top banner

В Екатеринбурге состоялся кинофорум сети «Премьер Зал»

Автор: Саша Плющ

13 ноября 2013

Семинар для представителей кинобизнеса Урала прошел в тринадцатый раз

12 ноября в екатеринбургском кинотеатре «Премьер Зал Гранат» прошел ХIII Кинофорум сети «Премьер Зал» для руководителей и инженеров. В мероприятии приняли участие более ста представителей кинобизнеса Большого Урала и Зауралья, Башкирии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В рамках форума состоялся круглый стол по вопросам развития кинопроката в регионах, среди участников которого присутствовали представители Свердловской киностудии и Свердловской Киношколы. Ряд презентаций, проведенных в ходе мероприятия, был посвящен различным аспектам кинопоказа, включая репертуарное программирование, систему управления кинотеатра, автоматизацию процессов. Представителями компании «Деловая Русь» был организован специальный тренинг по оптимизации и повышению эффективности работы концешн-зоны. Также мероприятие посетил представитель компании Bazelevs, презентовавший участникам эксклюзивные материалы по фильму ЕЛКИ 3.

Директор киносети «Премьер Зал» Владимир Петелин положительно оценил итоги прошедшего форума. «Мы проводим подобные семинары каждые полгода, и минувшее мероприятие превзошло предыдущие по количеству участников, – рассказывает Петелин. – Мы смогли поделиться своим опытом по внедрению и эффективному использованию информационных и IT-технологий, стратегически направить наших коллег, осветив репертуарный план на ближайшие полгода, провести обучающие презентации для технических специалистов кинотеатров по использованию современного цифрового оборудования. Кстати, кинотеатр, в котором проходило мероприятие, открылся всего месяц назад. На этой площадке мы применили различные инновации – размещение кинооборудования при отсутствии аппаратных, централизованное управление четырьмя залами, интеграция билетной кассы в кинобар. В рамках форума мы смогли наглядно продемонстрировать участникам эти технологии».

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее