top banner

«Снежная Королева: Зазеркалье» представит Россию на фестивале в Нью-Йорке

Автор: Артур Чачелов

10 сентября 2019

Лента стала одним из двух мультфильмов, вошедших в конкурс

Мультфильм СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ стал единственной российской картиной, которая поборется за главный приз американского кинофестиваля The Niagara Falls International Film Festival. Стоит отметить, что среди 60 фильмов, прошедших селекцию, представлено всего две анимационные картины. За звание лучшего наряду со российским мультфильмом будет бороться анимационный проект СЕРЖАНТ СТАББИ: АМЕРИКАНСКИЙ ГЕРОЙ, выпущенный совместно пятью странами: Ирландией, Великобританией, Францией, Канадой и США.  

«Для нас важно, чтобы каждый гость фестиваля в Ниагара-Фолс сумел найти в программе фильм, который придется ему по душе, − отметил официальный представитель NFIFF Джон Уайлдман. − Наполненный приключениями, юмором и жизненной мудростью фильм СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ, безусловно, понравится как юным зрителям, так и их родителям».

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА − не только единственный российский фильм в программе этого года, но и первая лента из России, попавшая в конкурс смотра. Основные конкурсанты − фильмы из США или картины, выпущенные в копродукции Соединенных Штатов с другими странами. 

«Еще 10 лет назад Россия практически не упоминалась в контексте мировой анимации. Каждая номинация в международном смотре помогает не только понять, насколько успешен отдельный проект, но и поставить новую точку на мультипликационной карте мира, − говорит генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин. − Каждый новый фестиваль не только помогает убедиться в качестве своего проекта, но и дает стимул уделять работе еще больше внимания, постоянно совершенствуясь. Мы рады, что наш мультфильм получает не только зрительское, но и профессионально признание». 

Международный фестиваль анимационного кино в Ниагара-Фолс (штат Нью-Йорк, США) пройдет с 18 по 21 сентября. Помимо показов событие включает деловую программу.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Минюст США одобрил сделку Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Стивена Спилберга показал пятый старт за всю карьеру режиссера
Подробнее