top banner

В Екатеринбурге состоялся кинофорум сети «Премьер Зал»

Автор: Саша Плющ

13 ноября 2013

Семинар для представителей кинобизнеса Урала прошел в тринадцатый раз

12 ноября в екатеринбургском кинотеатре «Премьер Зал Гранат» прошел ХIII Кинофорум сети «Премьер Зал» для руководителей и инженеров. В мероприятии приняли участие более ста представителей кинобизнеса Большого Урала и Зауралья, Башкирии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В рамках форума состоялся круглый стол по вопросам развития кинопроката в регионах, среди участников которого присутствовали представители Свердловской киностудии и Свердловской Киношколы. Ряд презентаций, проведенных в ходе мероприятия, был посвящен различным аспектам кинопоказа, включая репертуарное программирование, систему управления кинотеатра, автоматизацию процессов. Представителями компании «Деловая Русь» был организован специальный тренинг по оптимизации и повышению эффективности работы концешн-зоны. Также мероприятие посетил представитель компании Bazelevs, презентовавший участникам эксклюзивные материалы по фильму ЕЛКИ 3.

Директор киносети «Премьер Зал» Владимир Петелин положительно оценил итоги прошедшего форума. «Мы проводим подобные семинары каждые полгода, и минувшее мероприятие превзошло предыдущие по количеству участников, – рассказывает Петелин. – Мы смогли поделиться своим опытом по внедрению и эффективному использованию информационных и IT-технологий, стратегически направить наших коллег, осветив репертуарный план на ближайшие полгода, провести обучающие презентации для технических специалистов кинотеатров по использованию современного цифрового оборудования. Кстати, кинотеатр, в котором проходило мероприятие, открылся всего месяц назад. На этой площадке мы применили различные инновации – размещение кинооборудования при отсутствии аппаратных, централизованное управление четырьмя залами, интеграция билетной кассы в кинобар. В рамках форума мы смогли наглядно продемонстрировать участникам эти технологии».

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Режиссеры «Подземелий и драконов» снимут новый «Звездный путь»
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
Премия Гильдии актеров США сменила название
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Стали известны победители 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Гонки по вертикали: перспективы нового формата микродрам
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Авиатор»
Подробнее