top banner

«Снежная Королева: Зазеркалье» представит Россию на фестивале в Нью-Йорке

Автор: Артур Чачелов

10 сентября 2019

Лента стала одним из двух мультфильмов, вошедших в конкурс

Мультфильм СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ стал единственной российской картиной, которая поборется за главный приз американского кинофестиваля The Niagara Falls International Film Festival. Стоит отметить, что среди 60 фильмов, прошедших селекцию, представлено всего две анимационные картины. За звание лучшего наряду со российским мультфильмом будет бороться анимационный проект СЕРЖАНТ СТАББИ: АМЕРИКАНСКИЙ ГЕРОЙ, выпущенный совместно пятью странами: Ирландией, Великобританией, Францией, Канадой и США.  

«Для нас важно, чтобы каждый гость фестиваля в Ниагара-Фолс сумел найти в программе фильм, который придется ему по душе, − отметил официальный представитель NFIFF Джон Уайлдман. − Наполненный приключениями, юмором и жизненной мудростью фильм СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ, безусловно, понравится как юным зрителям, так и их родителям».

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА − не только единственный российский фильм в программе этого года, но и первая лента из России, попавшая в конкурс смотра. Основные конкурсанты − фильмы из США или картины, выпущенные в копродукции Соединенных Штатов с другими странами. 

«Еще 10 лет назад Россия практически не упоминалась в контексте мировой анимации. Каждая номинация в международном смотре помогает не только понять, насколько успешен отдельный проект, но и поставить новую точку на мультипликационной карте мира, − говорит генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин. − Каждый новый фестиваль не только помогает убедиться в качестве своего проекта, но и дает стимул уделять работе еще больше внимания, постоянно совершенствуясь. Мы рады, что наш мультфильм получает не только зрительское, но и профессионально признание». 

Международный фестиваль анимационного кино в Ниагара-Фолс (штат Нью-Йорк, США) пройдет с 18 по 21 сентября. Помимо показов событие включает деловую программу.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее