top banner

«King's Man», «Морбиус», «Кролик Питер»: Голливуд переносит релизы в российском прокате

Автор: Артур Чачелов

27 января 2021

Проекты уходят на вторую половину года и дальше

В российском графике релизов глобальные перестановки голливудских проектов. Первым сегодня свое слово сказал Disney, обнародовав новые даты для части проектов 20th Century Studios и Searchlight Pictures. Так, проект KING'S MAN: НАЧАЛО ушел на 19 августа, а мультфильм RON’S GONE WRONG − на 21 октября. Зато триллер NIGHTMARE ALLEY стал чуть ближе: вместо января 2022 года его выпустят 22 декабря 2021-го. На 23 сентября 2021 года компания заявила новинку пакета − биографическая драма THE EYES OF TAMMY FAYE.

Большие изменения у Sony. Во-первых, ближайший из голливудских проектов компании − новая версия ЗОЛУШКИ − не выйдет 11 февраля. Лента ушла на 15 июля. С 1 на 15 апреля передвинулась драма с Кевином Хартом FATHERHOOD. А вот куда более перспективная с точки зрения кассового потенциала в России семейная комедия КРОЛИК ПИТЕР 2 покинула апрель и перебралась на 3 июня. На 10 июня ушел студийный мультфильм VIVO. Заявленные ранее на этой дате ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ двигаются аж на 11 ноября. 

Сразу три проекта 2021 года ушли на даты в 2022-м. Так, хоррор ESCAPE ROOM 2 (КЛАУСТРОФОБЫ 2) встал на 6 января, экранизация комиксов МОРБИУС ушла на 20 января, а экранизация компьютерной игры UNCHARTED − на 10 февраля. 

Есть новости и у независимых компаний: 4 марта покинул релиз «Вольги» ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ − новый фильм Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом в одной из главных ролей. Новая дата проекта не сообщается.  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее