top banner

Презентация компаний Warner Bros. и «Каро Премьер»

Мало эксклюзивов, но много ожиданий

Презентацию компании «Каро Премьер» открыла нарезка из фильма ПЭН: ПУТЕШЕСТВИЕ В НЕТЛАНДИЮ, а также видео с приветственными словами режиссера Джо Райта и актера Хью Джекмана. Собравшиеся могли убедиться в масштабности и красочности картины, которая выйдет в прокат уже на следующей неделе. В ней есть есть даже песни, в лучших традициях семейного кино. Глава «Каро Премьер» Алексей Рязанцев сказал, что надеется, что фильм сможет работать до конца школьных каникул.

На совсем другую аудиторию ориентирована ЧЕРНАЯ МЕССА. Если ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ выглядели «глянцево», то здесь все жестко и максимально приближено к реальности. Букерам показали три отрывка из фильма, по которым стало понятно, что получилась эдакая разговорная драма, но держащая в напряжении чуть ли не каждую секунду.

В декабре у компании стоит два крупных релиза. В СЕРДЦЕ МОРЯ откроет месяц, а НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ закроет его и в то же время начнет новый год. По обоим проектам были показаны трейлеры (по последнему еще и фичуретка о создании трюков). У обеих картин конкуренция на дате, мягко говоря, высокая, но именно эти два релиза выделяются наличием большого количества экшна.

Уже после новогодней битвы выходит КРИД (хотя Рязанцев шутил, что может быть и этому фильму стоит двинуться туда же). Название, кстати, еще рабочее. Фильм рассказывает о сыне Апполо Крида, который фигурировал в первых частях РОККИ. Складывается ощущение, что создатели на этот раз ориентировались на публику, которая приносит сотни миллионов долларов фильмам вроде ГОЛОС УЛИЦ, потому что наибольшее внимание в картине уделено темнокожему актеру.

По двум кинокомиксам БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ОТРЯД САМОУБИЙЦ показали лишь трейлеры без ополнительных материалов. Впрочем, просмотр этих роликов на большом экране в кинозале дает совсем другие эмоции, нежели ощущения от их просмотра на мониторе компьютера. Алексей Рязанцев сообщил, что эксклюзивные материалы по БЭТМЕНУ будут показаны на стартующем 1 октября в Москве российском Comic-Con.

И, наконец, на презентации на словах была анонсирована картина ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ОДНОЙ? с Дакотой Джонсон в главной роли. О жанровой принадлежности этого релиза его название говорит достаточно красноречиво. Фильм заявлен на 11 февраля, хотя на этой же дате уже стоит российская романтическая комедия 30 СВИДАНИЙ, прокатом которой будет заниматься родственный «Каро Премьеру» «Каропрокат».


30.09.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее