top banner

Презентация компаний Warner Bros. и «Каро Премьер»

Мало эксклюзивов, но много ожиданий

Презентацию компании «Каро Премьер» открыла нарезка из фильма ПЭН: ПУТЕШЕСТВИЕ В НЕТЛАНДИЮ, а также видео с приветственными словами режиссера Джо Райта и актера Хью Джекмана. Собравшиеся могли убедиться в масштабности и красочности картины, которая выйдет в прокат уже на следующей неделе. В ней есть есть даже песни, в лучших традициях семейного кино. Глава «Каро Премьер» Алексей Рязанцев сказал, что надеется, что фильм сможет работать до конца школьных каникул.

На совсем другую аудиторию ориентирована ЧЕРНАЯ МЕССА. Если ОХОТНИКИ НА ГАНГСТЕРОВ выглядели «глянцево», то здесь все жестко и максимально приближено к реальности. Букерам показали три отрывка из фильма, по которым стало понятно, что получилась эдакая разговорная драма, но держащая в напряжении чуть ли не каждую секунду.

В декабре у компании стоит два крупных релиза. В СЕРДЦЕ МОРЯ откроет месяц, а НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ закроет его и в то же время начнет новый год. По обоим проектам были показаны трейлеры (по последнему еще и фичуретка о создании трюков). У обеих картин конкуренция на дате, мягко говоря, высокая, но именно эти два релиза выделяются наличием большого количества экшна.

Уже после новогодней битвы выходит КРИД (хотя Рязанцев шутил, что может быть и этому фильму стоит двинуться туда же). Название, кстати, еще рабочее. Фильм рассказывает о сыне Апполо Крида, который фигурировал в первых частях РОККИ. Складывается ощущение, что создатели на этот раз ориентировались на публику, которая приносит сотни миллионов долларов фильмам вроде ГОЛОС УЛИЦ, потому что наибольшее внимание в картине уделено темнокожему актеру.

По двум кинокомиксам БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА: НА ЗАРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ОТРЯД САМОУБИЙЦ показали лишь трейлеры без ополнительных материалов. Впрочем, просмотр этих роликов на большом экране в кинозале дает совсем другие эмоции, нежели ощущения от их просмотра на мониторе компьютера. Алексей Рязанцев сообщил, что эксклюзивные материалы по БЭТМЕНУ будут показаны на стартующем 1 октября в Москве российском Comic-Con.

И, наконец, на презентации на словах была анонсирована картина ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ОДНОЙ? с Дакотой Джонсон в главной роли. О жанровой принадлежности этого релиза его название говорит достаточно красноречиво. Фильм заявлен на 11 февраля, хотя на этой же дате уже стоит российская романтическая комедия 30 СВИДАНИЙ, прокатом которой будет заниматься родственный «Каро Премьеру» «Каропрокат».


30.09.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
Американская касса: Супербоул-уикенд оказался одним из самых слабых в году
Подробнее
Международная касса: корейский фильм-концерт обошел голливудские проекты
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее
Официальная касса России: Горничная в убежище
Подробнее