top banner

Видеосервис ВГТРК «Смотрим» рассказал о крупных новинках марта

Автор: Артур Чачелов

1 марта 2021

Зрителям предложат уникальные документальные проекты

Платформа «Смотрим» в марте представляет эксклюзивные премьеры документальных фильмов. Среди них – продюсерская работа Стивена Спилберга, картины Андрея Кончаловского и Вернера Херцога, фильм Марианны Яровской из шорт-листа премии «Оскар». Все фильмы, как и весь контент платформы, зрители могут посмотреть бесплатно. 

С февраля здесь же доступна картина КРЕСТЫ – первый российский документальный фильм, премьера которого состоялась на стриминговом сервисе Netflix 1 января 2021 года. Лента рассказывает об одной из старейших тюрем, расположенной в центре Санкт-Петербурга. В ее стенах за почти 130-летнюю историю побывали тысячи людей, среди которых маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, художник Казимир Малевич, поэт Иосиф Бродский и многие другие. 

С 1 марта: ВСТРЕЧИ С ГОРБАЧЕВЫМ.

К юбилею Михаила Горбачева, на платформе состоится премьера фильма многократного обладателя престижных мировых премий и номинанта на премию «Оскар» Вернера Херцога. Знаменитый режиссер исследует биографию и политическую карьеру последнего Генсекретаря ЦК КПСС и единственного президента СССР. Он беседует с Горбачевым о прекращении холодной войны и объединении Германии, налаживании взаимоотношений с Западом и контроле Советским Союзом Восточной Европы.

С 5 марта: сериал «Ненависть». Эксклюзив.

Первым зарубежным эксклюзивным релизом платформы станет этот продюсерский проект Стивена Спилберга. Документальный шестисерийный сериал по сценарию обладателя «Оскара» Алекса Гибни исследует природу человеческой ненависти. Авторы задались вопросами, насколько часто наши эмоции даже самые сильные формируются под влиянием социума и как важно развивать сознательность, если мы хотим жить в справедливом и честном мире? Насколько далеко зашло их расследование – и расскажет «Ненависть».

С 9 марта: ЧЕЛОВЕК НЕУНЫВАЮЩИЙ. Эксклюзив.

Уникальная возможность оценить ленту режиссера Андрея Кончаловского, премьера которой состоялась на ММКФ-2020. Это еще одна попытка создать портрет русского человека после успеха его картины БЕЛЫЕ НОЧИ ПОЧТАЛЬОНА АЛЕКСЕЯ ТРЯПИЦЫНА. Главные герои – простые люди, которые живут в далеких уголках России и, встречая жизненные невзгоды, не падают духом и смотрят в будущее с неиссякаемым оптимизмом. 

С 12 марта: ЖЕНЩИНЫ ГУЛАГА.

Картина Марианны Яровской, вошедшая в шорт-лист премии «Оскар» в 2019 году. Шесть уникальных и откровенных интервью с женщинами, пережившими сталинские репрессии 1930-х годов, никого не оставят равнодушным. Последние свидетели эпохи рассказывают свои истории – кто-то со слезами, кто-то с гневом. Но во всех них – разрушенные судьбы и важный период жизни нашей страны, который не должен быть забыт. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram 

Самое читаемое

Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
В Иваново стартовал VIII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее

Новости по теме

В основном конкурсе ММКФ покажут три российских фильма
Подробнее
Итоги полугодия во Франции и Южной Корее
Подробнее
CineEurope-2012. Презентация Walt Disney Studios
Подробнее