репертуарное программирование, систему управления кинотеатра, автоматизацию процессов. Представителями компании «Деловая Русь» был организован специальный тренинг по оптимизации и повышению эффективности работы концешн-зоны. Также мероприятие посетил представитель компании Bazelevs, презентовавший участникам эксклюзивные материалы по фильму ЕЛКИ 3.

Директор киносети «Премьер Зал» Владимир Петелин положительно оценил итоги прошедшего форума. «Мы проводим подобные семинары каждые полгода, и минувшее мероприятие превзошло предыдущие по количеству участников, – рассказывает Петелин. – Мы смогли поделиться своим опытом по внедрению и эффективному использованию информационных и IT-технологий, стратегически направить наших коллег, осветив репертуарный план на ближайшие полгода, провести обучающие презентации для технических специалистов кинотеатров по использованию современного цифрового оборудования. Кстати, кинотеатр, в котором проходило мероприятие, открылся всего месяц назад. На этой площадке мы применили различные инновации – размещение кинооборудования при отсутствии аппаратных, централизованное управление четырьмя залами, интеграция билетной кассы в кинобар. В рамках форума мы смогли наглядно продемонстрировать участникам эти технологии».

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее